Нарушения правил парковки. Заявления в ГИБДД и их ответы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Может потому что перед увозом эвакуатора ИДПС лично убеждается, где именно там ПЧ? А на твоих фото как ты им предлагаешь это сделать?
В первом своём обращении я предлагал им приехать и навести порядок. Они, типа, приезжали, но нарушений не выявили.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 189
Реакции
1 744
Баллы
113
Mazzay
имхо: слишком мало фото. Надо два комплекта фото крупным планом (на котором видно номера) + фото с привязкой к местности на котором чётко видно данный автомобиль. Естественно с датой и временем. 2-ой комплект через 5 минут. Ну или в пэинте рисовать, если есть желание.
Идеально, что бы ещё и рожу владельца было видно, но это трудно выполнимо.
Ну или в Москву переезжать, там "помощникмосквы" работает.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Mazzay
имхо: слишком мало фото. Надо фото крупным планом (на котором видно номера) + фото с привязкой к местности на котором чётко видно данный автомобиль.
Идеально, что бы ещё и рожу владельца было видно, но это трудно выполнимо.
По таким же фото, но на пешеходном переходе, ГИБДД отвечает, что «возбудили в отношении водителя дело об административном правонарушении».
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ребята, еще раз, дорога и тротуар имеют "искусственное" покрытие.
Сделайте хоть 1000 фотографий, 1000 видео, но не один мент не выпишет протокол за стоящую тачку на снегу или льду и похеру, что под ним.

С точки зрения закона, коапа участки движения пешеходов изображенные на фото тротуарами не являются.

Я так тачку никогда не ставлю.
Но если мне вдруг прилетит подобный протокол, я его обжалую и "трахну" мента который мне его выписал по полной.
И по этой причине протокола не будет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сделайте хоть 1000 фотографий, 1000 видео, но не один мент не выпишет протокол за стоящую тачку на снегу или льду и похеру, что под ним.
+1
Ежели они при таких раскладах ещё и что-то там эвакуируют, по моему это повод для того, чтобы поскандалить
У меня вторая машина часто стоит у дома в кармане. А зимой вместе с другой машиной и обе-две они там не умещаются, поэтому мой жып стоит колёсами на газоне. Зимой там газона нет и сугробище. Справлялся у гайцев - всё ок. А летом канешна я так не делаю, летом там травка. Вот отсюда и сведения, что видоизменённый снегом ландшафт, видоизменяет применимость некоторых пдд =)
 
Последнее редактирование:
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
не один мент не выпишет протокол за стоящую тачку на снегу или льду и похеру, что под ним.
То есть если я посреди полностью заснеженной Чернышевского брошу машину, то это типа как в чистом поле?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Хороший вопрос поднял Mazzay. Тут как построили ЖК Столица на Чернышевского / Шелковичной, то отделочники и прочая быдло-деревенщина повадились ставить авто на тротуаре. Ставят и в самом деле аккуратно, ну так - относительно аккуратно, вот SffD их защитил по стандартной схеме "не, тебе чё обойти сложно по-человечески?" Но настоящая проблема не в припаркованных, а в заезжающих. То есть - человек идет по участку тротуара шириной примерно в машину, а кто-то залетает на этот тротуар, особо и не сбавляя скорости. Надо же припарковаться.

Так вышло, что именно по этому участку тротуара я хожу на стоянку.

За эту зиму в подобных ситуациях я себя сдерживал несколько раз, но сегодня парень на бежевом кашкае мне начал сигналить, а я не отошел.

По итогу - мне прилетело вскользь в скулу, к вечеру почти не болит + все-таки на льду припал на колено, побаливает. У него следы удара на двери(когда он начал выходить, я ногой ее нормально прикрыл) + он тоже когда мне втащил поскользнулся и упал на спину, после этого получил ногой в голову, потом в тушку, ну и по вытянутой ноге я сверху ударил по колену. Я не особо здоровый, дерусь как умею. Потом я дальше захромал :) Колено все-таки нормально ушиб :( Вроде пытался он встать, но на ноги не поднялся. Пешеходам респект! Никто слова мне не сказал, не стал этого черта защищать.

Но вот такие расклады в моем возрасте, это лишнее. Я так даже на дороге(а не на тротуаре) не закусывался ни с кем года 3 точно. Жалобы это хорошо, а можно как-то согласовать установку бетонных полусфер? Нет возможности заехать - нет проблемы.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 317
Реакции
422
Баллы
83
Как определяют край проезжей части при отсутствии внешних признаков?

Если отсутствует возможность определить тип покрытия дороги, то по ПДД она считается грунтовой. А там тротуара нет по определению. :)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
+1
Ежели они при таких раскладах ещё и что-то там эвакуируют, по моему это повод для того, чтобы поскандалить
У меня вторая машина часто стоит у дома в кармане. А зимой вместе с другой машиной и обе-две они там не умещаются, поэтому мой жып стоит колёсами на газоне. Зимой там газона нет и сугробище. Справлялся у гайцев - всё ок. А летом канешна я так не делаю, летом там травка. Вот отсюда и сведения, что видоизменённый снегом ландшафт, видоизменяет применимость некоторых пдд =)

Надо как-нибудь эксперимент устроить.
После снегопада ты ставишь машину посреди театральной площади. И оставляешь на ночь.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Вчера в Энгельсе возле своего дома имел честь пообщаться с сотрудником ДПС. На мой вопрос куда звонить в случае парковки чудаков на тротуаре и как раз рядом с нами стоял такой представитель)) он мне ответил звонить в 02, только все равно никто не приедет, в Энгельсе нет эвакуаторов:Dтак что все бестолку
А приехали они к нам во двор потому что фура 5ки пыталась проехать к магазину для разгрузки, заехала левыми колёсами на тротуар и провалилась, разломав при этом весь асфальт.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Вчера в Энгельсе возле своего дома имел честь пообщаться с сотрудником ДПС. На мой вопрос куда звонить в случае парковки чудаков на тротуаре и как раз рядом с нами стоял такой представитель)) он мне ответил звонить в 02, только все равно никто не приедет, в Энгельсе нет эвакуаторов:Dтак что все бестолку
А приехали они к нам во двор потому что фура 5ки пыталась проехать к магазину для разгрузки, заехала левыми колёсами на тротуар и провалилась, разломав при этом весь асфальт.
Отсутствие эвакуаторов не отменяет обязанность ДПС привлечь нарушителя к административной ответственности.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Нам пришла бумажка о возбуждении административки по кляузе на дворого паркуна!
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Отсутствие эвакуаторов не отменяет обязанность ДПС привлечь нарушителя к административной ответственности.
Но вряд ли они с особым энтузиазмом приедут на такой вызов, к тому же негодяй может уже сибаса с места неправильной парковки.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Нам пришла бумажка о возбуждении административки по кляузе на дворого паркуна!
То есть все таки единственный способ это зафиксировать и через сайт гибдд в надежде, что они не напишут очередную отписку?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
То есть все таки единственный способ это зафиксировать и через сайт гибдд в надежде, что они не напишут очередную отписку?
Да, завтра выложу наши мотивирующие картинки)))
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Окей, интересно:)
 
Верх Низ