15.11.21 вечер - Авария на Симбирская/Б. Горная

  • Автор темы Dina K.
  • Дата начала
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Кстати, перекресток очень опасный.
Со всех сторон проблемный.
1) Повернуть снизу налево (как ехала Крета) тяжело, потому что большой поток идет навстречу и стрелка зеленая направо горит постоянно им.
2) Если ехать по Симбирской к Б.Горной, то есть любители повернуть из среднего ряда налево
3) Если едешь снизу направо (с Симбирской на Б.Горную в сторону М.Горького), то никто не уступает, когда поворачивает сверху.
4) Если едешь вниз по Симбирской к Посадского, то происходит конфликт между средним и правым рядом, т..к. там нет знака по полосам, а разметка уже стерлась. После перекрестка там один ряд.
Да, согласна
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 774
Реакции
2 333
Баллы
113
Да тут особых умений и не требуется) В общем, видео нас бы рассудило.
После мигающего зелёного есть ещё и жёлтый, и на этот сигнал можно завершать проезд. Даже на красный можно завершать проезд перекрестка.
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Я не спорю, я хочу узнать на какой свет был выезд Приоры на перекресток
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 774
Реакции
2 333
Баллы
113
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Ясно. Это мое первое ДТП. Надеюсь, последнее
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
2) Если ехать по Симбирской к Б.Горной, то есть любители повернуть из среднего ряда налево
ЕМНИП, пока там ещё была жива разметка, то в среднем ряду стрелка была именно прямо и налево. Мы же движение сверху вниз имеем в виду?

Кстати, когда проезжал там вечером, осталось впечатление что приора как то очень странно стоит, почти поперёк потока, едущего со среднего ряда прямо. Обьезжать его приходилось прям сильно правее. Мне даже показалось, по положению, что он, возможно, из крайнего правого налево повернуть пытался перед остановившимся на красный средним.
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 774
Реакции
2 333
Баллы
113
ЕМНИП, пока там ещё была жива разметка, то в среднем ряду стрелка была именно прямо и налево. Мы же движение сверху вниз имеем в виду?

Кстати, когда проезжал там вечером, осталось впечатление что приора как то очень странно стоит, почти поперёк потока, едущего со среднего ряда прямо. Обьезжать его приходилось прям сильно правее. Мне даже показалось, по положению, что он,вообще, из крайнего правого налево повернуть пытался перед остановившимся на красный средним.
Он мог с крайней правой прямо идти, а от удара его развернуло. Или рулём крутанул.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 515
Реакции
1 632
Баллы
113
ЕМНИП, пока там ещё была жива разметка, то в среднем ряду стрелка была именно прямо и налево. Мы же движение сверху вниз имеем в виду?
К сожалению, ты ошибаешься.
 

Вложения

  • 77777.JPG
    77777.JPG
    148,4 КБ · Просмотры: 55
  • Like
Реакции: Dlas
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
После мигающего зелёного есть ещё и жёлтый, и на этот сигнал можно завершать проезд. Даже на красный можно завершать проезд перекрестка.
На жёлтый можно заезжать на перекрёсток? Не сам момент проезда перекрёстка.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
К сожалению, ты ошибаешься.
Да какие уж тут сожаления, из среднего налево никогда и не поворачивал:) У меня на этом перекрёстке маршрут один-с горы по среднему ряду прямо, только правая бочина всё время в опасности от таких вот джигитов из крайнего правого,которым туда ехать и нельзя...

Просто меня, как ездуна в среднем, всё время возмущали поворачивающие из него налево(которые при этом тормозят поток прямо). И осталось в памяти, что стрелки разглядывал специально и выяснил, что был неправ- со среднего налево можно. Почему не совпадает с вашей фото-х.з. Не могло это быть именно этим летом, а фото-более старое?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Просто меня, как ездуна в среднем, всё время возмущали поворачивающие из него налево(которые при этом тормозят потом прямо). И осталось в памяти, что стрелки разглядывал специально и выяснил, что был неправ- со среднего налево можно. Почему не совпадает с вашей фото-х.з. Не могло это быть именно этим летом, а фото-более старое?
Мне кажется там меняли этот момент.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 774
Реакции
2 333
Баллы
113
На жёлтый можно заезжать на перекрёсток? Не сам момент проезда перекрёстка.
После зелёного можно, но только в предотвращении экстренного торможения.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 515
Реакции
1 632
Баллы
113
Почему не совпадает с вашей фото-х.з. Не могло это быть именно этим летом, а фото-более старое?
Этим летом там разметки уже не было. На Яндексе посмотрите панорамы и запись с регистратора.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Да какие уж тут сожаления, из среднего налево никогда и не поворачивал:) У меня на этом перекрёстке маршрут один-с горы по среднему ряду прямо, только правая бочина всё время в опасности от таких вот джигитов из крайнего правого,которым туда ехать и нельзя...

Просто меня, как ездуна в среднем, всё время возмущали поворачивающие из него налево(которые при этом тормозят поток прямо). И осталось в памяти, что стрелки разглядывал специально и выяснил, что был неправ- со среднего налево можно. Почему не совпадает с вашей фото-х.з. Не могло это быть именно этим летом, а фото-более старое?
Я последние 4-5 лет там езжу несколько раз в неделю. Всегда там из среднего было только прямо. Разметку там нанесли где-то в 19ом и с тех пор не меняли и не обновляли.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 515
Реакции
1 632
Баллы
113
У меня на этом перекрёстке маршрут один-с горы по среднему ряду прямо, только правая бочина всё время в опасности от таких вот джигитов из крайнего правого,которым туда ехать и нельзя...
В данный момент там нет ни знаков, ни разметки, поэтому сверху можно ехать прямо из правого ряда тоже.
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
ЕМНИП, пока там ещё была жива разметка, то в среднем ряду стрелка была именно прямо и налево. Мы же движение сверху вниз имеем в виду?

Кстати, когда проезжал там вечером, осталось впечатление что приора как то очень странно стоит, почти поперёк потока, едущего со среднего ряда прямо. Обьезжать его приходилось прям сильно правее. Мне даже показалось, по положению, что он, возможно, из крайнего правого налево повернуть пытался перед остановившимся на красный средним.
 
Верх Низ