Нарушения правил парковки. Заявления в ГИБДД и их ответы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Если отсутствует возможность определить тип покрытия дороги, то по ПДД она считается грунтовой. А там тротуара нет по определению. :)))

ты забыл добавить, что это в твоих ПДД такие утверждения есть...

в российских утверждается другое

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 335
Реакции
429
Баллы
83
Ну и будет ответ, что закрыто в связи с истечением срока давности.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я через 2 месяца ещё 1 запрос напишу, пусть расскажут о результатах

Я тоже планирую написать, ибо не один такой ответ от них есть о возбуждении дел. Вангую, ответят, что лица, в отношении которых возбудили дела, были вызваны, но не явились.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я в некоторых обращениях указываю следующее:

… на основании ч. 2 ст. 25.2 КоАП РФ прошу направить в мой адрес копии материалов по делу об административном правонарушении.

КоАП:
Статья 25.2. Потерпевший
2. [highlight]Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении[/highlight], давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Недавно в одном из ответов получил следующее:

2019-03-27_15-15-36.png

Кто-нибудь может пояснить, что сие значит? Ст. 25.6 — это про Свидетеля. Почему они не считают меня Потерпевшим?

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
Если машиной перекрыт пешеходный переход, по которому я иду, морального вреда у меня нет?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мда… вроде товарищей привлекли, а вот по факту захвата парковочного кармана (площадку рядом оказывается таки оформили, правда это не оправдывает левую табличку) можно сказать не ответили, якобы всё хорошо, и вообще там рядом их большой участок, судя по кадастровой карте не ясно принадлежит ли им тротуар, а карман мне кажется точно - нет.. В любом случае даже если тротуар их, то не думаю, что это оправдывает машины и перекрытие кармана общего, надо подумать куда теперь заслать.
 

Вложения

  • ответ.png
    ответ.png
    283,9 КБ · Просмотры: 42
  • ответ 2.jpg
    ответ 2.jpg
    90,5 КБ · Просмотры: 35
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мда… вроде товарищей привлекли, а вот по факту захвата парковочного кармана (площадку рядом оказывается таки оформили, правда это не оправдывает левую табличку) можно сказать не ответили, якобы всё хорошо, и вообще там рядом их большой участок, судя по кадастровой карте не ясно принадлежит ли им тротуар, а карман мне кажется точно - нет.. В любом случае даже если тротуар их, то не думаю, что это оправдывает машины и перекрытие кармана общего, надо подумать куда теперь заслать.
А что в конечном итоге хочешь добиться?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А что в конечном итоге хочешь добиться?
Освобождения кармана парковочного для общего пользования, отсутствия цепочек почти во весь тротуар и машин. Мне казалось, что это очевидно, видимо показалось :))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Освобождения кармана парковочного для общего пользования, отсутствия цепочек почти во весь тротуар и машин. Мне казалось, что это очевидно, видимо показалось :))
Я так понимаю выложенные сканы датируются этим годом?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я так понимаю выложенные сканы датируются этим годом?
В прошедшие пару недель оба получил ответа. Второй про территории явно мутный, про этот карман просто забыли добавив воды.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В прошедшие пару недель оба получил ответа. Второй про территории явно мутный, про этот карман просто забыли добавив воды.
А тебе это все зачем? Живешь рядом?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А тебе это все зачем? Живешь рядом?
В другом конце города.
А что? Чтобы был закон и порядок нужно жить под боком?
По факту я там как-то проезжал - искал парковку, не более.

У меня у дома есть один умник, который вырезал из забора трубу и ей же сделал шлагбаум и машину загоняет на газон, но т.к. место в "углу", абсолютно никому не мешает, примыкает к зданию подстанции у которой никто физически не может пройти, то меня терзают сомнения по поводу жалобы на него, нравственные терзания так сказать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В другом конце города.
А что? Чтобы был закон и порядок нужно жить под боком?
По факту я там как-то проезжал - искал парковку, не более.

У меня у дома есть один умник, который вырезал из забора трубу и ей же сделал шлагбаум и машину загоняет на газон, но т.к. место в "углу", абсолютно никому не мешает, примыкает к зданию подстанции у которой никто физически не может пройти, то меня терзают сомнения по поводу жалобы на него, нравственные терзания так сказать.
Так то у дома. А тут совершенно посторонее место. Мне не понятна мотивация твоих действий.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Так то у дома. А тут совершенно посторонее место. Мне не понятна мотивация твоих действий.
Это плохо, очень плохо, но это говорит о тебе как о человеке (ничего страшного, что на "ты"?) не сильно хорошо, а в стиле "моя хата с краю", жаль, что тебя так воспитали, надеюсь твои дети будут лучше.

Я до сих пор помню как в одном конфликте на улице (да, да, отстаивал правду и порядок) мне мужик на десяток лет старше меня сказал на полном серьёзе и с пренебрежением в голосе: "Может ты ещё и бабушек через дорогу переводишь?". Я сказал ему тогда и сейчас: "Да, если им потребуется помощь, то переведу, конечно, а каким надо быть *удаком, чтобы не помочь?", правда до рукоприкладства тогда ему я успел сказать только: "Да".

ЗЫ Модераторы, потрите, пожалуйста, этот оффтоп весь.
 
Верх Низ