18 сентября - День свободы программного обеспечения 2010 - Саратов

MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Software Freedom Day — это всемирный праздник Свободного и Открытого программного обеспечения, проводимый ежегодно в третью субботу сентября по инициативе некоммерческой организации Software Freedom International. Команды добровольцев во всем мире организуют местные празднования Software Freedom Day для привлечения внимания общественности.

Цели мероприятия
  • Познакомить всех присутствующих с преимуществами применения свободного программного обеспечения в образовании, государственных и муниципальных учреждениях, дома и в бизнесе.
  • Раскрыть философию свободного программного обеспечения.
  • Привлечь к поддержке свободного программного обеспечения как можно больше новых людей.

Дата: 18 сентября 2010 г.
Место проведения: 12ый корпус СГУ (Белоглинскаая/Вольская)
Время проведения: 9:00-18:00

Источник - http://sfd.sgu.ru/

PS: Это мероприятие, где можно больше узнать о Линуксе, пообщаться с людьми и взять себе диск с Ubuntu и другим свободным ПО. Я иду.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ненавижу Линукс.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не работал в вашей фри би зди. Мне хватило седых волос на голове после покупки ноутбуку с предустановленным Линуксом (только не спрашивайте о разновидности - не знаю). Ну и муть редкостная. Ничего не понятно, софт убогий, нет привычных разделов дисков, половина русского шрифта вообще не понимается.... Мне такое бесплатное щастье и даром не надь. Снёс (через великие геморрои) и поставил родную платную ХРюшу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не работал в вашей фри би зди. Мне хватило седых волос на голове после покупки ноутбуку с предустановленным Линуксом (только не спрашивайте о разновидности - не знаю). Ну и муть редкостная. Ничего не понятно, софт убогий, нет привычных разделов дисков, половина русского шрифта вообще не понимается.... Мне такое бесплатное щастье и даром не надь. Снёс (через великие геморрои) и поставил родную платную ХРюшу.

как же так!!! Вон выше пишут что
в ней все логично и просто, в отличие от линакса
 
OP
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Гламурный бобр, это ваш выбор, чем пользоваться. Кому-то нравиться одно, кому-то другое и хорошо что для Windows есть альтернатива, иначе бы Microsoft так не напрягались в создании новых продуктов. Кому интересно узнать какие ОС и программы есть кроме Windows приходите завтра в 12-й корпус СГУ. Вход свободный.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ненавижу Линукс.
а мне Ubunta до глубины души нравиться. И вместо привычных дисков у нее папки,не все так жестко как Виндовз)) и покупать доп программы не надо. Виндовз без многих программ- это все равно,что быть одетым в нижнее белье: вроде что-то на тебе есть,а на улицу не выйдешь.
 
Y

Yujen

Guest
_Vesna_, Наше человек!!!
а под убогим софтом, он скорее всего имел ввиду стандартный внешний вид, не зная, что он настраивается куда по круче и красивее чем у винды с каким родилась с таким и померла, он даже искренне считает, что разделы дисков это "обычные" )))), одним словом "гламур", их умом не понять! ))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
покупать доп программы не надо
Можно подумать для виндовз бесплатного софта нет.:) Да и сборок с готовым пакетом программ тоже предостаточно. Что касается украшательств ... :)
 
Y

Yujen

Guest
ага, а потом создавать, как эти бесплатные программы устанавливать на флешку ))))))
 
Y

Yujen

Guest
шо таке "1 гига"? и зачем так многа?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
ага, а потом создавать, как эти бесплатные программы устанавливать на флешку ))))))
Тю ... Да зачем? Сложность одна - подождать пару минут пока эти портабле программы скачаются.
 
Y

Yujen

Guest
а тренироваться флешку выдергивать и экстренно проги закрывать разве не надо? а то вдруг аблава? )))))
 
OP
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Все прошло отлично. Кстати в компьютерных аудиториях СГУ почти на всех компьютерах стоит Linux Fedora. В конце разыграли флешки, футболки и другие подарки.
 

Вложения

  • P1012038.JPG
    P1012038.JPG
    606,4 КБ · Просмотры: 12
  • P1012012.JPG
    P1012012.JPG
    664,7 КБ · Просмотры: 10
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Друзья! Спор о кач-вах линукса и виндовз может быть бесконечен,ибо отношения к оным у каждого свое,кому что нравиться и,собсн,для чего нужна та или иная ОС:) Я вот на сие мероприятие не попала - не люблю я оч охранников в 12 корпусе:(
 
Верх Низ