Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня по Астраханской у Магистрали (чуть не доезжая) остановили трое гайцов на канарейке. Меня и два попутных авто, еще два там уже стояли. Всем была предъява, что на своем мотороллере ездить по крайней левой нельзя, она для общественных мотороллеров, ездящих навстречу. Хотя весь ряд ехал справа, и сдвинулся влево только чтобы объехать стоящие ТС, которые этими самыми гайцами и были остановлены. Т.е. все ехали в один ряд, посередине проезжей части, НЕ выезжая на крайнюю левую полосу.
Права с дырявым носом на фотке забрали по ст. 12.15.3.
Что делать то теперь: ждать повестку в суд, или есть смысел заранее накатать телегу начальнику? Я ехал с подругой, но в протоколе ее не вписал. В объяснениях "С протоколом категорически не согласен. На полосу для общ. транспорта не выезжал".

Надо было сфоткать ситуацию, как они стояли, как остановленные ими авто создавали помеху, сфоткать знак, какую-то интерпретацию знака 5.10.1
, в правилах нет, а на дороге есть с двумя попутными стрелками. Но это тебе плюс, так как судя по знаку, можно ехать в 2 ряда. Можно, кстати взять неск машин, расставить их там как было и сфоткать.
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Блин, офигеть, сколько всего надо оказывается было сделать. Ну уж лучше поздно, чем никогда.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А денег они не просили?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Раза три - четыре отбирали права за встречку, один раз в Питере, все разы приходил в ГАИ Волжского района - платил 300р(3раза) и один раз 500рублей. Нах до суда доводить, а вдруг судья встанет не с той ноги и лишит прав месяца на 2
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
1. был случай повернул с соколовой на рахова (с пересечением полосы встречного движения) тормознули изъяли права, пришел за ними в гаи(на университетскую), так там судья чтоб его который походу только учиться окончил нчал ... типа ты злостный нарушитель тип, я ему посомтри сам у меня тольк оштрафы за тонировку он короче мне срать лишу тебя прав на 4 месяца походи пешком подумай, итог : 500 рублей ему, 500 в кассу.
2. выехал ночью на московской\чернышевского на полосу встречки общ транспорта, ни единой души выхожу из машины за сигаретами тут они подрезают машину и забрали права, попросил не отдавать в кировское и оставить в волжском пришел заплатил штраф в размере 500 рублей и ушел) такаие там жещины судьи милые)
 
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
1. был случай повернул с соколовой на рахова (с пересечением полосы встречного движения) тормознули изъяли права, пришел за ними в гаи(на университетскую), так там судья чтоб его который походу только учиться окончил нчал типа ты злостный нарушитель тип, я ему посомтри сам у меня тольк оштрафы за тонировку он короче мне срать лишу тебя прав на 4 месяца походи пешком подумай, итог : 500 рублей ему, 500 в кассу,

Я так понимаю тебя просто развели, потому как ты нарушил действие знака "поворот запрещен", штраф 100 рублей, причём тут встречка то?
 
Последнее редактирование модератором:
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
они начали лечит ьчт отипа это считается поворот с выездом на полосу встречного движения....хз....но у кого спрашивал говорили что действительно если докопаться то так, хотя я ментам кричал что я ровно повернул без выезда))

я за рулем месяца 2 был)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
они начали лечит ьчт отипа это считается поворот с выездом на полосу встречного движения....хз....но у кого спрашивал говорили что действительно если докопаться то так, хотя я ментам кричал что я ровно повернул без выезда))

я за рулем месяца 2 был)
сегодня почти за такую же фигню разводили! отобрали правишки!
фигово!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Обидно так! вроде не злостный нарушитель! И главное они мимо проезжают и один такой довольный ко мне бежит, как будто в поле таксиста встретил!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Обидно так! вроде не злостный нарушитель! И главное они мимо проезжают и один такой довольный ко мне бежит, как будто в поле таксиста встретил!

Это ты где так?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
на чернышевской!
стоял на стороне спортмастера но лицом против потока (в глаза это сильно не бросалось, меня прикрывали сначала только спереди (откда поток идет), а потом и сзади!

и когда надо было выезжать, меня и сцапали! минотой позже бы гайцы ехали, я уже вылетел бы оттуда!
но видимо судьба...:russian_roulette:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну а че, нормально - будешь ездить с правами по графику два месяца через каждые полгода...
 
R

R.O.Y.

Guest
они начали лечит ьчт отипа это считается поворот с выездом на полосу встречного движения....хз....но у кого спрашивал говорили что действительно если докопаться то так, хотя я ментам кричал что я ровно повернул без выезда))

я за рулем месяца 2 был)

Хм... как-то странно... Поворот с выездом - это если бы ты промахнулся и на Рахова чуть раньше повернул, имхо... А так надо было давить интеллектом, типа раз говорят "поворот с выездом на встречку", значит, сначала был поворот, а потом выезд на встречку... Но так как встречки там не было, то, вообщем-то, был только поворот не в том месте... :)
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Хм... как-то странно... Поворот с выездом - это если бы ты промахнулся и на Рахова чуть раньше повернул, имхо... А так надо было давить интеллектом, типа раз говорят "поворот с выездом на встречку", значит, сначала был поворот, а потом выезд на встречку... Но так как встречки там не было, то, вообщем-то, был только поворот не в том месте...

2 месяца за рулем был) эт сейчас я им все мозги проипу чем нить ) и отпустять мож быть иль штраф на 50 выпишут за отсутствие бамперов )
а тогда не знал че да как)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если приглашают на разбор в ГАИ - то есть шанс, что всего-навсего хотят предложить штраф. Если вас это не устраивает и будет доказывать, что административного правонарушения не было - тогда ждите повестку из суда
Нет, к сожалению, не хотят! Я недавно был свидетелем того, что творится там, в Горгаи у окна №2. Отдает чел протокол, а ему говорят, что дело ваше будет рассматриваться у мирового судьи и предлагают на выбор, либо по месту жительства, либо по месту нарушения! Вот и все. И таких там практически каждый, видимо тема встречки сейчас самая модная и доходная!!!! Так что дело поставлено на конвеер!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на чернышевской!
стоял на стороне спортмастера но лицом против потока (в глаза это сильно не бросалось, меня прикрывали сначала только спереди (откда поток идет), а потом и сзади!

и когда надо было выезжать, меня и сцапали! минотой позже бы гайцы ехали, я уже вылетел бы оттуда!
но видимо судьба...:russian_roulette:

Чем дело кончилось?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Верх Низ