Нарушения правил парковки. Заявления в ГИБДД и их ответы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Paint, с помощью которого я нарисую любые дату и время на фото, пойдёт? (Спецсофт, собственно, делает то же самое, и можно сделать любые дату и время.)

пойдет))
московские приложения не выписывают штраф на парковку на тротуаре в при домой территории.
Ты можешь через приложения "нагнуть" водителя за тротуар на общей дороге, но в придомой территории ты "нагибаешь" только за газон.
что там в московских приложениях, мне не ведомо
КоАП у нас единый
понятие "тротуара" тоже общее
парковка на тротуаре запрещена вне зависимости от места его нахождения
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Спасибо. Учтём-с.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
взял бы да выкрутил нипеля в количестве 4 штуки у каждого.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Какие-то двойные стандарты. Парковка у сугроба — это, типа, вторым рядом, так как под сугробом проезжая часть. А то, что здесь под снегом/льдом тротуар — это непонятно.
Смысл в том, что визуально наличие тротуара или дороги там вообще определить не представляется возможным, поэтому и нет никаких нарушений. Вот если бы всё было очищено от снега, то пжалста.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Смысл в том, что визуально наличие тротуара или дороги там вообще определить не представляется возможным, поэтому и нет никаких нарушений. Вот если бы всё было очищено от снега, то пжалста.
За парковку у сугроба увозит эвакуатор как за парковку вторым рядом (остановка не у края проезжей части). То есть известно, что под снегом проезжая часть.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я однажды сфоткал из автобуса (когда стоял в пробке) машину гибдд (форд какой-то), стоящий на тротуаре рядом (не перекрывая) с заездом в арку по направлению к ней. Мне потом перезвонили и сказали, что водитель сказал, что он заезжал\ждал проезда и т.п. )) посоветовали в следующий раз видео писать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я однажды сфоткал из автобуса (когда стоял в пробке) машину гибдд (форд какой-то), стоящий на тротуаре рядом (не перекрывая) с заездом в арку по направлению к ней. Мне потом перезвонили и сказали, что водитель сказал, что он заезжал\ждал проезда и т.п. )) посоветовали в следующий раз видео писать.

Видео к электронному обращению на gibdd.ru не прикладывается.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Зато ссылка на видео очень даже прикладывается
Насколько мне известно, обращение распечатывается и поступает к исполнителю на бумаге. Толку ему от ссылки?
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
перенаправьте ответ из ГАИ в прокуратуру с жалобой на бездействие.мож тогда пошевелятся.прокурорские любят их дрючить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
перенаправьте ответ из ГАИ в прокуратуру с жалобой на бездействие.мож тогда пошевелятся.прокурорские любят их дрючить.
прокурорские с гаи баб любят дрючить в сауне, но не друг друга))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
я тебя очень прекрасно понимаю.
но ты же понимаешь, что при наличии парковочного места ни один адекватный человек не встанет на тротуар.

В чём тут виноваты менты или человек?.
Когда у тебя туарег или крузак стоимостью как квартира, то простите пускай лучше штраф заплачу, пускай меня херами все крыть будут.
Но машина будет в прямой видимости из окна и в зоне работы сигнализации.

Лайкнула по ошибке. Пусть своё ведро ставит на стоянку, раз так дорого или тащит к себе в квартиру. Это общедомовая территория. А вот бабушке жизнь дорога. Почему она должна идти по дороге скользкой? Упадёт, херак и всё, кости переломает и вот неизвестно восстановится или нет. Это важнее ведра с колёсами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
А вот если я буду идти по тротуару где припаркован этот крузак, подскользнусь, упаду на него и сделаю вмятину, кто будет виноват: пешеход или водитель?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вот если я буду идти по тротуару где припаркован этот крузак, подскользнусь, упаду на него и сделаю вмятину, кто будет виноват: пешеход или водитель?
те, кто лед не убрал
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
За парковку у сугроба увозит эвакуатор как за парковку вторым рядом (остановка не у края проезжей части). То есть известно, что под снегом проезжая часть.
Как определяют край проезжей части при отсутствии внешних признаков?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 382
Баллы
113
За парковку у сугроба увозит эвакуатор как за парковку вторым рядом (остановка не у края проезжей части). То есть известно, что под снегом проезжая часть.
Может потому что перед увозом эвакуатора ИДПС лично убеждается, где именно там ПЧ? А на твоих фото как ты им предлагаешь это сделать?
 
Верх Низ