22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Куда я ушел и что я понял, совсем не Вам судить.
Это мои воспоминания о детстве в СССР.
Недалеко от детства ушел))))
Судя по универсальной професии, позволяющей переходить из банковской сферы в медицинскую, то ушел либо в вахтеры, либо в водятлы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Недалеко от детства ушел))))
Судя по универсальной професии, позволяющей переходить из банковской сферы в медицинскую, то ушел либо в вахтеры, либо в водятлы.
А я не стесняюсь ни чем, в том числе и местом работы. И открыто пишу об этом. В отличии от некоторых.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Куда я ушел и что я понял, совсем не Вам судить.
Это мои воспоминания о детстве в СССР.
Очень жаль, что твои воспоминания ограничены харчем, импортными шмотками по чекам и второсортной порнухой... Моё детство при СССР было намного романтичнее: пионерлагерь, ударная работа на полях Родины с проживанием в армейских двадцатиместных палатках с начала лета и до поздней осени( в зависимости от возраста!), танцульки после работы, шуры-муры с девчатами по ночам, мордобой с аборигенами(получение и выдача люлей!), сборы макулатуры, металлолома, помощь подшефным старикам( колка дров, копание огородов!) игры Зарница и Орлёнок, походы, коллективные вылазки на природу, работа в госорганизациях для пополнения карманных финансов, конструирование и сборка различного рода мототехники, рыбалка, конфликты с правоохранительными органами, приводы, спортивные секции, тупое убивание времени в кругу товарищей по району проживания с гитарами и горланием песен из репертуара "машины времени" и "динамика" до поздней ночи, выезды в соседние деревни для игры в футбол... Красота...:victory:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
takhir-uteshev, да поняли все и с первого раза. :dirol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не поверишь, перерыл все альбомы, пока не нашел. Но пока надежды не оставил. Такое фото жалко потерять.
А я нашёл фотку своего класса, где мы- пионеры, сохранил в "изображениях", а залить не могу- форумский "менеджер" требует урл, а тупо напрямую с файла не грузит...:prankster:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Очень жаль, что твои воспоминания ограничены харчем, импортными шмотками по чекам и второсортной порнухой... Моё детство при СССР было намного романтичнее: пионерлагерь, ударная работа на полях Родины с проживанием в армейских двадцатиместных палатках с начала лета и до поздней осени( в зависимости от возраста!), танцульки после работы, шуры-муры с девчатами по ночам, мордобой с аборигенами(получение и выдача люлей!), сборы макулатуры, металлолома, помощь подшефным старикам( колка дров, копание огородов!) игры Зарница и Орлёнок, походы, коллективные вылазки на природу, работа в госорганизациях для пополнения карманных финансов, конструирование и сборка различного рода мототехники, рыбалка, конфликты с правоохранительными органами, приводы, спортивные секции, тупое убивание времени в кругу товарищей по району проживания с гитарами и горланием песен из репертуара "машины времени" и "динамика" до поздней ночи, выезды в соседние деревни для игры в футбол... Красота...:victory:


Да кстати никто не говорит об ощущениях от Союза. Все себе накручивают про колбасу да про то как воевали в Афганистане (спорный момент!) жених сестры друга был ранен на афганском базаре - мы были очень удивлены... Анекдоты рассказывали политические.

а Кирилл прав во многих воспоминаниях...

могу ещё вспомнить кабельное телевидение - и первый фильм Терминатор!

и пустые улицы, по сравнению с тем что сейчас - забиты людьми. Фонтанов было больше, скверов. Точечная застройка отсутствовала... Магазин "Электроника"
Помню как в Робин Гудов играли -делились на 2 команды с соседним двором и нападали на замки друг друга. Наш замок был удобнее :)
Ещё помню "брызгалки" и лапту.

Вы спросите у 25-20 летних что за фильм "Гостья из будущего". Будете очень удивлены.

Помню пластиковых солдатиков по 60 коп из Энгельса. И вкладыши.

Практически никто из моего класса не курит и не курил- надо быть благодарным студентам химикам показывающих нам опыты всякие, в том числе и с никотином.

А самое главное это стремление сделать хорошую жизнь вокруг.


а ещё я помню начало 90, когда в мой город пришли "шакалы" которые только что и умеют так то раздирать и продавать за бесценок. Помню и их барона - Аяцкова и ведь никто и не думал что может быть губернатор и хуже него...
Помню, как никто не верил, что заводы, где трудились по десять и больше тысяч можно превратить в прах, просто заставив выключать электричество с 11:00 до 14:00 часов. Помню про аварию на заводе, когда цистерна с азотной кислотой упала с постамента и кислота хлынула в полуподвальный цех, как плавали люди испаряясь. Очень хорошо запомнил, что никто за смерть 26 человек так и не ответил. Очень хорошо помню, что директора этого потом его зам подсидел. Отобрав по утру у него и служебный автомобиль и пропуск.
 
D

Dvorkyn

Guest
а ещё я помню начало 90, когда в мой город пришли "шакалы" которые только что и умеют так то раздирать и продавать за бесценок.
А откуда они пришли? Из каких стран? Мне тоже интересно - как так внезапно - всё было хорошо, и тут чужие появились? ОТКУДА? Прятались в хорошие времена, выжидали удобный момент?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А откуда они пришли? Из каких стран? Мне тоже интересно - как так внезапно - всё было хорошо, и тут чужие появились? ОТКУДА? Прятались в хорошие времена, выжидали удобный момент?

выше уже как-то писал что хороший, настоящий вопрос!

откуда взялись? не могу кратко ответить.

есть понятие тренд, дух времени, что ли так же примерно о том, о чём хочу сказать.

До сих пор у власти люди с деструктивным - разрушительной направленностью в сознании. Как называю их шакалы. Уверен, что действовать их методами бесполезно, да и кроме них самих никто так себя вести никто не собирается.
часто задаю себе вопрос - может быть они необходимы что бы построить новое?

там где червяк видит смерть - мастер способен разглядеть бабочку...

а так если дословно отвечать на вопрос- то в том человеке- миллиардере, у которого работал, видел то что в нужный момент человек делал требующиеся от него действие - требовалось сломать - ломал, требовалось убрать - убирал, требовалось договориться - договаривался. Как, в общем, то и весь список российских миллиардеров стал таковым благодаря тому, что оказался в нужный момент в нужном месте. Все составляющие присутствуют всегда и даже, по моему мнению, дублируются. Не будь Ельцина был бы Примаков, не будь Гитлера был бы Геббельс, не будь Рюрика был бы Хорвард и так далее. Вы довольны точностью ответа на поставленный вопрос? Старался!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очень жаль, что твои воспоминания ограничены харчем, импортными шмотками по чекам и второсортной порнухой... Моё детство при СССР было намного романтичнее: пионерлагерь, ударная работа на полях Родины с проживанием в армейских двадцатиместных палатках с начала лета и до поздней осени( в зависимости от возраста!), танцульки после работы, шуры-муры с девчатами по ночам, мордобой с аборигенами(получение и выдача люлей!), сборы макулатуры, металлолома, помощь подшефным старикам( колка дров, копание огородов!) игры Зарница и Орлёнок, походы, коллективные вылазки на природу, работа в госорганизациях для пополнения карманных финансов, конструирование и сборка различного рода мототехники, рыбалка, конфликты с правоохранительными органами, приводы, спортивные секции, тупое убивание времени в кругу товарищей по району проживания с гитарами и горланием песен из репертуара "машины времени" и "динамика" до поздней ночи, выезды в соседние деревни для игры в футбол... Красота...:victory:
Ну т.е. тебя развели на идеологию, а всё остальное время ты бездельничал. В то же самое время, кто то жил как человек. Не кажется ли тебе, что сейчас, некоторые из них, поменялись местами?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну т.е. тебя развели на идеологию, а всё остальное время ты бездельничал. В то же самое время, кто то жил как человек. Не кажется ли тебе, что сейчас, некоторые из них, поменялись местами?
Я и мои товарищи в детстве бездельничали?... Ты просто в это время не жил в сельской местности: мы работали физически как в дни школьных каникул(с мотыгой на полях- в младших классах, и погрузка в четвером по 18 тонн арбузов каждый день уборки урожая- в старших классах, не считая остальной травы:огурцов, помидор, дынь, тыкв) так и во время учёбы в обязаловку, и дополнительно по собственному желанию для пополнения семейного бюджета( пусть и копейки!)+ держали скотину,+ два урожая картофеля в год,+ спортивная секция пять дней в неделю по вечерам в учебное время... А по ночам- отдыхали по-полной( не дома!)... Ты в это время что делал?... По киношкам мотался, да в библиотеках отсиживался?... Я ни дня не жалею, что у нас было такое детство- на то оно и детство...
Зы: А как это: "жил как человек"?... Кстати: импортные тряпки как и аппаратура у нас была с того же чёрного рынка на заработанные своим горбом( наши мозги в то время были не востребованы, а физическая сила- всегда в цене: бери больше, кидай(неси) дальше, пока летит- отдыхай!) деньги за лето, но никто на этом не зацикливался, и без них было много драйва... Я говорю о детстве!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я и мои товарищи в детстве бездельничали?... Ты просто в это время не жил в сельской местности: мы работали физически как в дни школьных каникул(с мотыгой на полях- в младших классах, и погрузка в четвером по 18 тонн арбузов каждый день уборки урожая- в старших классах, не считая остальной травы:огурцов, помидор, дынь, тыкв) так и во время учёбы в обязаловку, и дополнительно по собственному желанию для пополнения семейного бюджета( пусть и копейки!)+ держали скотину,+ два урожая картофеля в год,+ спортивная секция пять дней в неделю по вечерам в учебное время... А по ночам- отдыхали по-полной( не дома!)... Ты в это время что делал?... По киношкам мотался, да в библиотеках отсиживался?... Я ни дня не жалею, что у нас было такое детство- на то оно и детство...
Зы: А как это: "жил как человек"?... Кстати: импортные тряпки как и аппаратура у нас была с того же чёрного рынка на заработанные своим горбом( наши мозги в то время были не востребованы, а физическая сила- всегда в цене: бери больше, кидай(неси) дальше, пока летит- отдыхай!) деньги за лето, но никто на этом не зацикливался, и без них было много драйва... Я говорю о детстве!...
У нас как не получалось диалога, так и не получится. Я не спрашивал, что ты делал в детстве, махал мотыгой или девок по кустам жмакал, я спрашивал совсем о другом.
ЗЫ То что я перечисли, в упоминаемый мною период, нельзя было купить.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ЗЫ То что я перечисли, в упоминаемый мною период, нельзя было купить.

хм, почему нельзя было - а у некоторых было?

насколько я помню были комиссионные магазины, их было несколько- там и жвачки, джинса, шмотки и аудио- видео техника продавалась. На Пиво не обращал внимания.
Берёзки помню как закрывались но там продавали за чеки полученные в обмен на валюту заработанную за границей.
 
А

алекс99

Guest
Короче,я так почитал,видимо в СССР было лучше жить,чем сейчас...нет?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Короче,я так почитал,видимо в СССР было лучше жить,чем сейчас...нет?

"хорошо там где нас нет"

спокойнее было по моему мнению, была уверенность в завтрашнем дне.

всегда говорю что НЕ корректно сравнивать прежние времена и текущий момент.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
хм, почему нельзя было - а у некоторых было?
Ну как почему. Вот у меня, например, деньги есть, а бентли нет. Более того, даже я где то денег "налопачу", это не значит, что я буду иметь досту к товарам, которые расспостроняются среди "своих".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Короче,я так почитал,видимо в СССР было лучше жить,чем сейчас...нет?
Саш, давно уже понятно, кто смог устроится в то время или в это время, тот и хвалит своё болото. А кто тогда был на высоте, а сейчас нет, тот и критику разводит. В основе всего чистый материализм, ни какой идеологии.
 
Верх Низ