Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Это какое то дешевое так себе пиво?

Krusovice Imperial как и всё остальное сваренное в России "импортное" довольно таки посредственное. Империал пить можно.

Брат в Москве работает в конторе, официальном поставщике Крушовицы (и не только) на Россию. Когда он привозит гостинцы в баночках (часто то, чего у нас пока нет в рознице) разговор всегда переезжает на нравится/не нравится, как вообще качество. Я себе в этот момент напоминаю жирного тролля. Мотивация - объем производства на весь мир, как "настоящий" армянский коньяк. Брат все время говорит, мол вот нас как официалов, производитель возит на производство, на экскурсии. Там показывает те самые танки с суслом, бла-бла-бла... А я ему говорю, что просто у нас даже на концентрате экономят (в смысле, локализованное производство).
А если конкретно по теме: Гиннесс и Килкени, по-честному от производителя, в алюмобанке с азотным шариком - вода водой
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Получается ты платишь за тариф со звонками в Мексику, но не звонишь в Мексику? В Америке есть финансовые консультанты, которые помогают людям оптимизировать расходы?
У меня в тарифе мегафона 300 смс и ммс в месяц. Я ими почти не пользуюсь. Нужно обратиться к финансовому консультанту.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 175
Реакции
3 741
Баллы
113
У меня в тарифе мегафона 300 смс и ммс в месяц. Я ими почти не пользуюсь. Нужно обратиться к финансовому консультанту.

Йота тебе поможет. Они постоянно предлагают не платить за то что не нужно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 989
Реакции
485
Баллы
83
У меня в тарифе мегафона 300 смс и ммс в месяц. Я ими почти не пользуюсь. Нужно обратиться к финансовому консультанту.
С умением находить выгодные тарифы ты сам можешь при желании выступать в роли финансового консультанта для американцев, которые покупают безлимит в Мексику, но не звонят туда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 175
Реакции
3 741
Баллы
113
С умением находить выгодные тарифы ты сам можешь при желании выступать в роли финансового консультанта для американцев, которые покупают безлимит в Мексику, но не звонят туда.

Думаю VVP специально безлимит в Мексику не покупает.
Он просто есть, а без него дешевле не будет или просто нельзя купить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Думаю VVP специально безлимит в Мексику не покупает.
Он просто есть, а без него дешевле не будет или просто нельзя купить.
О чём и речь. Как и у меня с смс и ммс. Вот в Йоте можно без смс тариф собрать - но он будет дороже.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 989
Реакции
485
Баллы
83
О чём и речь. Как и у меня с смс и ммс. Вот в Йоте можно без смс тариф собрать - но он будет дороже.
Vvp наверное тратит на 2 линии 90$.
А мог бы тратить на 2 линии 30$ с тарифом как у realsystem-a + 20$ на проводной интернет.
За год 480$ разницы.
Ну и наверное пришлось бы % отдать финансовому консультанту.
А на АС консультация бесплатная)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Немного дёгтя.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А по какому принципу отдал сына в школу: в России учился в пятом и в США пошёл в пятый к одногодкам? Или по уровню знаний оценивал?

В России он закончил 1-ый, переехали пошел во 2-ой и далее. Т.е. по номеру класса совпадает, по программе нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 175
Реакции
3 741
Баллы
113
В России он закончил 1-ый, переехали пошел во 2-ой и далее. Т.е. по номеру класса совпадает, по программе нет.

Эту разницу в программе как-то компенсируешь: репетиторами, доп занятиями?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Думаю VVP специально безлимит в Мексику не покупает.
Он просто есть, а без него дешевле не будет или просто нельзя купить.
Именно так.

Vvp наверное тратит на 2 линии 90$.
А мог бы тратить на 2 линии 30$ с тарифом как у realsystem-a + 20$ на проводной интернет.
За год 480$ разницы.
Две линии за $70. Проводной интернет если проводить, то самый дешёвый от $30, к нему надо роутер покупать.

Вот тарифы от моего оператора. Предложи что-то дешевле.

https://www.t-mobile.com/cell-phone-plans
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
Именно так.Две линии за $70. Проводной интернет если проводить, то самый дешёвый от $30, к нему надо роутер покупать.Вот тарифы от моего оператора. Предложи что-то дешевле.https://www.t-mobile.com/cell-phone-plans
Дорого у вас.
Билайн. 5 номеров с безлимитом всего (хотя какой то лимит есть, но ни разу со всех номеров не тратили) + телевидиние с кучей каналов с приставкой + интернет (роутер мой личный). Стоит это всё 14$.
Итого раз в 10 дешевле чем в США.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Не имеет смысла сравнивать интернет в наших многоэтажках и в сабурбии Америки, слишком дорого прокладывать кабель. У нас тоже в частном секторе или в той же шумейки интернет проводной роскошь.
 
Верх Низ