А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
Раз уж зашел разговор про другие города, то почему никто не вспомнил про Ростов? Климат отличный, город большой, не такой популярный для переезда, как Краснодар.
Еще Нижний Новгород не упоминали.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Имелось в виду, что зарабатывать можно везде. Что в продажах (тут вообще без вариантов, если способности есть), что в инженерах.
Если вы выучились на бестолковую специальность и настаиваете на том, чтобы по ней двигаться в жизни, это ваше право и ваш выбор.
Цены на квартиры (вернемся к теме) мало зависят от того что несколько человек нашли себя и в Саратове, они больше от среднего дохода. А пока получается что у меня друг с женой уехали в Питер, работают там водителем и воспитателем, и суммарно зарабатывают больше 100, т.е. могут развивать свои жилищные условия, "более лучше одеваться" и т.п. При тех же навыках в Саратове получалось в 2 раза меньше. Исход таких людей из Саратова нарастает, муравейников все больше строится, и вот уже плакаты везде висят "Квартиры за примерно миллион".
Я пока тут живу, но все заказчики не из Саратова, так что пока только климат (нравится), дом и родственники держат.
Спрашивал коллег из разных городов - мало где наблюдаются такие панические настроения.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Колхозники на госсубсидиях живут не плохо. Поэтому на них не равняйся, они отучаться в городе и вернуться к себе, где будут царями и богами.
С этого момента можно по подробнее, я пацанам в деревне покажу, кто они такие, а то что-то видать не так идёт...)))
Чёрт, где же наркоконтроль, когда он так нужен...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Цены на квартиры (вернемся к теме) мало зависят от того что несколько человек нашли себя и в Саратове, они больше от среднего дохода. А пока получается что у меня друг с женой уехали в Питер, работают там водителем и воспитателем, и суммарно зарабатывают больше 100, т.е. могут развивать свои жилищные условия, "более лучше одеваться" и т.п. При тех же навыках в Саратове получалось в 2 раза меньше. Исход таких людей из Саратова нарастает, муравейников все больше строится, и вот уже плакаты везде висят "Квартиры за примерно миллион".
Я пока тут живу, но все заказчики не из Саратова, так что пока только климат (нравится), дом и родственники держат.
Спрашивал коллег из разных городов - мало где наблюдаются такие панические настроения.

А не напомните, квартиры а Питере столько же стоят как и в Саратове?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Если кто надумает валить в другие города из района Астраханской д.1 мякните, нужна квартира там.
Пока все что продается и продавалось каждый год только растет, сейчас хорошая 2-3 комнатная здесь стоит 5-7 лямов :D
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А не напомните, квартиры а Питере столько же стоят как и в Саратове?
Дороже, но они купили какой-то домик в районе объездной за 1.5 лимона. Просто есть какое-то пороговое значение дохода семьи когда хоть на что-то можно копить, а в Саратове для многих семей этот уровень недостижим.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А пока получается что у меня друг с женой уехали в Питер, работают там водителем и воспитателем, и суммарно зарабатывают больше 100, т.е. могут развивать свои жилищные условия,

Вот об этом я и говорил: те, кто ничего не умеют или заведомо выбирают низкоквалифицированный труд, всегда будут в более богатом обществе жить "более лучше". Касается переезда что в Москву, что в Питер, что в США.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
ксюха в тренде, не пистите тут нищеброды


Это что за ******?????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Это попахивает твоим баном, если тут еще есть остатки живых модераторов...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
Дороже, но они купили какой-то домик в районе объездной за 1.5 лимона. Просто есть какое-то пороговое значение дохода семьи когда хоть на что-то можно копить, а в Саратове для многих семей этот уровень недостижим.
А можно подробнее что это за домик и что за район?
У знакомых есть домик неподалёку от Када. В Сойкино. Цены там гораздо выше.

Да и "водитель + воспитатель" 100 тр/месяц это очень высокий доход для этой категории.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
А можно подробнее что это за домик и что за район?
У знакомых есть домик неподалёку от Када. В Сойкино. Цены там гораздо выше.

Да и "водитель + воспитатель" 100 тр/месяц это очень высокий доход для этой категории.

Да лучше далеко за КАДом купить, нежели в центре Саратова, особенно если недалеко от метро.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да лучше далеко за КАДом купить, нежели в центре Саратова, особенно если недалеко от метро.

Типичное мнение мужчины :) утром уехал на работу, вечером вернулся
А как жена будет детей возить в школу, на секции - пофик
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Типичное мнение мужчины :) утром уехал на работу, вечером вернулся
А как жена будет детей возить в школу, на секции - пофик
мне кажется, что лучше водить детей в школу/садик в ближайшее учреждение на окраине петербурга, нежели в центре саратова )))
 
Верх Низ