22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
не понял что хотели сказать в 1 части. попроще излагать мысли необходимо.
Да я к тому, что ассоциативный ряд у всех разный. Куда ж проще излагать? :)
Например:
Не надо полагать, что если по Вашему:
Афина - вы ж вроде как девочка- не к лицу Вам все эти анально-фекально-генитальные шаржи людей ум которых дальше Фрейдовских теорий не работает.
то так оно и есть.
Если у Вас представление, что шаржи анально-фекально-генитальные, и относятся к Фрейдовским теориям, то хотя бы укажите в чём и где.
Взгляды Фрейда, если так условно поделить возможно, разделимы на три области: методы лечения психических заболеваний, теорию личности и теорию общества.
Непонятно, почему за своё отношение и весьма особенную Вашу характеристику шарджей меня стыдите?
Не осознаёте, что это Ваши впечатления, чтоли?:prankster2:

p.s. Фрейд работал с верхушкой Австро-Венгерской империи которая прогнила на корню. Знать уже не знала как ей ещё извратиться- Фрейд же эти проблемы экстраполировал на всех людей. Жаль что он так и не побывал в наших деревнях, думаю западная мысль обогатилась бы новыми идеями.
То есть, вероятно, австрий цы не люди, это во- первых, Фрейд не из бедной семьи, это во- вторых, и никогда как психоаналитик не интересовался психолоогией фашизма, к примеру, и не пострадал от этого.
Вообще, мне интересно, о чём Вы хотели сказать про идеи в деревнях с точки зрения взглядов Фрейда. Не поняла Вас совершенно.:))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вообще, мне интересно, о чём Вы хотели сказать про идеи в деревнях с точки зрения взглядов Фрейда. Не поняла Вас совершенно.)))
Вы не одиноки в попытках его понять. :) Боюсь что не доросли мы до выского полета мысли SciFi.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Потому что, скажите, куда он столько производил? Вот Вы уверены, что он производил что- то нужное? Перепроизводство всякого разного, перевыполнение плана, премия, и завалы на складах- хорошо? Когда произведённое некуда осваивать? Не нужно было такое перепроизводство совсем, даже.
К тому же такого рода передовики- это потогонная бесчеловечная система. Которая брала одного выносливого сильного рабочего, и по нему составляла нормы. Это зло. Вы к себе такое примерьте.
Помещичьи хозяйства производили, да. Колхозов не было.
Так ответьте, куда же всё произведённое делось? Кстати, в 30-е г.г. нормы по стахановцам не устанавливались. Это куда более позднее "изобретение". И перепроизводства не было, слишком многого в то время рынок требовал. Не путайте СССР 30-х и СССР 60-х-70-х г.г. Это две разные экономические модели. Видать, Вы тоже больших успехов в политэкономии не достигли...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
А то,что целый народ не имел своего государства-это нормально? А если-бы вы были евреем,то наверно и не думали бы об этом?:)

И кстати, очень активно сталинский СССР способствовал его созданию. Даже вторым в мире дипломатические отношения с ним установил.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Что значит высокого уровня? вроде в этой тем писалось, что историю СССР нельзя рассматривать в вакуме. Так вот, диплом СССР ценился только в дружественных странах. И то, не всеми.
Только почему-то в тех же 90-х начался очень активный процесс, получивший название "утечки мозгов". И почему-то эти "мозги" с дипломами СССР принимали на Западе с распростёртыми объятиями. А вот кто МЛФ преподавал и журналом "Коммунист" руководил оставшимся здесь устроили "шоковую терапию". До сих пор расхлёбываем. 20 лет уже прошло.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Во времена сэсэра квартира у вас уже могла быть,а вот по поводу дома увы...не могли вы его иметь тогда.
Да ну?! То-то дед мой не знал, а то бы не стал брать беспроцентную ссуду, строить этот дом на предоставленном участке, и жить в нём вместе с семьёй. Он, кстати, до сих пор немалых денег стоит. Умел дед строить!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Так ответьте, куда же всё произведённое делось? Кстати, в 30-е г.г. нормы по стахановцам не устанавливались. Это куда более позднее "изобретение". И перепроизводства не было, слишком многого в то время рынок требовал. Не путайте СССР 30-х и СССР 60-х-70-х г.г. Это две разные экономические модели. Видать, Вы тоже больших успехов в политэкономии не достигли...
Вы не обижайтесь, пожалуйста. Здесь не в успехе изучения политэкономии дело. А в том, что Вы не представляете экономической модели и регулирования экономики, действия объективных экономических законов. Отсюда не можете иметь взгляда. Ни в коей мере не обязаны это знать. Наверное, Вы хороший профессионал в другой области.
Прост политеэконмия социализма утопична. Нежизнеспособна. В итоге, экономике происходят плачевные финальные перекосы во всём.
Даже, в Ваших словах доказательство этого есть:
Не путайте СССР 30-х и СССР 60-х-70-х г.г. Это две разные экономические модели.
Или поясните мне мою ошибку, пожалуйста.:)
И в чём разница моделей?
*
Стахановцы- это идеологическое движение от показателей работы Стаханова.
Популярно- систематическое перевыполнение норм выработки, или плана.
В этом ничего нет хорошего для стабильных экономических связей. Не говоря о людях.:)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Или поясните мне мою ошибку, пожалуйста.
И в чём разница моделей?
*
Стахановцы- это идеологическое движение от показателей работы Стаханова.
Популярно- систематическое перевыполнение норм выработки, или плана.
В этом ничего нет хорошего для стабильных экономических связей. Не говоря о людях.
Афина, да я ничуть не обижаюсь. Уж простите за некоторую резкость. Разница моделей очень большая. Я конечно понимаю, сейчас многие опять будут возмущаться, но скажите, а какие работы экономистов 30-х - 40-х г.г. Вами прочитаны? Есть работы Немчинова по с/х, есть работы Зверева (министра финансов) по денежно-кредитной политике. И в них ведь практически нет идеологической шелухи. Основной целью было создание ненасыщаемого рынка сбыта продукции, произведённой на отечественных предприятиях. Во-вторых, снижение себестоимости этой самой продукции. А вот с начала 60-х главенствовать стала не экономика, а иделология. И когда экономические решения стали приниматься в партийных инстанциях, начался закат страны, закономерно окончившийся в 1991 году. А идеологическая составляющая стахановского движения в 30-х-40-х носила вспомогательный характер. Главным же было внедрение новых способов труда, резко повышающих его производительность. И неслучайно началось оно в угледобывающей отрасли. Кстати, пионером был не Стаханов, а шахтёр Н. Изотов. И конференции проводились по обмену опытом, и всячески он популяризовался именно потому, что позволял резко увеличить производительность труда при сокращении трудозатрат. Вы же видите только идеологическую составляющую, которая стала превалировать в 60-е, когда экономикой стали управлять из райкомов и ЦК.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
*
Стахановцы- это идеологическое движение от показателей работы Стаханова.
Популярно- систематическое перевыполнение норм выработки, или плана.
В этом ничего нет хорошего для стабильных экономических связей. Не говоря о людях.:)
Зря ты так отзываешься о стахановщине... Пятилетний план за четыре года в три смены двумя руками да за одну зарплату- это вечный халявный двигатель производства... Сейчас только об этом можно мечтать... Единственно кто сегодня в РФ подходит под эту модель- так это гастарбайтеры... Стабильность нафиг в этой матрице не нужна... Главное- сиюминутная валовка... Выдать нагара... мелкого угля..., но много!... И блин за три копейки... Рентабельность- вау...:to_clue::derisive: :victory:
А всего то надо иметь в одном углу коробку с почётными грамотами и орденами за трудовые заслуги, а в другом углу- бдительные органы госбезопасности в новых скрипучих партупеях и хромовых сапогах... Знаешь какой энтузиазм можно пробудить в несознательных массах при таких прянике и кнуте?!... А ты говоришь- политэкономика... Кнут и пряник- вот самое стимулирующее начало в производственной сфере...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
то так оно и есть.
Если у Вас представление, что шаржи анально-фекально-генитальные, и относятся к Фрейдовским теориям, то хотя бы укажите в чём и где.
Взгляды Фрейда, если так условно поделить возможно, разделимы на три области: методы лечения психических заболеваний, теорию личности и теорию общества.
Непонятно, почему за своё отношение и весьма особенную Вашу характеристику шарджей меня стыдите?
Не осознаёте, что это Ваши впечатления, чтоли?


Цитата:




Сообщение от SciFi


p.s. Фрейд работал с верхушкой Австро-Венгерской империи которая прогнила на корню. Знать уже не знала как ей ещё извратиться- Фрейд же эти проблемы экстраполировал на всех людей. Жаль что он так и не побывал в наших деревнях, думаю западная мысль обогатилась бы новыми идеями.


То есть, вероятно, австрий цы не люди, это во- первых, Фрейд не из бедной семьи, это во- вторых, и никогда как психоаналитик не интересовался психолоогией фашизма, к примеру, и не пострадал от этого.
Вообще, мне интересно, о чём Вы хотели сказать про идеи в деревнях с точки зрения взглядов Фрейда. Не поняла Вас совершенно.)))

надо внимательнее читать - я написал про верхушку т.е. про аристократию Австро-Венгерской империи с которой и сталкнулся Фрейд. Эта самая верхушка на тот момент уже изжила сама себя, что и показал дальнейший развал Австро Венгерской империи.
Т.е. по сути Фрейд изучал больных людей и сделал на этом далеко идущие выводы, экстрополировав их на всех людей.
Попади он в деревенскую среду, изучив в деревнях интересные ему вопросы- имели бы мы - другую теорию Фрейда.
Заслуга Фрейда несомнена в инициации изучения сознания человека, за что ему и можно быть благодарным!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от алекс99

Во времена сэсэра квартира у вас уже могла быть,а вот по поводу дома увы...не могли вы его иметь тогда.


Да ну?! То-то дед мой не знал, а то бы не стал брать беспроцентную ссуду, строить этот дом на предоставленном участке, и жить в нём вместе с семьёй. Он, кстати, до сих пор немалых денег стоит. Умел дед строить!

кстати забыл так же написать вопрос- если 80% саратова это частные дома то как быть с высказыванием Алекса99???

алекс99 Вы вообще знаете что в саратове самый большой старый жилой фонд в России после мск и питера? Возьмите Гугл Эрт и посчитайте кл-во многоэтажек в Юбилейном например. Саратов это практически полностью "засаженный" город частных домов.
Сам был неприятно удивлён когда начал сравнивать свои впечатления - прожив всю жизнь в многоэтажках с реальным положением дел.

И повторю вопрос а кто для Вас будет в коттедже убираться то???
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, слушай, а ты вообще чему-нибудь рад в этой жизни?

ооооо это длинный перечень. Стараюсь радоваться мелочам жизни! В этом счастье! Но на самом деле здесь только в чём меня Не обвиняли - что лузер, и производные от этого- в жизни не нашёл применения, не определился думают, что Не удовлетворён жизнью и так далее.

Думаю, стоит немного написать и о себе а то действительно додумывать будут долго (и пользоваться потом ссылкой на этот пост!)

рос в центре города что наложило на менталитет свой отпечаток т.е. ту же москву воспринимаю как простой большой город, каких то особых чувств или наоборот ненависти к большим городам Не испытываю. Школу заканчивал в солнечном что дало возможность побыть и в другой шкуре - живущего на окраине :) с первого курса работал лаборантом в ВУЗе в котором учился. Через несколько лет решил что надо професионально реализовываться, уехал в мск, работал там в значимых компаниях связанных как с правительством, министерствами, ведомствам, ЦБ так и с олигархией.
Мне не понравился тот строй что сформирован в московии, по моему мнению это возрождение СССР - причём принципы СССР уже отжили своё и это выглядит как вдыхание жизни в труп. Не верил этим посылам. Собрался и приехал туда куда знал, в саратов- остался доволен своим решением и получил от жизни весомый бонус (вообще считаю что как только ты делаешь правильный шаг в жизни то само существование тебе делает подарок- бонус).

Сейчас работаю на профессионально интересном для меня месте, с ЗП которую перебить(переманить) никто НЕ может.

Всё остальное на обычном уровне- ничего примечательного или сверхъестественного.

p.s. забыл упомянуть что уехал из мск до кризиса... а то что там многие хорошо пристраиваются не спорю только вот большая часть моих друзей там решило не оставаться именно сделав выбор НЕ в пользу москвы, причём ЗП человека на принятие решения Не влияла (человек делает выбор в своей жизни руководствуясь диалектикой (собственно диалектика меня и интересует, в своих проявлениях))

я ответил? список стран где отдыхал был выше- так и не понял к чему меня попросили его привести.

p.p.s. тут товарищ приехал недавно из Европы - за 18 руб побывал в 9 странах ЕС. Но это так в качестве рекламы...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Довели человека- уже биографию выкладывает... Так, глядишь, и до собственноручной эпитафии дойдёт через призму мемуаров... И это в 35 лет...:derisive:
Зы: понравилась строчка из его биографии: "... ЗП которую перебить(переманить) никто НЕ может..."...:pleasantry: Если это правда, то я рад за человека...:victory:
100 лет тебе жизни, НЛ..., но так и просится строчка на твой камень: "Он был доволен жизнью и обласкан судьбой..."... НЛ...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Довели человека- уже биографию выкладывает... Так, глядишь, и до собственноручной эпитафии дойдёт через призму мемуаров... И это в 35 лет...:derisive:
Зы: понравилась строчка из его биографии: "... ЗП которую перебить(переманить) никто НЕ может..."...:pleasantry: Если это правда, то я рад за человека...:victory:
100 лет тебе жизни, НЛ..., но так и просится строчка на твой камень: "Он был доволен жизнью и обласкан судьбой..."... НЛ...


да - достали уже своими предположениями что не так у меня в жизни. Я так кстати и не понял зачем просили меня написать где я был.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да - достали уже своими предположениями что не так у меня в жизни. Я так кстати и не понял зачем просили меня написать где я был.
Мой оптимизм и жизнелюбие подсказывают мне, что эта информация им нужна для второй строчки на твоём камне...:derisive: :dc41bde38af1bebc0ab :b3b4e46f21f040a62b4 НЛ... Думаю, пригодится через 100 лет...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Припоминаю я жизнь в СССР.
Помню финский сервелат, помню конфеты "Гейша" финской фирмы Fazer, помню чешское бутылочное и немецкое баночное пиво, помню синий адидас. Кино для детей "том и джери", кино, для тех кто по старше, про Брюса Ли, ну и совсем для тех кто постарше "Греческая смоковница". Помню, что "кроссовки "фестивалки" это для лохов, а вот белый адидас, то, что надо. В них можно было ходить в подпольные секции каратэ. Помню столовый и чайный сервизы "Мадонна". Вообще, все, что из "Березки", то, что надо. Особенно "двухкассетники" Sharp и югославские дубленки.
Дааа, хороша была жизнь в СССР.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Припоминаю я жизнь в СССР.
Помню финский сервелат, помню конфеты "Гейша" финской фирмы Fazer, помню чешское бутылочное и немецкое баночное пиво, помню синий адидас. Кино для детей "том и джери", кино, для тех кто по старше, про Брюса Ли, ну и совсем для тех кто постарше "Греческая смоковница". Помню, что "кроссовки "фестивалки" это для лохов, а вот белый адидас, то, что надо. В них можно было ходить в подпольные секции каратэ. Помню столовый и чайный сервизы "Мадонна". Вообще, все, что из "Березки", то, что надо. Особенно "двухкассетники" Sharp и югославские дубленки.
Дааа, хороша была жизнь в СССР.

За подпольную секцию каратэ можно было очень реально сесть, как и за наличие в домашней видиотеке "Эммануэль" - это до 1986 года, а после с чешским и немецким баночным пивом были очень большие сложности даже у фарцовщиков. Торговлю за чеки свернули в "Березке" закрыли в 1988 году.
С учетом вашего возраста, сомнительно что в возрасте десять лет-то на баночное пиво налегали. То что вы перечислили - это уже Perestroyka(C), а
это - момент загибания и экономического банкротства СССР. С середины 80-х годов подпольных секций кратэ не было, ибо разрешили.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За подпольную секцию каратэ можно было очень реально сесть, как и за наличие в домашней видиотеке "Эммануэль" - это до 1986 года, а после с чешским и немецким баночным пивом были очень большие сложности даже у фарцовщиков. Торговлю за чеки свернули в "Березке" закрыли в 1988 году.
С учетом вашего возраста, сомнительно что в возрасте десять лет-то на баночное пиво налегали. То что вы перечислили - это уже Perestroyka©, а
это - момент загибания и экономического банкротства СССР. С середины 80-х годов подпольных секций кратэ не было, ибо разрешили.
Какой у Вас однако не аналитический склад ума. Это всё самые яркие впечатления детства и они запоминаются на всю жизнь. Я отлично помню себя в 5-7 лет, 80-82 год. Помню своего товарища Костяна, чья мать была подругой моей матери. Она была замужем за директором магазина автозапчастей. Костян в слух хвалился белым адидасом и шепотом рассказывал про карате. У них дома был "видик", среди кассет которого попадалась и "Смоковница". Еще у матери есть подруга, директор ресторана, в котором теперь банк. Я не знаю как у Вас, но у них ни каких сложностей не было.
Насчет пива, у меня к Вам встречный вопрос, вы не военный? Что бы знать про пиво, необязательно на него налегать. Надо найти старый аккмулятор, выдернуть из него свинцовые сетки и расплавить их в форме, где-нибудь за гаражами. Главное, что бы форма была квадратная, а то круглая битка катается и чинзу не удобно разбивать.
К тому же, я уже писал, что семья моего дядьки долгое время проживала за границей. У них были чеки в Березку и все блага от туда. Которых не было в нашей семье.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Какой у Вас однако не аналитический склад ума. Это всё самые яркие впечатления детства и они запоминаются на всю жизнь. .
В том и дело что у меня не было сложностей, все-таки потомственный работник торговли.
Очень недалеко вы от впечатлений детства ушли, до сих пор даже не поняли почему же совок сдох, а вонь осталась.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какой у Вас однако не аналитический склад ума. Это всё самые яркие впечатления детства и они запоминаются на всю жизнь.

В том и дело что у меня не было сложностей, все-таки потомственный работник торговли.
Очень недалеко вы от впечатлений детства ушли, до сих пор даже не поняли почему же совок сдох, а вонь осталась.
Куда я ушел и что я понял, совсем не Вам судить.
Это мои воспоминания о детстве в СССР.
 
Верх Низ