Led-лампочки в ближний

  • Автор темы alexey922
  • Дата начала
OP
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
у кого с завода установлены светодиоды, им не нужно ничего доказывать.)))
Слушай, вот к чему ты ведешь эту дискуссию? Ну вот у меня год машины немного старше,чем старт продаж машин с диодовой оптикой. А мне хочется, и для меня,мне хочется,самый весомый аргумент. Так что давай прекратим бессмысленный треп?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Вот лучше подскажите, может кто пробовал светодиоды в поворотниках. Не туслее ли они обычных лампочек, так и подмывает поменять (вместе с реле поворотников), когда смотрю на напряжеметр в 9-ке (почти в 2 раза прыгает, хотя генератор на 90 ампер)
Белые ставить нежелательно: у них очень изрезанный спектр, большая часть излучения будет поглощаться желтым стеклом. Если найдешь желтые - может быть весьма неплохо, но ультраяркие желтые встречаются не часто.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 056
Реакции
1 515
Баллы
113
Слушай, вот к чему ты ведешь эту дискуссию?
к тому,\что просто поменять один тип лампы на другой, если оптика под это не заточена, это нарушение.

старт продаж машин с диодовой оптикой. А мне хочется, и для меня,мне хочется,самый весомый аргумент.
так в чем проблема, меняй сразу блок фару на диодную. Или на заводе тупо заменили лампы и пустили в продажу автомобиль?

бессмысленный треп?
смысл в том, что не нужно вводить в заблуждение людей. Есть перечень неисправностей и условий...вот от него и пляшем. Не просто так за ксенон дрючат...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
к тому,\что просто поменять один тип лампы на другой, если оптика под это не заточена, это нарушение.
н7 меняю на н7. Почему нельзя ставить газоразрядные лампы в приору, например. Потому что она газоразрядная? Врятли. Она должна должна несоответствовать госту. Что включает в себя гост? Начни с этого.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
к тому,\что просто поменять один тип лампы на другой, если оптика под это не заточена, это нарушение.
н7 меняю на н7. Почему нельзя ставить газоразрядные лампы в приору, например. Потому что она газоразрядная? Врятли. Она должна должна несоответствовать госту. Что включает в себя гост? Начни с этого.

Не просто так за ксенон дрючат...
Не просто. конечно.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 056
Реакции
1 515
Баллы
113
Почему нельзя ставить газоразрядные лампы в приору, например.
ты правда этого не понимаешь?
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Что включает в себя гост?
Сам прочитаешь?))) тык
Начни с П. 3.44 тип фар, а не ламп))
далее абзац 4.3 )
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
н7 меняю на н7. Почему нельзя ставить газоразрядные лампы в приору, например.

начнем с элементарного:
что обозначает буква "н" в маркировке?

дальше вопрос сложнее:
что такое цоколь DS?

и какое отношение имеет приколхоженная китайцами газоразрядная колба лампы к цоколю H7 или какому либо другому HX?

дальше совсем сложный вопрос:
как думаешь почему нет штатного ксенона с рефлекторной оптикой?

Потому что она газоразрядная? Врятли.

см пред ответы если их нашел

Она должна должна несоответствовать госту. Что включает в себя гост? Начни с этого.

а она соответсвует?

Покажи хоть одни сертификат на лампу колхозного ксенона?

Покажи хоть одну ссылку на тесты колхозного ксенона чтобы он выполнил требования по освещению и засветке,
хоть с какими нибудь измерениями, а не словами пацанов с района "все отрегулировали, ничЁ не слепит"

Обратных результатов могу нарыть кучу, хотя че их рыть по дороге до дому десяток можно насчитать.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Воу воу воу. Готов на испытания моих фар? Заметь, с самого начала я пишу о своей машине.
Ну да ладно. Поехалт на замеры
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Есть до снятия.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
T3fRXINP_Bs.jpg Есть только такая фотка, остальные по удалял, очень неудачное фото.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня что на дороге, что на стене-очень четкие границы. Сам удивлен. И прибор был удивлен.
 
OP
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
к тому,\что просто поменять один тип лампы на другой, если оптика под это не заточена, это нарушение.


так в чем проблема, меняй сразу блок фару на диодную. Или на заводе тупо заменили лампы и пустили в продажу автомобиль?


смысл в том, что не нужно вводить в заблуждение людей. Есть перечень неисправностей и условий...вот от него и пляшем. Не просто так за ксенон дрючат...
честно? смешно... :prankster2: лень стучать по клаве в пустую, что бы что то доказывать... Да и смысла нет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 277
Реакции
74
Баллы
48
начнем с элементарного:
что обозначает буква "н" в маркировке?

дальше вопрос сложнее:
что такое цоколь DS?

и какое отношение имеет приколхоженная китайцами газоразрядная колба лампы к цоколю H7 или какому либо другому HX?

дальше совсем сложный вопрос:
как думаешь почему нет штатного ксенона с рефлекторной оптикой?



см пред ответы если их нашел



а она соответсвует?

Покажи хоть одни сертификат на лампу колхозного ксенона?

Покажи хоть одну ссылку на тесты колхозного ксенона чтобы он выполнил требования по освещению и засветке,
хоть с какими нибудь измерениями, а не словами пацанов с района "все отрегулировали, ничЁ не слепит"

Обратных результатов могу нарыть кучу, хотя че их рыть по дороге до дому десяток можно насчитать.
Вообще есть в природе волво 90, на старых ксеноновых в рефлекторе, сам удивился.
 
Верх Низ