Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
вот и меня на эту же полосу развести хотели, у магистрали где заправка и поворот, вот на этом повороте
отмазался тем, что дорожная разметка не нанесена, следовательно я на глаз определил примерные 3метра этой самой полосы, и ехал по своей полосе в левом ряду
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вопрос а кто нить знает где у нас находится канцелярия батальона ДПС ???

Отдельной канцелярии у ОБДПС ГИБДД УВД г.Саратова (это он так полностью обзывается), насколько мне известно нет. Документы, которые хотите сдать несите на Соколовую в горГАИ, второй этаж и до конца по коридору.
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Летом мои права шли 1.5 месяца,но там я знал что нарушил, а сейчас уверен в своей правоте!Тогда пришлось оплатить 300 и мне права отдали.Чё-то вот экземпляр найти не могу,хреново(,а в суде нельзя будет сам протокол предъявить судье?Во времянке написано только когда она выдана, а дата до кокова числа она действует зачеркнуто, так уже второй раз.Знающие люди, пришлите мне пожалуйста на мыло, что конкретно я должен сделать для того чтобы доказать свою правоту.Куда писать бумажку об отмене протокола?Слышал,что сейчас прокуратура ведет борьбу с неграмотными-беспредельными работниками ДПС,куда жаловаться-то?Ох что же будет когда сделают неимоверно высокие штрафы,как будут они нас душить?
З.Ы. bal_k@mail.ru

Временное водительское удостоверение действует до вынесения решения по делу.
Ваша задача в суде, насколько я понял - доказать отсутствие в действиях состава административного правонарушения. Соотвественно какие доказательства есть - те и представляйте. Можете привести в суд своего товарища для допроса в качестве свидетеля. Свои права можете прочитать на оборотной стороне копии протокла который вам выдали. Ну и судья в процессе вам их еще раз разьяснит.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Отдельной канцелярии у ОБДПС ГИБДД УВД г.Саратова (это он так полностью обзывается), насколько мне известно нет. Документы, которые хотите здать несите на Соколовую в горГАИ, второй этаж и до конца по коридору.

Спасибо. Я не хочу сдать документы а про канцелярию спросил, чтобы узнать там переслали ли мои права из другого региона.

....типа у них в журнале должна быть запись о приходе ВУ.
 
Последнее редактирование:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
ТОлько что почтальон принес мне из суда повестку на 27.03,ребята помогите хулиганы прав меня лишают),помогите товарищи какие доказательства придъявлять?
Дмитрий Богомолов протокол действителен если в нем записан только один свидетель?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Это они должны доказательства предъявлять,а не ты...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ТОлько что почтальон принес мне из суда повестку на 27.03,ребята помогите хулиганы прав меня лишают),помогите товарищи какие доказательства придъявлять?
Дмитрий Богомолов протокол действителен если в нем записан только один свидетель?

Протокол может быть действителен даже если в нем не записан ни один из свидетелей.
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

С протоколом уже ясно - он есть. В него вписан свидетель. Чтобы показания свидетеля стали доказательствами недо чтобы или в материале было обьяснение от него или чтобы он присутствовал в суде и там дал показания. соответственно если обьяснения "гаишного" свидетеля там нет, то нет и такого доказательства. Приводите своего свидетеля.

Поскольку вы имеете право знакомится с административным материалом, логично было бы ознакомится с ним и самому посмотреть какие доказательства вашего правонарушения там имеются.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А по поводу моего свидетеля:
при моей просьбе о записи его в протокол инспектор мне отказал, слышал что есть статья по этому поводу.
В любом случаи если не будет того свидетеля в суде меня не лишат?
И что делать если меня все-таки лишат?
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А права дырявые сразу нужно было поменять я все справки собрал но не успел поменять вот за это наверно и поплатился.
Зачем их менять то? У Вилыча на форуме кто-то писал пару лет назад, что с дырявыми правами, наоборот, не будут лишний раз мурыжить из-за ерунды. Потому что сразу видят, что денег из тебя просто так не выбить.

Да и с чего ты взял, что тебя обязательно прав лишат? Если нет аналогичных нарушений за последний год, скорее всего будет штраф.
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Был сегодня в суде, мое дело приостановили, права вернули. Все заняло меньше 5 минут. Непонятно только, какие правовые последствия это влечет. Мне ничего не объяснили, ничего не дали, только попросили расписаться за права и забрали временное разрешение. Сам я, как свое ВУ на руки получил, на радостях и спросить не догадался.
Что означает приостановка дела?
 
Y

Yujen

Guest
Был сегодня в суде, мое дело приостановили, права вернули. Все заняло меньше 5 минут. Непонятно только, какие правовые последствия это влечет. Мне ничего не объяснили, ничего не дали, только попросили расписаться за права и забрали временное разрешение. Сам я, как свое ВУ на руки получил, на радостях и спросить не догадался.
Что означает приостановка дела?
То что ты у них на крючке, в следующий раз когда к ним попадешся, ошкурят по максимуму, т.е. лишат на максимально долгий срок или если дело идет к праздникам заплатиш по максимальному тарифу уже за 2 нарушения(откроют приостановленное и то по которому попался)

ps насчет свидетеля, если не согласен с протоколом и испектор свидетеля отказывается вписать, то пишеш, "несголасен.т.к. ................имеется свидетель ФИО г/р", вчера так ошкурить пытались, после того как заметил, что я написал свидетелей(2 чел) не дал расписаться, протокол порвал, со словами "только протокол из-за тебя испортил"
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
У ДеПСов установка: 1 ночь - 1 пьяный за рулем. Если не поймали, то дежурят до тех пор пока не поймают!!!! Осторожней и ни когда не отказывайтесь от прохождения мед освидетельствования)))))) Всем удачи на дорогах!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У ДеПСов установка: 1 ночь - 1 пьяный за рулем. Если не поймали, то дежурят до тех пор пока не поймают!!!! Осторожней и ни когда не отказывайтесь от прохождения мед освидетельствования)))))) Всем удачи на дорогах!

Это правда? Кто такую глупость придумал...
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А если 14 пьяных за ночь, то в отпуск на 2 недели?
 
Верх Низ