Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
14 февраля в день влюбленных ехал по университетской с девушкой,я-то замечал что там стали менты стоять, но сначала не понял за что остановили, вылез спросил:че за брызговики?Ответили за встречку.Мент сразу давай катать протокол я написал что несогласен ехал вправом ряду на встречку не выезжал(так и было),написал мент одного свидетеля который ... конкретный ни чего не видел, а подписал, я предлагал в свидетели своего пассажира он сказал мол в суд привидешь-зря я на этом не настоял.А права дырявые сразу нужно было поменять я все справки собрал но не успел поменять вот за это наверно и поплатился.
Теперь вопрос.Права мои до сих пор идут в Татищево, куда меня сначала вызовут?И действителен ли протокол в котором записан только один свидетель?
З.Ы.было это на универ/кутакова.
 
Последнее редактирование модератором:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И действителен ли протокол в котором записан только один свидетель?
Скорее всего нет. Он может быть недействителен даже если дата-время отсутствуют. А уж 2-е понятых - по-любому должны быть. Береги свой экземпляр и пиши бумажку об отмене протокола.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш, твои права в Татищево полгода будут идти...
 
S

Stealth™

Guest
В Татищево побыстрее должны.
У меня из Энгельса в Петровск 7 месяцев шли.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Летом мои права шли 1.5 месяца,но там я знал что нарушил, а сейчас уверен в своей правоте!Тогда пришлось оплатить 300 и мне права отдали.Чё-то вот экземпляр найти не могу,хреново(,а в суде нельзя будет сам протокол предъявить судье?Во времянке написано только когда она выдана, а дата до кокова числа она действует зачеркнуто, так уже второй раз.Знающие люди, пришлите мне пожалуйста на мыло, что конкретно я должен сделать для того чтобы доказать свою правоту.Куда писать бумажку об отмене протокола?Слышал,что сейчас прокуратура ведет борьбу с неграмотными-беспредельными работниками ДПС,куда жаловаться-то?Ох что же будет когда сделают неимоверно высокие штрафы,как будут они нас душить?
З.Ы. bal_k@mail.ru
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ну-ну конечно!Иногда и нарушить не успеешь как тебя уже обвиняют.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
на счет окна номер 2.. там жесть) все стоят и всех в суд отправляют... вот собираюсь на выходных съездить..
в горгаи:"давайте на месте опалчу.." а они "неположенно" )) я аж офигел)) спросил, "почему?" ответили, что приказ "сверху" навправлять всех в суд. Кароч полный бред. Тоже на университетской отобрали...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Сегодня подошел к Гаишнику и спросил про знак 5.11!
говорю, если ехать по московской в сторону вокзала, какой штраф?
он ответил, что ввели 500р недавно!

Это они сделали, чтобы теперь любой "кирпич" нельзя было оспорить?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Сегодня подошел к Гаишнику и спросил про знак 5.11!
говорю, если ехать по московской в сторону вокзала, какой штраф?
он ответил, что ввели 500р недавно!

Это они сделали, чтобы теперь любой "кирпич" нельзя было оспорить?

Ну и поинтересовался бы у него, на основании чего он так сказал? ;) Только мотивировано объяснил бы, каким образом в данном случае ты на встречную полосу выезжаешь?
В принципе есть решение Верховного суда и на него они сейчас ссылаются, но с правовой точки зрения это беспредел.
Эту тему уже много раз обсуждали и раскладывали на случаи :)
Изначально, продолжая движение под этот знак, ты нарушаешь требование знака – 50 руб. Если при этом ты выезжаешь на часть дороги, предназначенную для движения встречного автотранспорта, то тогда 500р. и то только в том случае, если правилами этот выезд запрещен.
Таким образом, двигаясь попутно с маршрутными тр. средствами по полосе выделенной для них, ты нарушаешь требование знака – 50 р.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Это-то я знаю! А он сказал, что теперь ввели тоже 500 руб меньше месяца назад и все!!! он торопился, распросить не удалось!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вопрос а кто нить знает где у нас находится канцелярия батальона ДПС ???
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это-то я знаю! А он сказал, что теперь ввели тоже 500 руб меньше месяца назад и все!!! он торопился, распросить не удалось!
Почитай лучше ПДД, КоАП и другие интересные книжки.

Меня сегодня хотели заставить передний номер протереть (читать: отколупать толстый слой грязи). И изъявил несогласие и нежелание это делать, на чём и простились ;)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я б КоАП почитал... есть где скачать его?)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Скоро штраф в 500 руб будет восприниматься как СЧАСТЬЕ , так как по новому законопроекту, который уже приняли в первом чтении, штраф за выезд на полосу встречного движения составит 20-25 МРОТ, читай 2000-2500 руб
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Меня сегодня хотели заставить передний номер протереть (читать: отколупать толстый слой грязи). И изъявил несогласие и нежелание это делать, на чём и простились ;)

Крутой, победил беспредел гаишнегов, можно гордится.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Крутой, победил беспредел гаишнегов, можно гордится.
Спасибо что разрешил ;)

я б КоАП почитал... есть где скачать его?)
ПДД: http://gai.ru/articles/?art=18
КоАП: http://www.garweb.ru/project/law/doc/12025267/12025267-013.htm#120
ОПД: http://www.obzor.ru/pdd/dopusk.asp
Прил.7.3: http://www.obzor.ru/pdd/crash7.asp
 
Верх Низ