15.11.21 вечер - Авария на Симбирская/Б. Горная

  • Автор темы Dina K.
  • Дата начала
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Как я помню, он ехал в правом ряду, потому что средний и левый стояли
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Прикрепляю фото сигнала сфетофора. Если вчера Приора выехала на перекресток при таком светофоре, то она не имела право ехать прямо, а если поворачивала направо, то должна была мне уступить
 

Вложения

  • IMG_20211116_134706.jpg
    IMG_20211116_134706.jpg
    3 МБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 599
Реакции
1 932
Баллы
113
В данный момент там нет ни знаков, ни разметки, поэтому сверху можно ехать прямо из правого ряда тоже.
ОК, пусть едет прямо.
Прямо в жопу припаркованных в правом ряду авто.
Или перестраивается, по правилам, в левый-уступая едущим в левом(это тем, кто до перекрёстка ехал в среднем)

PS а едучи прямо в крайнем правом-можно, прям на перекрёстке, поворачивать налево в ТС?
А иначе, если он ехал крайним правым-то как оказался поперёк среднего с битой мордой?
per.jpg

per2.jpg
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Прикрепляю фото сигнала сфетофора. Если вчера Приора выехала на перекресток при таком светофоре, то она не имела право ехать прямо, а если поворачивала направо, то должна была мне уступить
А на вашем регистраторе видно, на какой свет вы сами ехали?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
ОК, пусть едет прямо.
Прямо в жопу припаркованных в правом ряду авто.
Или перестраивается, по правилам, в левый-уступая едущим в левом(это тем, кто до перекрёстка ехал в среднем)
Проблема в том, что находясь в среднем ряду, без кручения руля прямо ехать не получится. Потому что средний ряд упирается точно по центру в сплошную за перекрестком.
Поэтому, что ты, находясь в среднем ряду, что другой человек в правой полосе, крутите рулем, что бы после перекрестка оказаться в одной полосе.
А кто будет виноват в ДТП при взаимном перестроении? Правильно - у кого помеха справа, т.е. тот, кто ехал в среднем ряду.
 

Вложения

  • 122.JPG
    122.JPG
    152,6 КБ · Просмотры: 15
  • 222.JPG
    222.JPG
    164,2 КБ · Просмотры: 15
  • 333.JPG
    333.JPG
    213,7 КБ · Просмотры: 15
  • 4444.JPG
    4444.JPG
    178,6 КБ · Просмотры: 12
  • 5555.JPG
    5555.JPG
    173,4 КБ · Просмотры: 12
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
У меня нет регистратора, у Приоры тоже. Поэтому я и ищу свидетелей. Я поворачивала налево на мигающий зеленый. Средний и левый ряды встречного потока стояли. В правом ряду, как я запомнила, вдалеке была Приора. По моим прогнозам, Приора должна была остановиться, т.к. к ее подъезду должен был загореться красный. Поэтому я и повернула.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 599
Реакции
1 932
Баллы
113
👏
поэтому еще раз, нефиг там ездить !
Вот если честно-именно эта мысль и вынуждает, периодически, ехать не прямо из среднего, а направо из правого и потом левым поворотом на вольскую.
Но этот левый поворот-тоже место ещё то, сколько там битых видел...:((
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
У меня нет регистратора, у Приоры тоже. Поэтому я и ищу свидетелей. Я поворачивала налево на мигающий зеленый. Средний и левый ряды встречного потока стояли. В правом ряду, как я запомнила, вдалеке была Приора. По моим прогнозам, Приора должна была остановиться, т.к. к ее подъезду должен был загореться красный. Поэтому я и повернула.
Мож средний и левый ряд стояли из-за пробки при повороте налево?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
Как вы в других городах перемещаетесь, если в своем проблемные перекрестки стараетесь объезжать?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 141
Реакции
4 824
Баллы
113
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Мож средний и левый ряд стояли из-за пробки при повороте налево?
Это нельзя исключать, конечно, но был мигающий зеленый, и большинство останавливается.
 
Последнее редактирование:
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
У меня нет регистратора, у Приоры тоже. Поэтому я и ищу свидетелей. Я поворачивала налево на мигающий зеленый. Средний и левый ряды встречного потока стояли. В правом ряду, как я запомнила, вдалеке была Приора. По моим прогнозам, Приора должна была остановиться, т.к. к ее подъезду должен был загореться красный. Поэтому я и повернула.
Кстати, откуда у вас информация, что можно поворачивать налево, не уступая никому, если кто-то навстречу стоит в одной полосе из нескольких?
Ни в автошколе, ни в ПДД, нигде такого нет.
Вы же не знаете, какой сигнал горит и какие знаки встречному потоку.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 599
Реакции
1 932
Баллы
113
Как вы в других городах перемещаетесь, если в своем проблемные перекрестки стараетесь объезжать?

Один раз проехать проблемный перекрёсток в другом городе и"испытывать судьбу" в одном и том же месте 30 раз ежемесячно-вероятность проблем несколько различается, не так ли?:)
 
Последнее редактирование:
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Когда я поворачивала, у меня не было препятствия и никому я не мешала. Два ряда стояли, а Приора в правом ряду была, на мой взгляд, далеко. Я просто хочу удостовериться, что Приора заехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора и только.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 599
Реакции
1 932
Баллы
113
Я просто хочу удостовериться, что Приора заехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора и только.

Тогда, как верно было замечено выше-бросайте клич по соцсетям. Там скорее найдёте запись с регистратора,здесь очень ограниченный круг пользователей.
 
OP
D

Dina K.

Начинающий
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Тогда, как верно было замечено выше-бросайте клич по соцсетям. Там скорее найдёте запись с регистратора,здесь очень ограниченный круг пользователей.
Меня нет в соц.сетях, увы
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 594
Реакции
2 108
Баллы
113
После зелёного можно, но только в предотвращении экстренного торможения.
Это очень забавно выглядит когда 2 рядом спокойно успевают затормозить, а третий торопится въехать на перекрёсток на жёлтый и ещё скорость прибавляет...
Жёлтый - запрещающий сигнал светофора.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Когда я поворачивала, у меня не было препятствия и никому я не мешала. Два ряда стояли, а Приора в правом ряду была, на мой взгляд, далеко. Я просто хочу удостовериться, что Приора заехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора и только.
Ок. Предположим, появится видео, где Приора едет на красный основной.
Но почему вы решили, что это будет причиной для того, что бы виновником в ДТП признали водителя Приоры.
Он нарушил ПДД, проехав на красный.
Вы тоже нарушили ПДД, не убедившись в безопасности маневра, поворачивая налево.
Ему штраф, вам вина в ДТП и тоже штраф, кстати.
 
Верх Низ