15.11.21 вечер - Авария на Симбирская/Б. Горная

  • Автор темы Dina K.
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Кстати, перекресток очень опасный.
Со всех сторон проблемный.
1) Повернуть снизу налево (как ехала Крета) тяжело, потому что большой поток идет навстречу и стрелка зеленая направо горит постоянно им.
2) Если ехать по Симбирской к Б.Горной, то есть любители повернуть из среднего ряда налево
3) Если едешь снизу направо (с Симбирской на Б.Горную в сторону М.Горького), то никто не уступает, когда поворачивает сверху.
4) Если едешь вниз по Симбирской к Посадского, то происходит конфликт между средним и правым рядом, т..к. там нет знака по полосам, а разметка уже стерлась. После перекрестка там один ряд.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Ок. Представим ты водитель Креты. Поворачиваешь там налево.
Откуда ты можешь знать, что горит встречным? Тебе может гореть и красный, а им зеленый. Или наоборот.
У тебя нет стрелки налево и основного зеленого, как это есть на Радуге.
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
А как ты узнаешь на красный она едет или нет?
Вот и я прошу видеодоказательства у очевидцев. Когда Крета поворачивала, Приора была далеко еще и уже был мигающий зеленый.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 888
Реакции
1 982
Баллы
113
Вот и я прошу видеодоказательства у очевидцев. Когда Крета поворачивала, Приора была далеко еще и уже был мигающий зеленый.
без видео крайне тяжко будет что-то доказать. Иногда и с видео инспекторы тупят
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Вот и я прошу видеодоказательства у очевидцев. Когда Крета поворачивала, Приора была далеко еще и уже был мигающий зеленый.
А как вы в другое время на других перекрестках налево поворачиваете?
Ждете пока вам видеодоказательства покажут, что встречным горит красный?
Нет.
Вы двигаетесь по ПДД. А там нет такого пункта, что надо знать, какой горит встречным. Вы должны смотреть на свой светофор и свои знаки.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 888
Реакции
1 982
Баллы
113
А как вы в другое время на других перекрестках налево поворачиваете?
Ждете пока вам видеодоказательства покажут, что встречным горит красный?
Нет.
Вы двигаетесь по ПДД. А там нет такого пункта, что надо знать, какой горит встречным. Вы должны смотреть на свой светофор и свои знаки.
ты намеренно не читаешь, что 2 полосы встали и приора была далеко от перекрестка? Автор думала, что приора тоже встанет, видимо.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Единственный вариант водителю Креты перевесить вину в ДТП на Приору - это подтвердить факт того, что она какое-то время стояла на перекрестке без движения в том же самом месте, где и произошло ДТП.
А дальше в суд и доказывать, что Приора въехала в стоячую Крету, которая сломалась\пропускала пешеходов и т.д..
Но как я понял, Крета не стояла на месте, а просто поворачивала налево, т.е. постоянно двигалась с момента того, как покинула свою полосу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 888
Реакции
1 982
Баллы
113
Единственный вариант водителю Креты перевесить вину в ДТП на Приору - это подтвердить факт того, что она какое-то время стояла на перекрестке без движения в том же самом месте, где и произошло ДТП.
А дальше в суд и доказывать, что Приора въехала в стоячую Крету, которая сломалась\пропускала пешеходов и т.д..
Но как я понял, Крета не стояла на месте, а просто поворачивала налево, т.е. постоянно двигалась с момента того, как покинула свою полосу.
или доказать, что приора проехала на красный
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Единственный вариант водителю Креты перевесить вину в ДТП на Приору - это подтвердить факт того, что она какое-то время стояла на перекрестке без движения в том же самом месте, где и произошло ДТП.
А дальше в суд и доказывать, что Приора въехала в стоячую Крету, которая сломалась\пропускала пешеходов и т.д..
Но как я понял, Крета не стояла на месте, а просто поворачивала налево, т.е. постоянно двигалась с момента того, как покинула свою полосу.
🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 далеко не единственный
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
ты намеренно не читаешь, что 2 полосы встали и приора была далеко от перекрестка? Автор думала, что приора тоже встанет, видимо.
Да, у меня есть подозрение, что Приора проехала на красный. Я хочу убедиться в этом. Если же нет, то я согласна признать вину. Но у ГИБДД левый поворот уже приговор и они не желают вникать. Мне обидно (
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Даже если это и так (нет доказательств), то водитель Креты обязан уступить по ПДД встречным авто. И только потом повернуть.
Он не может знать и не обязан - какой сигнал горит встречным. У него есть его светофор. Они могут оба на красные ехать, могут оба на зеленый. Но уступает тот, кто поворачивает налево. Обоим штраф за проезд на красный, но виноват в ДТП тот, кто поворачивал налево.
Крета могла закончить маневр и на красный, нарушения в этом нет, но убедившись что встречный поток полностью остановился.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
ты намеренно не читаешь, что 2 полосы встали и приора была далеко от перекрестка? Автор думала, что приора тоже встанет, видимо.
Еще раз: водитель руководствуется только ПДД.
Там нет ни одного пункта, который разрешает водителю поворачивать налево, если на встречу ему начинают останавливаться две полосы из трех.
У нас есть перекрестки, где один ряд останавливается, а второй ряд продолжает ехать прямо на свой основной зеленый!
Например, Соколовая и Вольская.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Еще раз: водитель руководствуется только ПДД.
Там нет ни одного пункта, который разрешает водителю поворачивать налево, если на встречу ему начинают останавливаться две полосы из трех.
У нас есть перекрестки, где один ряд останавливается, а второй ряд продолжает ехать прямо на свой основной зеленый!
Например, Соколовая и Вольская.
И на этом перекрестке сотруднику приехали в бок при повороте налево. Его и обвинили, даже видео не нужно было.
 
Верх Низ