Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Я уже перечислял, Висконсин, Техас, Флорида (Майами).
В каких именно городах Висконсина и Техаса ты не писал, а в Майами, это такая-же клоака, как Брайтон-Бич.

Телефон был обычный айфон, купленный в Америке.
Странно.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Да хорош. Специально сравнивал разного производства. Разницы нет.
Ты считаешь, то одинаковый бренд любого товара выпущенный в России и в стране, где этот товар оригинальный, будут одинакового качества?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Например, что сын в пятом классе проходит по математике?

Программы начальных школ совершенно разные и я не вижу никакого смысла их сравнивать в контексте класс-класс. Американские начальные школы очень легки по сравнению с РФ, это давно всем известный факт. Только вот ставить это во главу угла равносильно оценке дохода человека по машине во времена копеешных кредитов.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Мне пока нет необходимости проводить интернет в апартменты.
Жена ждет когда ты вернешься с прогулки и раздашь ей интернет на ноутбук, чтобы она могла посмотреть рецепт пирога в интернете?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Жена ждет когда ты вернешься с прогулки и раздашь ей интернет на ноутбук, чтобы она могла посмотреть рецепт пирога в интернете?
Нет конечно. У нас на аккаунте две линии безлимитные звонки по Америке, Мексике, Канаде. Безлимитные СМС и ММС по всему Миру. Безлимитный интернет LTE по всей Америке. Wi-Fi Calling и Tethering. Поэтому она так-же спокойно раздаёт инет со своего телефона.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Нет конечно. У нас на аккаунте две линии безлимитныезвонки по Америке, Мексике, Канаде. Безлимитные СМС и ММС по всему Миру. Безлимитный интернет LTE по всей Америке. Wi-Fi Calling и Tethering. Поэтому она так-же спокойно раздаёт инет со своего телефона.
Часто приходится в Мексику звонить?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Часто приходится в Мексику звонить?
Пока ни разу, в Канаду тоже. Но в случае поездки в эти страны, так-же нет никакого роуминга. И с наличием Wi-Fi Calling, тоже можно ездить по всему Миру без платы за роуминг.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Программы начальных школ совершенно разные и я не вижу никакого смысла их сравнивать в контексте класс-класс. Американские начальные школы очень легки по сравнению с РФ, это давно всем известный факт.
А по какому принципу отдал сына в школу: в России учился в пятом и в США пошёл в пятый к одногодкам? Или по уровню знаний оценивал?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
А что делать с тарифом в 30 минут, 50 смс и 1 гиг трафика в месяц? В июле я истратил 120 гигабайт, в августе уже более 77 гигабайт.
Звонить родственникам (внутри сети безлимит), интернета 1 Гб тоже почти хватает (wi-fi дома, на работе, в метро, в автобусах и т.п.)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Пока ни разу, в Канаду тоже. Но в случае поездки в эти страны, так-же нет никакого роуминга. И с наличием Wi-Fi Calling, тоже можно ездить по всему Миру без платы за роуминг.
Получается ты платишь за тариф со звонками в Мексику, но не звонишь в Мексику? В Америке есть финансовые консультанты, которые помогают людям оптимизировать расходы?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Ты считаешь, то одинаковый бренд любого товара выпущенный в России и в стране, где этот товар оригинальный, будут одинакового качества?
Если хороший качественный бренд, то да. Они следят за качеством в любой стране.Айфон сделанный в Китае - качественный?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В каких именно городах Висконсина и Техаса ты не писал, а в Майами, это такая-же клоака, как Брайтон-Бич.

Причём тут Майами и Брайтон бич? Какая связь?
В Техасе мы жили в пригороде Далласа.
В Висконсине в маленьком городке на 15 тыс жителей, он не известен широкой публике.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Программы начальных школ совершенно разные и я не вижу никакого смысла их сравнивать в контексте класс-класс. Американские начальные школы очень легки по сравнению с РФ, это давно всем известный факт. Только вот ставить это во главу угла равносильно оценке дохода человека по машине во времена копеешных кредитов.
Это касается не только начальной школы. Аналогию про машины вообще не понял. Что может быть важнее образования?
У меня друзья из Техаса (муж русский, жена американка) всерьёз планируют переехать обратно в Россию к началу школы дочери, поскольку обычное образование совершенно не устраивает, а частную школу не потянут.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 766
Реакции
699
Баллы
113
Да хорош. Специально сравнивал разного производства. Разницы нет.
Разницы Нет разницы особой между российского производства макаронами. Что макфа что бариста и вообще в основном народ жрёт килограммами развесную субстанцию с рынка. От произведённых в Италии российские макароноподобные изделия сильно отличаются. Та же ситуация что и с пивом - белхэавен попробуй выпить российский и шотландский.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 766
Реакции
699
Баллы
113
Если хороший качественный бренд, то да. Они следят за качеством в любой стране.Айфон сделанный в Китае - качественный?
:))))) Яркий пример это пиво сваренное в России! Krušovice Světlé Royal и Krusovice Imperial .
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Разницы Нет разницы особой между российского производства макаронами. Что макфа что бариста и вообще в основном народ жрёт килограммами развесную субстанцию с рынка. От произведённых в Италии российские макароноподобные изделия сильно отличаются. Та же ситуация что и с пивом - белхэавен попробуй выпить российский и шотландский.

Ещё раз. Я покупал бариллу рлссийских производства и итальянскую. Если разница и есть то минимальная. И не понять какие лучше. Хорошие фирмы следят за качеством в любой стране.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 766
Реакции
699
Баллы
113
Ещё раз. Я покупал бариллу рлссийских производства и итальянскую. Если разница и есть то минимальная. И не понять какие лучше. Хорошие фирмы следят за качеством в любой стране.
Ещё раз. Скорее всего оба раза ты ел российские. Российская бариста на уровне макфы . "Российское" уже стало синонимом "низкокачественного"
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 766
Реакции
699
Баллы
113
Это какое то дешевое так себе пиво?
Krusovice Imperial как и всё остальное сваренное в России "импортное" довольно таки посредственное. Империал пить можно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Ещё раз. Скорее всего оба раза ты ел российские. Российская бариста на уровне макфы . "Российское" уже стало синонимом "низкокачественного"

На каждой пачке стоит код производства. И я всегда смотрю место производства. В массовых магазинах в основном российские и только редкие виды макарон итальянские. Но в кб и метро можно найти и рядовые виды макарон барилла иьальянские (5ка, например).
 
Верх Низ