Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 596
Реакции
2 108
Баллы
113
Машину мне лень менять так часто))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Езжу я мало и стараюсь без особой нужды в говна не соваться...но сегодня не выдержал и поехал в гаражи (гараж ранее использовал часто, сейчас не пользуюсь)...испытать резину ну и размяться...и комплекс "низкого" авто не даёт покоя..:prankster2: так вот результаты по глубокому мокрому снегу- проехал везде где реально можно было проехать на "пузотёрке",гребёт как танк!, размерность 205/60/16 против стандартной 205/55/16 вполне себя оправдала- резина нигде ни за что не цепляет, +1 см к клиренсу позволяет после других "пузотёрок" ехать не вздрагивая от шума трения снега-льда и бампера.. Резина Пирелли айс зеро ! Испытал сегодня именно рыхлый и мокрый снег..! Самый "тяжёлый" участок это месиво во дворе..где обладатели паркетников , полагая что раз деньги вложены в полный привод , то выходить во двор чистить это уже не их проблема..а пузотёрок типа пары астр, элантры и фокуса...так вот сегодня тигуан копал 4мя колёсами в недоумении и не двигался...в итоге припарковался на очищенной мной площадке у моего гаража..) Итог! Резиной доволен полностью ибо для этого и брал!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 596
Реакции
2 108
Баллы
113
Я собственно для этого и менял гиславеды на пирельки. По снегу отлично работают. И в натяг и с буксом и с разгоном.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Езжу я мало и стараюсь без особой нужды в говна не соваться...но сегодня не выдержал и поехал в гаражи (гараж ранее использовал часто, сейчас не пользуюсь)...испытать резину ну и размяться...и комплекс "низкого" авто не даёт покоя..:prankster2: так вот результаты по глубокому мокрому снегу- проехал везде где реально можно было проехать на "пузотёрке",гребёт как танк!, размерность 205/60/16 против стандартной 205/55/16 вполне себя оправдала- резина нигде ни за что не цепляет, +1 см к клиренсу позволяет после других "пузотёрок" ехать не вздрагивая от шума трения снега-льда и бампера.. Резина Пирелли айс зеро ! Испытал сегодня именно рыхлый и мокрый снег..! Самый "тяжёлый" участок это месиво во дворе..где обладатели паркетников , полагая что раз деньги вложены в полный привод , то выходить во двор чистить это уже не их проблема..а пузотёрок типа пары астр, элантры и фокуса...так вот сегодня тигуан копал 4мя колёсами в недоумении и не двигался...в итоге припарковался на очищенной мной площадке у моего гаража..) Итог! Резиной доволен полностью ибо для этого и брал!

Вчера тоже видел тигуан 4х4 буксующий, пошел толкнуть, а там резина без шипов почти и стерта как слик.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кто и что испытал? Впечатления о резине? Липучке и шипах. Делимся, помогаем будущим покупателям.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Континенталь айс контакт очень хорош. Выбором доволен.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Континенталь айс контакт очень хорош. Выбором доволен.

Ну хотябы условия:снег, лед, каша, гонялки, устойчивость курсовая. И оценка в них. Что было до этого и в чем особоя разница
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Ну хотябы условия:снег, лед, каша, гонялки, устойчивость курсовая. И оценка в них. Что было до этого и в чем особоя разница
И снег хорошо и в каше и по льду, насколько это возможно. На Максимовской трассе, на курсах у Виктора, отлично себя показала, все заносы/сносы предсказуемы. До этого был Гиславед нф5.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ты же на липучку хочешь перейти.
Или пока на распутье?

Уже который год. То машину с резиной куплю, то повелся.
Хочу летом прикупить липучку из японии, немного бу.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
661
Баллы
113
Верх Низ