Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
изъятие прав

N время назад меня словили на ул. Астраханской за встречку.
вопрос решил на месте :prankster: но на будующее интересует юридическая сторона вопроса:
1. в каком случае они имею право изъять права на месте?
2. обязаны ли они выдать временные?
ну итд
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В каком иместе на Астраханской за встречку?
 
C

Critical

Guest
Стандартный развод, на знаки не забываем смотреть, а то скоро на пол-годика можно без машинки будет ходить))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Стандартный развод, на знаки не забываем смотреть, а то скоро на пол-годика можно без машинки будет ходить))

не, развода не было, я действительно нарушил )
где ж тут развод?

18.2
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Имеют права забрать у тебя ВУ с выдачей временного. Лишат тебя прав в этом случае на полгодика )
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
не, развода не было, я действительно нарушил )
где ж тут развод?

18.2
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

I have seen you discovered the magical item...(c) какая-то игра

развод тут действительно был, и, т.к. я вижу, что ты знаешь, что есть ПДД, то с радостью сообщаю, что есть еще и КоАП, и ответы на твои вопросы именно там, в главах 12, 22-32. на твои вопросы прямо отвечает глава ч3 27.10. сам найдешь текст?
 
S

Stealth™

Guest
Никакого развода.
12.15 ч.4 в чистом виде.

2 Аффтар Во сколько встало решение вопроса на месте?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
хы. знач таки разводили все же ))))
они мне втирали "поедешь так" :russian_roulette:

PS всегда стараюсь на месте решить ) иногда даж на халяву добазариваюсь ))

УК не боимса?
 
C

Critical

Guest
хы. знач таки разводили все же ))))
они мне втирали "поедешь так" :russian_roulette:

PS всегда стараюсь на месте решить ) иногда даж на халяву добазариваюсь ))

Просто там всегда разводят, ибо разметки нет, а начинают втирать встречку. 400 больно много отвалил, мне 200 обходилась, правда только раз, знак не видно было
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
развод тут действительно был

Никакого развода.
12.15 ч.4 в чистом виде.

вопрос, на самом деле, спорный. на астраханской в районе магистрали можно было выехать на полосу для маршрутных транспортных средств, и совершить, тем самым два разных нарушения.
1. то, что подумал я, что автор ехал из заводского и, вместо того, чтобы свернуть напротив заправки, проехал прямо под кирпич по полосе для МТС. на эту версию меня натолкнул номер п ПДД, нарушение которого квалифицировал автор. если так - развод
2. если ехал из города, и выехал навстречу МТС, то, тогда, да - 12.15 ч4*

*Для того, чтобы мало-мальски грамотного водителя засудили по 12.15.4, гайцам пришлось бы в суде доказывать, что там была разметка, что он ее пересек, если ее не было, то пришлось бы доказывать, что он выехал на часть дороги, предназначенную для встречного движения.
 
S

Stealth™

Guest
1. то, что подумал я, что автор ехал из заводского и, вместо того, чтобы свернуть напротив заправки, проехал прямо под кирпич по полосе для МТС. на эту версию меня натолкнул номер п ПДД, нарушение которого квалифицировал автор. если так - развод
Кирпич = Встречка = 12.15.4 = Лишение.
*Для того, чтобы мало-мальски грамотного водителя засудили по 12.15.4, гайцам пришлось бы в суде доказывать, что там была разметка, что он ее пересек, если ее не было, то пришлось бы доказывать, что он выехал на часть дороги, предназначенную для встречного движения.
Твоими бы устами...
Через полмесячишки поделюсь практическим опытом доказывания, что не верблюд по 12.15. ч.4
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Кирпич = Встречка = 12.15.4

неправильно. нет встречки. движение по полосе для МТС в ту же сторону, что и МТС. я бы добился квалификации по 12.16.


Через полмесячишки поделюсь практическим опытом доказывания, что не верблюд по 12.15. ч.4
удачи!
 
Верх Низ