22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
спокойнее было по моему мнению, была уверенность в завтрашнем дне.
Вот ключевое слово.....За нас думали другие дяди и решения принимать не надо было. Ну и гарантированные 100 рублей,короче с голоду не умрёшь. Большинство было одинаково по уровню жизни,да и возможностей применения деньгам было немного. Мне кажется если сейчас убрать некоторые ништяки из жизни,ну так что-бы ни у кого не было,то то-же будет спокойнее жить.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну как почему. Вот у меня, например, деньги есть, а бентли нет. Более того, даже я где то денег "налопачу", это не значит, что я буду иметь досту к товарам, которые расспостроняются среди "своих".

в принципе есть у меня ответ на этот вопрос- пытался его высказать в теме о том "кому и чему можно завидовать". Попытаюсь другими словами высказать своё мнение.
Вот зачем тебе бентли если уж на то пошло? Весь комплекс + и - с ним связанных в саратове никому не нужен. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от SciFi
спокойнее было по моему мнению, была уверенность в завтрашнем дне.
Вот ключевое слово.....За нас думали другие дяди и решения принимать не надо было. Ну и гарантированные 100 рублей,короче с голоду не умрёшь. Большинство было одинаково по уровню жизни,да и возможностей применения деньгам было немного. Мне кажется если сейчас убрать некоторые ништяки из жизни,ну так что-бы ни у кого не было,то то-же будет спокойнее жить.


не получится повернуть вспять. Либо будем развиваться либо зачахнем.
Спокойнее не будет даже в долгосрочной перспективе- по моему мнению.

алекс99 честно говоря у каждого времени свои преимущества.

Например - дух свободы 90-х годов
Общество потребления на западе последних десятилетий.
Спокойствие советского периода.
Возможности "белых воротничков" нулевых годов + спокойная жизнь офисного планктона.


Лично меня привлекает жизнь когда можно реализоваться. А дяди всегда и везде принимают за тебя решения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в принципе есть у меня ответ на этот вопрос- пытался его высказать в теме о том "кому и чему можно завидовать". Попытаюсь другими словами высказать своё мнение.
Вот зачем тебе бентли если уж на то пошло? Весь комплекс + и - с ним связанных в саратове никому не нужен. Разве не так?
Бентли это скорее было абстрактным образом. Вообщем то мне бентли не нужен. :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

в данном конкретном случаи под "дядей" определялись внешние силы. Самих дядь НЕ существует. Есть обусловленность объективной реальностью, сознанием и так далее. Не видел примеров когда человек смог принять решение сам. Всегда его решение обусловлено.

Цитата:
Сообщение от SciFi
Лично меня привлекает жизнь когда можно реализоваться.

это какое время по-вашему?

понравился мне вопрос.
Это время когда чувствуешь что можешь реализоваться. Когда внутреннее устремление в той же плоскости и в том же направлении что и желания. Когда дует попутный ветер "наполняя паруса".
"У всего в этом мире своё время и место" Эклизиаст

Цитата:
Сообщение от SciFi
в принципе есть у меня ответ на этот вопрос- пытался его высказать в теме о том "кому и чему можно завидовать". Попытаюсь другими словами высказать своё мнение.
Вот зачем тебе бентли если уж на то пошло? Весь комплекс + и - с ним связанных в саратове никому не нужен. Разве не так?
Бентли это скорее было абстрактным образом. Вообщем то мне бентли не нужен.

дык и я о чём!!! Тебе необходимо то что актуально и ближе. Пример- можно разделить авто на 3 категории- те что для тебя будут незаметны- можно купить и Оку за 30 руб и гонять на ней- относясь к ней как к транспорту. Можно купить адекватную своим доходам и окружению - авто - на которую будет для тебя значимым по времени и затраченных усилий занятием. А можно и отыскать авто классом повыше что бы понтанутся- она будет отбирать у тебя повышенное внимание, денег и всего прочего.

По сути Бентли выступает как образ в нашем социуме. Как сказка что ли. Мы её даже могли видеть - но обладать никому не охото.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 007
Реакции
3 780
Баллы
113
153 года прошло.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 994
Реакции
263
Баллы
83
"Коммуняки" задел по развитию страны на поколение создали. Некоммуняки сколько лет добивали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
"Коммуняки" задел по развитию страны на поколение создали. Некоммуняки сколько лет добивали.
Только при этом сам СССР вначале догонял ещё показатели Российской империи.
 
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
634
Реакции
16
Баллы
18
Лично у меня теплые воспоминания, время, немного как о Чарли Чаплине
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 522
Баллы
113
Верх Низ