18 июня 2012 ДТП КАМАЗ и велосипедист

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мог конечно. Но обязан был видеть. Так что виновен на 100%. Не может увидеть ТС - пусть меняет работу.
Все мы люди, все мы когда либо ошибаемся. Или есть те, кто совершенен ??
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ошибаемся? Да. Так, что за эти ошибки расплачиваются здоровьем или не дай Бог жизнью другие? Ну ну...
т.е. по твоей логике водитель специально задавил ??

В России 200 000 аварий за 11 год, 30 000 смертей, порядка 300 000 покалечены людей - они все по твоему мнению лошары которые не увидели ТС ?

Фигня случается, со всеми случается и в любой аварии виноваты всегда оба.

В данном случае я считаю, что виноват больше велосипедист. Потому как лезть под поворачивающий камаз это самоубийство чистой воды. Спорить с этой фразой может лишь только человек, который никогда не ездил на камазе и не знает, что это за машина.

В любом виде спорта есть азы, не зная которые люди просто гибнут хотя делают всё правильно.

Всем мир :)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
т.е. по твоей логике водитель специально задавил ??
По моей логике, водитель камаза не выполнил своих обязанностей, что и привело к аварии. Вина велосипедиста лишь в том, что он ехал, причем ехал без нарушений.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По моей логике, водитель камаза не выполнил своих обязанностей, что и привело к аварии. Вина велосипедиста лишь в том, что он ехал, причем ехал без нарушений.

Ну ну.
Пункт 10 пдд ни кто не отменял.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Или поворачивающий камаз, который выше на 2 метра легковых машин - обнаружить на перекрестке невозможно ???
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну ну.
Пункт 10 пдд ни кто не отменял.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,
Вот мля, а что ж сразу не написали , что велосипедист несся со скоростью 120 и его было просто невозможно заметить.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
И какое именно правило нарушено велосипедистом? Ссылку или цитату , пункт ПДД. Какое правило не смог выполнить велосипедист, из за своей охеренной скорости?
Или поворачивающий камаз, который выше на 2 метра легковых машин - обнаружить на перекрестке невозможно ???
Это что, новое правило? Обнаружили камаз - щемимся в кусты? Спасибо, что подсказали, буду знать.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
А чем может помешать камаз на соседней полосе? нужно курсы экстрасенсов закончить, чтоб понять, что тот собирается нарушить ПДД и повернуть, наплевав сразу на 2 пункта?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Что правильно? Что быдло на авто злостно нарушает, а таких водятлов правда много, а двухколесники, в ответ на это, сознательно творят непонятно что, еще больше ситуацию усугубляя?

Правильно что наказание для автомобилистом более суровое, т.к. унести они могут не только свою жизнь, но и многих окружающих. Что и показывает статистика по ДТП.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
т.е. по твоей логике водитель специально задавил ??
Да, специально. В тот момент, когда поворачивал под запрещающий знак. Или знак он тоже не видел???
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Вина велосипедиста лишь в том, что он ехал, причем ехал без нарушений.
Т.е. по твоей логике, если я вижу пешехода перебегающего в неустановленном месте, то я не должен тормозить в пол, а должен давить, я же по правилам еду, так?
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
когда прочитал название темы, то обрадовался - думал тут мясо, кровищща, оторванные конечности, а здесь всего лишь погнутое колесо велика xD Ппц
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
нужно курсы экстрасенсов закончить, чтоб понять, что тот собирается нарушить ПДД и повернуть, наплевав сразу на 2 пункта
Суть не в том, что

Да, специально. В тот момент, когда поворачивал под запрещающий знак. Или знак он тоже не видел???
Запрещающего знака там нет. Ознакомьтесь с видами знаков.


Да невопрос пацаны, велосипедист прав !! и вы правы!. Он всё правильно сделал, впреть думаю будет поступать так же !
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Он всё правильно сделал, впреть думаю будет поступать так же !
Дим...Я знаю массу ушлёпков, которые думая что они правы, готовы попасть в ДТП. Они-же правы и их пофиг, что последствия неадекватны их упёртости.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Т.е. по твоей логике, если я вижу пешехода перебегающего в неустановленном месте, то я не должен тормозить в пол, а должен давить, я же по правилам еду, так?
По моей логике именно так. По законам и правоприменительной практике данной страны будешь тормозить в пол, чтобы не уехать в места более-менее отдаленные, и не на своей машине. По моей логике, пешеход, перебегающий в неположенном месте и попавший в ДТП , должен оплачивать ремонт машины и компенсировать моральный ущерб, ну и штраф само собой. Только вот тема не про пешехода, а про ДТП с велосипедистом.
Запрещающего знака там нет.
Есть предписывающий. Что это меняет?
Он всё правильно сделал, впреть думаю будет поступать так же !
Упертость или врожденное? Что сделал то велосипедист, по русски можете написать? Он ехал по дороге, соблюдая ПДД. На него наехал камаз, не соблюдающий ПДД. Где вы увидели проблему? или вы и есть водитель камаза?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Упертость или врожденное? Что сделал то велосипедист, по русски можете написать? Он ехал по дороге, соблюдая ПДД. На него наехал камаз, не соблюдающий ПДД. Где вы увидели проблему? или вы и есть водитель камаза?
А где проблема ??, я же написал, что все всё правильно сделали !!, а ты вообще молодец :) Открыл мне глаза, как нужно правильно переезжать сложные перекрестки с повышенной аварийностью на велосипеде, особенно перед камазами. Если бы знал лично, то подарил бы шоколадку :)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А где проблема ??, я же написал, что все всё правильно сделали !!, а ты вообще молодец Открыл мне глаза, как нужно правильно переезжать сложные перекрестки с повышенной аварийностью на велосипеде, особенно перед камазами. Если бы знал лично, то подарил бы шоколадку
Оппонент слился. ЧТД.
На всякий случай, для остальных
как нужно правильно переезжать сложные перекрестки с повышенной аварийностью
Согласно ПДД. И только так.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
велосипедист ехал когда камаз стоял, он не телепат, чтобы знать что камаз сейчас газу вдавит.
а если камаз еще и без поворотников поворачивал, то безусловно велосипедист виноват.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
т.е. по твоей логике водитель специально задавил ??

В России 200 000 аварий за 11 год, 30 000 смертей, порядка 300 000 покалечены людей - они все по твоему мнению лошары которые не увидели ТС ?

Фигня случается, со всеми случается и в любой аварии виноваты всегда оба.

В данном случае я считаю, что виноват больше велосипедист. Потому как лезть под поворачивающий камаз это самоубийство чистой воды. Спорить с этой фразой может лишь только человек, который никогда не ездил на камазе и не знает, что это за машина.

В любом виде спорта есть азы, не зная которые люди просто гибнут хотя делают всё правильно.

Всем мир :)
по вашей же логике получается что велосипедист специально под камаз заехал?) это еще больший бред. камазу похрену от велосипеда а вот наоборот как то не очень
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Просто камазисты смотрят сквозь велосипедиста (под один из них я чуть тоже не залетел)
 
Верх Низ