2 Dimik2126 про летние планы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
И не говорите мне, что это ОФФ! Мы ж на машинах собираемся! :wink:
Димик, как твои планы поехать к морю? Изменились или как?
Информирую о своих.
Собираюсь в Криницу (туда же где был в прошлом году) дней на 10.
Отпуск у меня вроде получается 2 недели с 28 июня.
Хочу уехать 27-28-го. Точнее в ночь на 27 или 28. Чтобы на место приехать не слишком поздно. Лучше я днем где-нить тормозну на часок-другой кемарнуть, чем гнать всю дорогу.
Ты вроде хотел неделей раньше, а я тебе советовал с меня пример брать. :)
Так ты едешь или как?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Перенести отпуск для полной состыковки вроде бы получается, так что пока все в силе :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ОК!
Сколько "тебя" и на какой срок предполагаешь поехать? Я тут уже начинаю телодвижения по бронированию мест... Похоже половина гостиницы будет занято "нашими"! :)))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ОК!
Сколько "тебя" и на какой срок предполагаешь поехать? Я тут уже начинаю телодвижения по бронированию мест... Похоже половина гостиницы будет занято "нашими"! :)))
Меня двое. Вообще хотелось бы покататься там по местам разным. Я на югах вообще ни разу не был, так что особо оседать не планировал...

А сикока стоит гостинница. И вообще, имеет ли смысл заказывать на время отпуска гостинницу и ездить по топологии "звезда" или лучше ничего не заказывать и ездить по топологии "кольцо"? :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
"Сикока стоит" в процессе выяснения. Стартовая цена порядка 750 в сутки за 3-х местный номер со всеми удобствами. Думаю удастся сбавить. На сколько - выясняю.
Что касается "звезд" и "колец", заказов...
В принципе, сечас там инфраструктура выросла настолько, что, говорят, даже в июле можно найти жилье без особых проблем. Краснодарские на выходные ездят как на дачу ничего не заказывая. Правда часто они там вообще не спят а тусуются всю ночь на дискотеках или в барах. Куча агентов на вьездах в города и поселки, куча рекламных щитов, объявлений. Но тут, ИМХО, все же зависит от того что ты хочешь.
Действительно абсолютно без проблем сарай рулей за 80-100 в сутки с человека. Но про удобства можно забыть.
Также без особых проблем, если вопрос цены - не вопрос. В любом пансионате наверняка найдется номер, за который надо будет выложить порядка 800-1000 в сутки с человека.
А вот чтобы приличное соотношение цена-качество - это надо поискать.
Далее... В любом случае необходимо продумывать базовый маршрут. Я, к примеру, тоже не люблю сидеть постоянно на одном месте. Но и жить "на колесах" тоже не хочется.
В прошлом году я за 8 дней объездил около половины достопримечательностей между Геленджиком и Джубгой. (Порядок был такой: утром наведывались на море, днем катались, ближе к вечеру опять на пляж.) Т.е. "звезда" получилась. Нынче опять пока хочу "звезду".
Можно намечать несколько точек на маршруте (центров "звезд") и заранее договариваться. Можно и просто наобум ехать... Это уже от личного процента авнтюризма зависит. :)
Я бы советовал для начала "звезду". На крайняк "две-три" звезды. А иначе впечатлений кроме как от вида дороги через лобовое стекло ничего и не останется. Хотя, если, к примеру, ты "отдыхаешь за рулем", то...
Опять же ИМХО, на первый раз лучше не слишком людные места и не в пик сезона.
Чем хороша Криница. Имея крепкий и тихий тыл, можно охватить дневными выездами район от Новороссийска (Анапы, Тамани) до Туапсе. Дальше Туапсе лучше не лезть. Для того угла лучше там базу иметь. Особенность дорог за Туапсе жуткие серпантины, наполненные местными джигитами. Так что там дальность дневного выезда меньше.
Хотите знать больше? ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пасип за инфу :) Отпуск перенес на 28 июня (отпуск - 1 недели), так что теперь вроде стыкуемся :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ОК!
Если, правда мне отпуск не перенесут "силовым приемом"... Появилась у начальства крамольная мысль загнать меня на "Самарский пароход" (некая интернет-тусовка ежегодная) в первую неделю июля... Однако мысль эту я давлю в зародыше и пока успешно! ;)
Так ты определился с маршрутом?
"Звезда" или "созвездие"?
Я на днях буду звонить хозяину гостиницы заказывать комнаты.
Пока вот думаю когда лучше ехать: в воскресенье или в понедельник... В принципе в воскресенье вечером туда приехать вполне нормально. Краснодарские уже свалят домой. Единственное затруднение может возникнуть в районе самого Краснодара и Адыгейска. Это будет уже вечер и дачники возвращаться домой будут...
Думаю, что лучше выехать пораньше в воскресенье (или попозже в субботу :)). В общем ночью часа в 3.
Тогда график получится примерно такой (ташнотный :)):
Волгоград - около 8 утра
Ростов - около 14
Краснодар - около 16-17
Криница - около 18-19.
Вклиним где-нить часа 2-3 на перекус и дрему - получаем расчетное время прибытия около 9 вечера. Автотрансинфо примерно такой же график выдаст.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Покурю глобус и отпишусь :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Господа! А вам не проще по аське связаться?:) Или в оффе
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Извини, если мы тебе чем-то помешали... Вот только чем?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
А я просто по-белому завидую. Отпуск летом по определению невозможен, на море ни разу не был. Вы тока потом что-нибудь расскажите о поездке. Всё запоминайте, а то я можа "заболею" на недельку и всё-таки когда нибудь сорвусь
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Господа! А вам не проще по аське связаться? Или в оффе
Нееее, эт не офф. Очень интересно что и как! Хоть теоретически знать :( Мало ли, может в слдеующий раз попытаемся сесть на хвоста ;) Тока повысили бы ребята крейсерскую до 120 км/ч - это было бы вообще здорово..
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 Термит:
для меня аська не эффективнее, поскольку работу работать надо. Отвечаю - когда могу.

2 Анд626:
Вообще-то я полагаю, что крейсерская скорость как раз и будет порядка 120. Вот только постоянно держать ее до Волгограда областях не позволят дороги и менты, до Ростова и далее - просто менты. До Ростова там есть еще где и поболе разогнуться, поскольку индейцы довольно редки и встречные предупреждают. На М4 вечные ремонты дороги, мостов... пробки...
В Краснодарском крае - индейцы, секщие в бинокль реверсивку... Такшааа... если уж попал за ташнотой, так и будешь тащщицца за ней до очередного "переброса" средней полосы.
За Краснодаром злые адыги в засадах, а нынче вообще обещают тотальную борьбу с автотуристами "не имеющими опыта езды по горным дорогам" (см. в новостях...).
Вот и получается, что лучше надеяться на лучшее, но рассчитыватьвсе же на худшее. :)
Если все будет хорошо, то мы с Димиком уже часов в 8 вечера 27-го будем искупавшиеся в море и нактившие по маленькой... :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Эх,граждане подельнички...
Знать не судьба мне...А так хотелось(помнишь,Олег,год назад договариваись?)...
Я 28 только вылетаю в Россию. На месяц бы позже вы поехали...
Хоть фоток побошльше аделайте и маршрут опишите подробно(куда заворачивать,а то я не был там). Ну и про гостиницу,как там будет что.
Может,попозже с кем соберемся съездить. В августе там,говорят,тоже хорошо.
Хорошей дороги!
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Димик, ау-у! :)

2 Димик:
Звонил в Криницу.
Меня помнят. :)
2 номера застолблены с 27 июня. Хозяин попросил дня за 4 до приезда напомнить... :)
"Штурманка" по автотрансинфо подготовлена. ;)

2 Alex34741(4x4):
Не парься! ;)
Не последний же раз.
Да и в конце июля не хоцца... Там и цены в это время на максимуме, да и дома достаточно тепло. :)
А может оно и лучше тебе от "соленых луж" отдохнуть и пока на Волге оторваться?.. У это-то я тебе в этом году гарантирую! ;)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Re: Димик, ау-у! :)

2 Димик:
2 Alex34741(4x4):
Не парься! ;)
Не последний же раз.
Да и в конце июля не хоцца... Там и цены в это время на максимуме, да и дома достаточно тепло. :)
А может оно и лучше тебе от "соленых луж" отдохнуть и пока на Волге оторваться?.. У это-то я тебе в этом году гарантирую! ;)
:)))))))))))))
Спасибо!
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну и чего?
Куды пропал-то?
Ежели едем вместе, то надобно бы уже в ближайшее время окончательно определяться и договариваться.
Нынче 15-е, выезжать в ночь на 27...
Ы?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Rogger =)

В ночь на 27-е - намана, все в силе. У тебя, как я понял, 3-х человек ёжик везет? В эту субботу сделаю ТО-2 (15 ткм) - машинка как новенькая будет ;-) У тебя телефон мой есть? У меня твой есть (на 77, он сохранился?).
 
Верх Низ