18 сентября - День свободы программного обеспечения 2010 - Саратов

Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
А кому досталась Вобла от Евгения Александровича? :prankster:
Жжёте, товарищ.

Друзья! Спор о кач-вах линукса и виндовз может быть бесконечен,ибо отношения к оным у каждого свое,кому что нравиться и,собсн,для чего нужна та или иная ОС:)
И к тому же есть софт, под винду, которого в принципе нет под линукс. ( Так что каждому своё, спорить не будем.

Я вот на сие мероприятие не попала - не люблю я оч охранников в 12 корпусе:(
Угу. Они как-то особо вредные, нежели в других корпусах.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Угу. Они как-то особо вредные, нежели в других корпусах.
В 8-ку сходите :D. Там у зеленого человечка бывают иногда обострения. Хотя мы его вроде отучили, последнее время не возникает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Можно подумать для виндовз бесплатного софта нет.
+1
Не хочется скатывать тему в войну линуксоидов и виндузятников. Просто я на одном серьезном форуме задал как-то невинный вопрос: а чем Линукс лучше? Полгода они пыжились, исписали 42 страницы, но над ними все тупо ржали - так как всё сводилось к нескольким довольно убогим оправданиям:
1) Линукс бесплатный. Ну и чё? У меня XP бесплатный. Я на ... вертел все ваши маски-шоу. Я как ставил крякнутую бесплатную версию Windows, так и буду ставить. За 10 лет, что у меня комп -что, ко мне пришли хоть раз? Вычеркиваем этот бред про бесплатность.
2) Нет вирусов. И чё? Их нет у меня и в "ХРюше". И никогда не было. Антивирусником практически не пользуюсь. Да хоть бы и пользуюсь - их бесплатных куча.
3) Линукс - типа стабильная система. Этот бред я вообще слышать не хочу. Потому что линуксоиды говоря такое, всегда лукавят - и имеют в виду первые сырые версии Windows. Например 98, которая часто висла. У меня вышеупомянутая XP ни разу не висла. Ну один раз с 2006 года был BSoD. Но это фигня полная.

Больше доводов "за" Линукс нет. Вот Виндоус - система очень простая. Очень понятная. Не зря именно ее все юзают. С линуксом я намучился, блииииииин. Сам-хрен установишь. Какие-то кернелы, какие-то ядра, пакеты, фигеты.... Чтоб инет настроить - проще повеситься. Софт - вообще безальтернативный. Да, есть и плеера, и вьюеры, и редакторы... Но - без разнообразия.

Я - за "несвободное программное обеспечение". Практика показывает, что если бесплатно - значит сыро и убого. Все эти бесплатные поликлиники, дешевые продукты, "народные" автомобили - срам и убожество.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
я не знаю,но в Сгу большинство серверов на Linuxe, по-моему на федоре. Наверное,не идиоты все-таки так решили :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
я не знаю,но в Сгу большинство серверов на Linuxe, по-моему на федоре. Наверное,не идиоты все-таки так решили
Вот у меня каждый раз после таких фраз линуксоидов возникает один простой вопрос: Ну и что? То, что на нескольких конкретных серверах стоит какая то конкретная ось является каким то показателем? Или после этого надо всем ломануться и сносить на своих клиентских компах винду и ставить иксы?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот у меня каждый раз после таких фраз линуксоидов возникает один простой вопрос: Ну и что? То, что на нескольких конкретных серверах стоит какая то конкретная ось является каким то показателем? Или после этого надо всем ломануться и сносить на своих клиентских компах винду и ставить иксы?

ты спроси сколько человек обслуживает все эти сервера в СГУ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 413
Реакции
3 858
Баллы
113
я не знаю,но в Сгу большинство серверов на Linuxe, по-моему на федоре. Наверное,не идиоты все-таки так решили :)

Может тупо денег мало? Ну а дешёвой раб. силы - дофига?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я не знаю,но в Сгу большинство серверов на Linuxe, по-моему на федоре. Наверное,не идиоты все-таки так решили
Ларчик просто открывается. Коссович на всем экономит. И винду не закупили.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
не могу оппонировать вам - коссович тот еще жук:) и про дешевую раб силу тоже соглашусь-дофигаа- это так:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen, а что не так? Все вопросы от "чайников" автоматически признаются невинными. Мы же наивные, глупые, глазками хлоп-хлоп.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen,
Я чайник. Обыкновенный блондинистый бытовой (и оффисный) юзер. И если я говорю, что мне неудобно работать с линуксом - значит неудобно. Не надо сложных математических доказательств с мелом в руках. Убогая система, и точка.
Кстати забыл добавить! Грузился ваш хваленый линукс почти в 2 раза дольше, чем поставленная впоследствии Windows XP.
 
Верх Низ