2024 Mercedes-Benz CLA

Mercedes добавляет 48-вольтовую гибридную систему для линейки CLA, обеспечивающую дополнительную экономичную мощность, а также некоторые привлекательные косметические обновления.

“Mercedes” представил модельный ряд CLA 2024 года, продемонстрировав обновленную переднюю и заднюю части, рестайлинговые фары и новые варианты колес.

Пиковая мощность остается на уровне 221 лошадиной силы, но новый электрифицированный силовой агрегат добавляет 13 лошадиных сил, чтобы снизить пиковую мощность в диапазоне.

Пока нет ни слова об официальных ценах, но “Mercedes” ожидает, что новый CLA начнет поступать в дилерские центры во второй половине 2023 года.

“Mercedes” не совсем готов к полному редизайну CLA, но вместо этого предлагает небольшой фейслифтинг, чтобы порадовать поклонников компактного четырехдверного автомобиля. Вместе с ним поставляется недавно электрифицированный силовой агрегат. Модель 2024 года получит 48-вольтовую гибридную систему для ускорения. В нижней части диапазона оборотов он увеличивает мощность на 13 дополнительных лошадиных сил. Во время торможения и ускорения стартер-генератор рекуперирует энергию, которую затем использует для снабжения электрической энергией 12-вольтовой бортовой сети и 48-вольтовой гибридной системы. Система, по-видимому, работает аналогично гибридной системе в “Mercedes-AMG” SL43, которая использует стартер-генератор с ременным приводом для увеличения мощности при более низких оборотах.

ПОДРОБНЕЕ О CLA

Внешний вид CLA обновлен как спереди, так и сзади, хотя изменения минимальны. Передняя панель приобретает новую форму, а решетка радиатора меняет свой старый дизайн в крапинку на дизайн, украшенный звездой “Mercedes”. Самые большие визуальные изменения – это переработанные фары и задние фонари, которые опускают нижнюю часть дневных ходовых огней. Есть два новых цветовых варианта:

  • “Hyper Blue”, который является эксклюзивным для моделей CLA;
  • “Starling Blue”.

2024 Mercedes-Benz CLA

Модельный ряд также пополнился тремя новыми конструкциями колес.

“AMG wing” подготовила собственную серию изменений и модернизаций для моделей “AMG CLA35” и “CLA45”, которые имеют новую переднюю часть, специфичную для “AMG”. Выбор в пользу аэродинамического пакета “AMG Plus” добавляет фиксированный задний спойлер. Мощность “AMG CLA35” остается на уровне 302 лошадиных сил, хотя он получает ту же 13-сильную прибавку, что и варианты без “AMG”. AMG CLA45S – это совсем другая история, его мощность увеличилась на 34 лошадиные силы и составила впечатляющие 416 л.с. По данным “Mercedes”, AMG CLA45S может разгоняться до 60 миль в час за 4,0 секунды.

Внутри CLA стандартный дисплей увеличился: 10,3-дюймовая комбинация приборов и 10,3-дюймовый сенсорный экран, оба работают под управлением новейшей информационно-развлекательной системы “MBUX”. Одной из особенностей является выбор из трех стилей отображения:

  • полностью информативный классический;
  • спортивная версия с динамическим тахометром;
  • минималистичная сдержанная настройка.

Были добавлены беспроводные устройства “Apple CarPlay” и “Android Auto”, а также новые уровни отделки салона с выбором карбона, дерева с открытыми порами или эксклюзивной для “AMG” коричневой микрофибры. Переход к линейке “AMG” увеличивает количество вариантов внутренней обивки с трех до пяти, добавляя в ассортимент двухцветные цветовые решения.

Стандартные системы безопасности также были обновлены, предоставляя клиентам систему помощи при парковке и пакет зеркал заднего вида.

Оценить статью
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии (0)
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.

×