Мифы о бесплатных автоюристах

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David, а вы до выплаты в суд мчитесь? )))
интересно, как бы я узнал разницу между СК и независимой без выплаты? )))
выплата от СК была 11 января. деньги пришли в срок. с этим проблем нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
интересно, как бы я узнал разницу между СК и независимой без выплаты? )))
выплата от СК была 11 января. деньги пришли в срок. с этим проблем нет.
пардоньте тады)))
просто из вопроса так подумалось!
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
А потому, что на самом деле это все не так просто и что-бы без юриста это дело выиграть нужно самому юристом стать.
Эти дела заведомо выигрышные и до недавнего времени не надо было иметь юридическое образование, чтобы представлять кого то в суде.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я тоже так думала, пока не начались звонки от клиентов с рассказами о деяниях бесплатных автоюристов
я не знаю как, но они как то карточковые счета открывают и самостоятельно получают чужие деньги

несколько раз в прошлом году занимались отзывом доверенностей таких деятелей

А про перевод денег через почту, это нормально?
В решении суда написано,что почтовым переводом.Решение Кировского районного суда Саратова от тра-та-та
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
А про перевод денег через почту, это нормально?
В решении суда написано,что почтовым переводом.Решение Кировского районного суда Саратова от тра-та-та
А что смущает?
Почта быстро деньги выдаёт, паспорт надо предъявлять.
И комиссий никаких. А то некоторые банки не дают снимать переведённую сумму сразу без комиссии.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А что смущает?
Почта быстро деньги выдаёт, паспорт надо предъявлять.
И комиссий никаких. А то некоторые банки не дают снимать переведённую сумму сразу без комиссии.

перевод на карточку самое то
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
У меня тоже была авария ее по моей вине, я сделал доверенность на авто юриста, подписался под то что все деньги которые он отсудит его, мне же он отдал сразу наличными н-ную сумму денег и мы с ним распрощались. С того момента прошло уже 1,5 года, сегодня забрал письмо с почты о решении суда, получается я сам должен заплатить налог за деньги которые я не получал? Ибо там написанно о налоге на доходы физических лиц, который я должен заплатит, сейчас фото прикреплю image.jpg
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
У меня тоже была авария ее по моей вине, я сделал доверенность на авто юриста, подписался под то что все деньги которые он отсудит его, мне же он отдал сразу наличными н-ную сумму денег и мы с ним распрощались. С того момента прошло уже 1,5 года, сегодня забрал письмо с почты о решении суда, получается я сам должен заплатить налог за деньги которые я не получал? Ибо там написанно о налоге на доходы физических лиц, который я должен заплатит, сейчас фото прикреплю Посмотреть вложение 408401
Формально вы их получили. Да, надо платить с них налог.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вообще бред какой-то... я сначала за свои деньги оплачиваю экспертизу, адвокатские услуги, гос пошлину, затем мне возвращают мои расходы и при этом утверждают что я получил доход. где логика??
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
вообще бред какой-то... я сначала за свои деньги оплачиваю экспертизу, адвокатские услуги, гос пошлину, затем мне возвращают мои расходы и при этом утверждают что я получил доход. где логика??
Логики нет. Есть факт, что на данный момент это считается доходом и подлежит налогообложению.
Возможно когда-то ситуация изменится, но сейчас надо платить.
Иначе вам бы на это не указали.

И вот всплывает ещё одна тонкость, согласно которой написав доверенность "на всё" деньги получит представитель, а налог скорее всего придётся платить тому, кто эту доверенность выписал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я думаю, что в этом случае нужно сдать декларацию, где указать в расходы документально подтвержденные оплату представителя и оплату госпошлины, таким образом занизив налогооблагаемую базу до 5000 р., а ндфл до 650 р.
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Формально вы их получили. Да, надо платить с них налог.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
А разве формально не подтверждается тот факт что юрист все выплаты себе сам заберает, ведь есть же расписка что он мне определенную сумму сразу отдал, а все что отсудит себе??? Или это все мои больные фантазиии?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
А разве формально не подтверждается тот факт что юрист все выплаты себе сам заберает, ведь есть же расписка что он мне определенную сумму сразу отдал, а все что отсудит себе??? Или это все мои больные фантазиии?
Вы доверяете юристу представлять свои интересы и, возможно, доверяете получить выплату.
Истец по делу - Вы, интересы Ваши представляет некое лицо (кстати это не обязательно юрист, насколько я знаю).
Суд выносит решение: выплатить истцу, т.е. Вам. ) И налог взять тоже с Вас. )
Какие уж там были расписки и договоренности между Вами и этим "юристом" - вряд ли кого-то интересует. Суд выигрываете Вы, а значит и выгоду приобретаете. А то, что прошляпили всё и вся - это другой вопрос.
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Вы доверяете юристу представлять свои интересы и, возможно, доверяете получить выплату.
Истец по делу - Вы, интересы Ваши представляет некое лицо (кстати это не обязательно юрист, насколько я знаю).
Суд выносит решение: выплатить истцу, т.е. Вам. ) И налог взять тоже с Вас. )
Какие уж там были расписки и договоренности между Вами и этим "юристом" - вряд ли кого-то интересует. Суд выигрываете Вы, а значит и выгоду приобретаете. А то, что прошляпили всё и вся - это другой вопрос.
Да ничего я не прошляпил, просто не очень хорошо это платить налог за то чего на самом деле не получал, тупой закон ;/ спасибо за подсказку)
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
я сначала за свои деньги оплачиваю экспертизу, адвокатские услуги, гос пошлину, затем мне возвращают мои расходы и при этом утверждают что я получил доход. где логика??
Да ничего я не прошляпил, просто не очень хорошо это платить налог за то чего на самом деле не получал, тупой закон ;/ спасибо за подсказку)
Да вот такой вот у нас закон и ничего с этим не поделаешь.
А вот интересно с суммы, которую СК переводит как возмещение ущерба могут взять налог?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тебя поимели мин на 30 тыс и ты доволен ??:pooh_lol:

зы. мне тут тоже надо со страховой по бодаться http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/321357-Требуется-авто-юрист?p=6913688#post6913688
если есть желающие, вэлком в личку
Ты все пишешь про то что тут этого по имели, тут другого. Вот ответь на вопрос - сам эти бабки сможешь выбить из страховой? В те же сроки? Забрать штрафы и пр.
Люди находят компромисс который устраивает их
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я думаю, что в этом случае нужно сдать декларацию, где указать в расходы документально подтвержденные оплату представителя и оплату госпошлины, таким образом занизив налогооблагаемую базу до 5000 р., а ндфл до 650 р.
оригиналы оплаты представителя, экспертизы и госпошлины забирает суд.
копию сделать можно, а вот если потребуют оригинал, где ее взять?)
Ты все пишешь про то что тут этого по имели, тут другого. Вот ответь на вопрос - сам эти бабки сможешь выбить из страховой? В те же сроки? Забрать штрафы и пр.
Люди находят компромисс который устраивает их
если внимательно почитать, я говорил про суммы, которые эти компании отжимают у людей, а не их конкретные услуги, т.е. СК заплатила 50, независимый насчитал еще 50. они выплатили 25 тебе, а 25 зажали себе + к этим 25 получили через суд экспертные расходы, свои юрид услуги, гос пошлину.
а вот если человек сам пошел делать независимую, он получил бы к своим 50 еще 50.(надеюсь понятно расписал)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня тоже была авария ее по моей вине, я сделал доверенность на авто юриста, подписался под то что все деньги которые он отсудит его, мне же он отдал сразу наличными н-ную сумму денег и мы с ним распрощались. С того момента прошло уже 1,5 года, сегодня забрал письмо с почты о решении суда, получается я сам должен заплатить налог за деньги которые я не получал? Ибо там написанно о налоге на доходы физических лиц, который я должен заплатит, сейчас фото прикреплю Посмотреть вложение 408401

А кроме доверенности, договор какой-то был? С юристом.
Судя по картинке, у вас мог быть договор с юристом на 9 тысяч рублей. Есть ли какой-то документ, подтверждающий получение юристом от ВАС этих денег? Может быть, "акт выполненных работ" или что-то подобное?

Просто, теоретически, если договора не было (да и если был на 9 тысяч с актом), все деньги из решения суда - ваши, и вы вполне можете востребовать их у доверенного лица, то есть юриста. Поймите, что доверенностью вы доверили юристу получить ВАШИ деньги, но ни в коем случае не присваивать их себе.

Я к тому, что можно бы сейчас найти этого юриста, показать ему начисленный налог и вежливо попросить уплатить вам эту сумму (сумму налога), а в случае отказа предложить выплатить всю сумму, означенную в Решении суда. Почему-то мне кажется, что вам без проблем отдадут сумму налога, благо она к тому же невелика.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
оригиналы оплаты представителя, экспертизы и госпошлины забирает суд.
копию сделать можно, а вот если потребуют оригинал, где ее взять?)

если внимательно почитать, я говорил про суммы, которые эти компании отжимают у людей, а не их конкретные услуги, т.е. СК заплатила 50, независимый насчитал еще 50. они выплатили 25 тебе, а 25 зажали себе + к этим 25 получили через суд экспертные расходы, свои юрид услуги, гос пошлину.
а вот если человек сам пошел делать независимую, он получил бы к своим 50 еще 50.(надеюсь понятно расписал)

Опять из пустого в порожнее... Почему они зажали, они человеку помогли получить ещё 25 тыс. Откуда такая уверенность, что делая все сам ты бы вышел на +50тыс.? Банально, у них опыта больше и больше подводных камней они поднимут
 
Верх Низ