Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 054
Реакции
3 806
Баллы
113
А что делать с тарифом в 30 минут, 50 смс и 1 гиг трафика в месяц? В июле я истратил 120 гигабайт, в августе уже более 77 гигабайт.
А что качаешь? разве в США разрешены торренты?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
будет интересно сравнить и взять на пробу такие же бренды в российских магазинах.
Далеко не всё продают в Российских магазинах.

про самолеты это у вас прикол какой-то,
я просто ни на одном фото где их упомянали не видел )))
может это с телефона так мелко конечно... но в общем ни колибри, ни белок так же.
На телефоне их видно, но фиговато. А про колибри, на одном снимке она сидит на дальней от меня поилке, на левой стороне, такая маленькая серо-зелёная птичка.Колибри ведь очень маленькая, а фото сделано с расстояния более 25 метров.

 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
я всегда умещаюсь в 2 гига, почти везде есть вайфай
То, что почти везде есть We-Fi я знаю. Просто дома у меня нет проводного интернета, а тариф у меня полностью безлимитный, никаких обрезаний скорости. И на ноутбук тоже с телефона раздаю инет.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
в общежитейском плане сын уже лучше меня говорит по английски, почти сразу начал как в школу пошел, в его возрасте иностранный язык легко усваивается
К тому-же у него не будет акцента.

mintSIM на сетях T-mobile
Понятно.

А что качаешь? разве в США разрешены торренты?
Ничего не качаю. Просто YouTube и другие сервисы. Ну и связь по всяким мессенджерам.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Есть тарифы как в России. Только вот LTE интернета нормального нет почти нигде) а так 40 баксов в месяц и общайся безлимитно.
У меня везде есть LTE, при этом мой оператор (T-Mobile) на третьем месте из основной четвёрки. Первое и второе места занимают Verison и At&T. На четвёртом месте Sprint. Все остальные (их огромное количество) используют частоты этой четвёрки. LTE у всех операторов. Уже полно мест с 5G. И есть телефоны с поддержкой 5G.
Если очень внимательно рассматривать фотографии то например самолёт можно увидеть.
Ага, просто они высоко летят.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Всячина из магазина

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
То, что почти везде есть We-Fi я знаю. Просто дома у меня нет проводного интернета, а тариф у меня полностью безлимитный, никаких обрезаний скорости. И на ноутбук тоже с телефона раздаю инет.

это попахивает извращением, без инета дома
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
такие макарошки в синей пачке "barilla" брал в "пятерочке" по 55 рублей позавчера, еще не открывали ))
55р. как и 1.49$ была акционная цена
Есть магазины, где эти-же макарошки без акции продают по цене около доллара.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Чудесно. Если кто-то не может что-то найти, то согласись это его проблема. Многие находят нормальное качество, хотя не спорю, жалобы на какие-то виды продуктов есть(в том числе были в Саратове). Твой случай это просто частный случай, не более. Лучше и дешевле? Может быть, никто не спорит. Но это в твоем понимании и понимании тех с кем ты общался на эту тему. Это не значит что все так на самом деле, т.к. выборка мала. Другое дело если у тебя не хватает денег на нормальные продукты. Тут уж извините, не в мои силах исправить.

Если кто-то не может что то найти три года, а в другом месте/стране это легкодоступно и в три раза дешевле, то это не имеет отношения к тому что не хватает денег или плохо ищут. Мне не надо ни с кем общаться на эту тему, я сам жил в США, причём в разных штатах и в разных условиях. То же самое по поводу связи, это не какие-то досужие рассуждения или пересказ чьих-то историй, а собственный опыт (Эдж в Нью Йорке или полное отсутствие интернета на трассе где нибудь под Лас Вегасом.

Никто не ставит целью очернить ваш выбор о переезде, но для объективности картины имеет смысл добавить чего-то кроме восторгов. Например, что сын в пятом классе проходит по математике? Когда я учился в американской школе на курсе Алгебра 1 или 2 для 9-10 класса, там объясняли, как скобки раскрывать в уравнениях. Я уж не говорю про садик, куда ходил мой сын за 1000+ долларов в месяц (Монтессори, все дела), где кормили пиццей и чипсами, спали на полу на матрасике, и смотрели телевизор в промежутках, когда воспиталка «уставала».
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
я сам жил в США, причём в разных штатах и в разных условиях.
В каких штатах и в каких городах?

То же самое по поводу связи, это не какие-то досужие рассуждения или пересказ чьих-то историй, а собственный опыт (Эдж в Нью Йорке или полное отсутствие интернета на трассе где нибудь под Лас Вегасом.
Что за телефон-то у тебя был в Америке? Может он не все частоты хавал? Проверь его тут.

Я уж не говорю про садик, куда ходил мой сын за 1000+ долларов в месяц (Монтессори, все дела), где кормили пиццей и чипсами, спали на полу на матрасике, и смотрели телевизор в промежутках, когда воспиталка «уставала».
Сыну это нравилось или нет? Я понимаю, что тут люди живут совсем по другому. Для нас с женой было немного дико видеть, когда мы приехали на Тихий Океан посмотреть, то на улице было не более +15 по цельсию, хоть и светило солнце, но ветер со стороны океана прохладный)) Так взрослые в большинстве своём гуляли закутавшись в тёплые куртки, а дети гонялись по песку босиком, в купальниках и труселях. И видели, как четверо примерно 12-ти леток закапывали в песок своего друга, а он угорал))
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 766
Реакции
699
Баллы
113
Есть магазины, где эти-же макарошки без акции продают по цене около доллара.
За 55 руб в пятёрочке барилла российского производства. По вкусу с оригинальной ничего общего но коробочка как у настоящей.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В каких штатах и в каких городах?

Что за телефон-то у тебя был в Америке? Может он не все частоты хавал? Проверь его тут.

Сыну это нравилось или нет? Я понимаю, что тут люди живут совсем по другому. Для нас с женой было немного дико видеть, когда мы приехали на Тихий Океан посмотреть, то на улице было не более +15 по цельсию, хоть и светило солнце, но ветер со стороны океана прохладный)) Так взрослые в большинстве своём гуляли закутавшись в тёплые куртки, а дети гонялись по песку босиком, в купальниках и труселях. И видели, как четверо примерно 12-ти леток закапывали в песок своего друга, а он угорал))

Я уже перечислял, Висконсин, Техас, Флорида (Майами).
Телефон был обычный айфон, купленный в Америке.
Как вы думаете, двухлетнему ребёнку понравится в садике смотреть телевизор и есть пиццу? Конечно, он был не против, только вот в сад не за этим водят обычно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
За 55 руб в пятёрочке барилла российского производства. По вкусу с оригинальной ничего общего но коробочка как у настоящей.

Да хорош. Специально сравнивал разного производства. Разницы нет.
 
Верх Низ