Знак не по ГОСТу - авария на Соборной/Первомайской

  • Автор темы Волговод
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
вину его никто не отрицает, но не на 100%
Ну, конечно... Хороший адвокат, Падва там или еще кто, докажет, что во всем виноват вааще Чубайс, и Соборная в тот момент временно была главной...
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.

Так чего ты конкретно хочешь добиться? Тебе столько человек уже высказоло мнение, а ты все упираешься в стенку. Чтобы осудили того мужика, а тебя пожалели? Не можешь ездить аккуратно - сиди дома.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.

Тогда остается одна версия: Гад на Матриксе стоял около перекрестка и подкарауливал жертву с целью по легкому срубить бабла... Увидев Вас, резко стартанул и... Вам просто не повезло...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.

Этож с какой скоростью должен лететь автомобиль, что бы перед началом повора его небыло, а проехав 2/3 дороги он уже тут? Реактивный что ли? Так если бы он так летел, от машин бы ничего не осталось.

По правилам ты виновен. По человечески тоже ты виновен. Есть еще какие нибудь виды виновности?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.

Мда, Волговод финтит... Я понимаю ещё ситуацию когда я нарушил формальное правило (но это нарушение реально ни к каким негативным последствиям не привело), меня поймал на этом гаец и шкурит - а я от него увертками уворачиваюсь. Но здесь вина Волговода очевидна, слова "помехи справа не было" при словленном в бок ударе выглядят смешно, а в контексте постановки основного вопроса - очень неуважительно по отношению к другим таким же участникам движения... Какая бы ни была скорость у помехи справа (если вы тока на 100% не уверены что движетесь по главной) - вы его должны пропустить без всяких "если"...

Очень не хотелось бы с вами и подобными встречаться на одной дороге... Вот тока на практике этого, к огромному сожалению, добиться нельзя, так и приходится ездить и опасаться таких вот "ас-водителей" из анекдота :(
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.
Волговод! Вам ударили справа? Вам ударила помеха? Помеха которую не пропустили по ПДД.

Одно дело уйти от ответственности, другое дело переложить на невиновного.

Если вы не имеете совесть, она поимеет вас... надеюсь
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А может дело, действительно, в том, что перекрёсток был, как это часто у нас водится, затравлен припаркованными машинами? Такие машины были? На схеме отражены?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
как я могу признать свою вину, если помехи справа не было, у меня на переднем седенье сидела подруга, которая тоже посмотрела вправо ,т.к сейчас учим ее ездить на авто, и она обращает внимание на знаки и т.д.

Уважаемый - вы можете сколь угодно тут плакаться, но если по вашему делу будет назначена автотехническая экспертиза, то она ОДНОЗНАЧНО будет не в вашу пользу. Вот я ваши стенания показал автотехнику. Вывод совершенно определённый (оговорюсь - это только по материалам данной ветки форума. Какие материалы поступят на экспертизу - одному богу известно). И в данном случае даже некая Винтер вам не поможет. Кстати, наймите её отстаивать ваши права по данной ситуации. Или вы действительно считаете, что ваш случай так редко встречается, да?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А может дело, действительно, в том, что перекрёсток был, как это часто у нас водится, затравлен припаркованными машинами? Такие машины были? На схеме отражены?
Ну и что? Это не дает преимущества на проезд... Я уже писал, приходится "выползать", чтобы увидеть, свободна ли Первомайская....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Практически проехав перекресток получил удар в правое заднее крыло от Хундай Матрикса

Одно дело кто виноват, с точки зрения водителей и другое - по правилам

Комментарий по аналогичной ситуации в "Главной дороге":
тот, кто проехал 2/3 перекрестка - заканчивает маневр, а тот, кто бъет его в заднюю часть автомобиля - не дал ему закончить этот маневр и, при отсутствии знака "главная дорога" это 100% вина 2-го водителя, с учетом, что 1й водитель двигался без нарушений скоростного режима, вот так ...
в данной ситуации, выезжать на перекресток, не удостоверившись в свободном проезде - запрещено, а несоответсвие\нехватка знаков всегда решается в пользу водителей.

Очень интересно, чем у ТС закончилось дело
 
Верх Низ