13 подводных камней новых ПДД РФ

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А почему не рассматривают подводный камень с поворотом налево при предписывающем знаке только направо? раньше такой манёвр стоил 100 руб, а теперь когда будет 300 и когда 1000-1500 ?

Аууууу. Или тока круговое движение интересно?
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
11. Ближний свет фар теперь "круглосуточно" обязателен не только при движении вне населенных пунктов, но и внутри них.
Вместо фар можно использовать Дневные ходовые огни, которые обычно встраиваются под стекло фар. Эти световые приборы уже довольно давно ставят на новые машины отдельных марок. Пока огни НЕ обязательны, таковыми они станут только с 1 января 2016 г. <Примечание 17 к Перечню требований, установленных в отношении выпускаемых в обращение типов транспортных средств (шасси), утв. Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720>.
До 2016 года я могу не включать ближний свет фар или это только на дневные ходовые огни?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
До 2016 ты обязан включать ближний свет или ПТФ если нет ДХО. А вот к 2016 все машины уже должны дообородуваться дневными ходовыми огнями.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
цитирую ПДД:
19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
...вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5 При движении в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Я нашел такую формулировку пункта 19.5
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я нашел такую формулировку пункта 19.5
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.

Эт старая версия.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А вот к 2016 все машины уже должны дообородуваться дневными ходовыми огнями.
Из чего сделан такой вывод? Дооборудовать ничего нельзя - это внесение модификаций. Влечёт за собой сами знаете что. Все вновь выпущенные - да.
Пока не наблюдается законных оснований как к запрету эксплуатации с 2016 г. автомобилей не оборудованных ДХО, так и к оборудованию их ДХО.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Из чего сделан такой вывод? Дооборудовать ничего нельзя - это внесение модификаций. Влечёт за собой сами знаете что. Все вновь выпущенные - да.
Пока не наблюдается законных оснований как к запрету эксплуатации с 2016 г. автомобилей не оборудованных ДХО, так и к оборудованию их ДХО.

Спорить не буду, доживем до 2016 - увидим. Но сам ставить ДХО собираюсь в ближайшее время.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обратил внимание - некоторые водители стали более аккуратно относиться к пешеходам. Не все, конечно, но тенденция радует.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А ведь по идее легко может стоять второй гаец и за этот обьезд штрафовать.
Не может.
так он ясно сказал что противотуманки не заменяют ближнего света.
Опять зомбоящик врет :nono:
Но сам ставить ДХО собираюсь в ближайшее время.
Изменение конструкции автомобиля :moil: Что там у нас за это светит?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
У тебя препядствие на пути. Пропустить встречный поток и проехать.
то что я на бампер пару фонариков приделаю будет считаться изменением конструкции?
Ну тады вопросв нет))) Просто я заметил, что сейчас мода чтоли пошла, в фары диодные ленты пристраивать, а это уже изменение.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У тебя препядствие на пути. Пропустить встречный поток и проехать.

А сплошную куда девать? Я ж ее пересекаю, а это нарушение, штраф от 1000 до 1500. Прочитайте пункт 6 в первом сообщении этой темы.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
У тебя препядствие на пути. Пропустить встречный поток и проехать.

Ну тады вопросв нет))) Просто я заметил, что сейчас мода чтоли пошла, в фары диодные ленты пристраивать, а это уже изменение.

офф. неа, фару курочить не хочу, скорее свего будут вырезы в бампере с интеграцией туда ДХО.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А сплошную куда девать? Я ж ее пересекаю, а это нарушение, штраф от 1000 до 1500. Прочитайте пункт 6 в первом сообщении этой темы.
Я его читал.
...четко можно отделить объезд препятствия с выездом на встречную полосу от любого другого запрещенного выезда на встречку, который, в отличие от объезда, грозит лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев...
Препятствие МОЖНО объехать по встречке, только нужно уступить встречному потоку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 058
Баллы
113
Препятствие МОЖНО объехать по встречке
Препятствие - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.)

к какому из видов препятствий Вы отнесёте припаркованный или остановленный милиционером автомобиль?
 
Верх Низ