Led-лампочки в ближний

  • Автор темы alexey922
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сегодня на посту нас остановили, мол ксенон у вас, лишаем прав.
Мы ему у нас диоды .
Он нам, а что за блоки розжига?
Мы ему, а это на диоды.
Он, да хорош врать.
Мы ему, вот смотри все сам-вытащили лампы и показали ему.
Он, ну езжайте.
Почему?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Интересно, сколько такие лампочки в Саратове в магазинах стоят?
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-s...LED-CAN-BUS-10-SMD-5630-with/32260158720.html

Они вообще несветят))) ставил такие)) ярко)) но ничего невидно))) плюс если на мою мазду в стопари воткнуть отрубается абс и антизанос))
резистор спас ситуацию но авто при автозапуске орет что кто-то тормоз жмет))) Поставил диодный мост внутрь но еще не проверял))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
В фонари заднего хода поставил лампы на 50Вт, по 12руб. шт. Теперь освещение сзади стало куда приятнее, а главное, никаких переделок.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
http://www.ulmart.ru/goods/709398?f...ght_lamps&utm_campaign=nosale&utm_term=709398
Вот эта фигня без блоков розжига, даст какой-либо эффект?

Я похожие с цоколем Н4 ставил, стоили прошлой весной 21$ на али. Ездить с ними ночью можно, но галоген светит чуть ярче. Плюс у моих еще и цветовая температура 6000К.

Но можешь рискнуть купить :) Расскажешь потом впечатления :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Думаю, что мне заказать н27/2. Обычный галоген там на сварке, где усики от лампы к усикам от цоколя крепятся. И из-за моей жесткой подвески, эти усики отламываются. Гонял на ксене в туманках, так стригут за него в других областях, а света хочется.
Галогенки ломаются, за ксенон стригут. Остается ставить диоды, но опять же, не хочется,, чтобы туманки были в роли ДХО, хочется немного помощи ночью на трассе. Вот и прошел к диодам. Но, с блоками они стоят охринительно дорого. Если только с китая тащить, но еще надо выбрать нормальный вариант, желательно тыкнуть на нужный вариант.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Диоды не очень любят скачки напряжения, и блоки там нужны в любом случае, для стабильной и правильной работы.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Диоды не очень любят скачки напряжения, и блоки там нужны в любом случае, для стабильной и правильной работы.
мощным диодам обязательно нужны стабилизаторы тока, тогда скачки уже не страшны и работать будет долго. А с добавочным резистором может сдохнуть даже без скачков напряжения, просто от саморазогрева.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Диоды не очень любят скачки напряжения, и блоки там нужны в любом случае, для стабильной и правильной работы.
Кренку поставь
мощным диодам обязательно нужны стабилизаторы тока, тогда скачки уже не страшны и работать будет долго. А с добавочным резистором может сдохнуть даже без скачков напряжения, просто от саморазогрева.
Там обычный стабилизатор напряжения+ плавное включение.
 
OP
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
сегодня наконец то посмотрел как светят они в ближнем, замечательно! на посту был целый цирк с предложением сотруднику, заключить пари(он не согласился) но почему то был уверен что это ксенон пятого поколения(мы сами не поняли про что он) :prankster2:
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 523
Баллы
113
Вчера знакомый рассказал, что у него была проблема в электрикой, перегорела одна лампа, всё снял, поставил обратно галоген. В итоге 4,5 рубля под хвост.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если я поставлю лампы в ближний 85 вт. Сгорю?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
[h=1]Osram H7 Night Breaker Unlimited 12V 55W, +110% а может такие?После ксенона ничего не видно.[/h]
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если я поставлю лампы в ближний 85 вт. Сгорю?
Вероятность поплавить фары очень высокая!

Osram H7 Night Breaker Unlimited 12V 55W, +110%
Пишут светят хорошо..но дорогие.! Филипс супер вижн +100% (купил такие скоро поставлю), бош +90%. и в туманки шо-ми Н11 12в 55Вт SUV +120% ( прикупил)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вероятность поплавить фары очень высокая!

Пишут светят хорошо..но дорогие.! Филипс супер вижн +100% (купил такие скоро поставлю), бош +90%. и в туманки шо-ми Н11 12в 55Вт SUV +120% ( прикупил)

В филипсах я расстроился. На нексии были разные и плюс 60 и 100. Горели быстро и светили не намного лучше стока.
Осрамы найд брекеры нравились-для галогена были просто зачетны. Потом я полюбил ксенон.
Хочу попробовать брекер анлимитед. Ну 1000 рублей, но тут же безопасность.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Если я поставлю лампы в ближний 85 вт. Сгорю?

Ставил на Сонату 90Вт лампы от Hella. На упаковке было написано на английском - не для дорог общего пользования, на вид у них была толстая спираль :)

Поездил месяца 2-3. Светили они НЕ лучше, чем штатные 55вт. Фару я не поплавил(хотя грелась знатно!), зато подгорел разъем под защитной крышкой на фаре, и вся копоть пошла внутрь, фара пришла в негодность, на вид - как будто бы дым внутри. Хорошо, что китайский афтермаркет был, а не родная.

Если именно от галогена хочется добиться хороших результатов, то попробуй лампы повышенной яркости CATZ, либо аналогичные(я ставил Koito, еще IPF их точно делает). К сожалению, они дорогие и недолговечные(тонкая спираль - не любят тряску, у меня жили по 3 месяца примерно), но светят хорошо. Есть и с прозрачной колбой, и с синеватой, и с сиреневой(вот это в ПТФ была бомба, как бы желтый галоген, а чуть под углом глянешь, еле заметный сиреневый оттенок). Светили они похуже ксенона, но и со штатными не сравнить.

Но есть вариант и покруче, это HIR:
https://www.drive2.ru/l/288230376152045655/

В деле их не видел, но думаю, что на BMW Z8 совсем уж говно не ставили :) Если все так же сладко, как расписано - то как раз они отличная альтернатива ксенону, ну кроме цветовой температуры свечения. Опять же, широкий спектр :) В дождь должно быть лучше, чем ксенон и диоды.

P.S. Хотя про широкий спектр на HIR-лампах я может и зря, у них принцип как раз в отражении части спектра внутрь колбы. Понятно, что отражаться должна инфракрасная часть, но понятно, что срезается и то, что выходит за пределы.
 
В

ВАЗген

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите, где в Саратове купить Osram H3 Night Breaker? Не могу найти ни в одном автомаге. Даже некоторые консультанты усмехались, когда я спрашивал именно эту серию.
 
Верх Низ