8 серия в Саратове. Кто, где, когда

  • Автор темы Ika
  • Дата начала
I

Ika

Участник
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Сабж.
На задворках одного автосервиса случайно был встречен вот такой экземпляр:

unnamed (1).jpg
unnamed (2).jpg

говорят, машина еще пару лет назад ездила.

меня интересует, сколько еще у нас есть (было) живых и неживых восьмерок. Может, у кого у друзей, или друзей друзей, или может, кто что-то слышал - интересно все.

Например, я слыхал, что есть у нас в городе тип, который живет где-то в ленинском, и у него целый джанкиярд старой классики - 28-е, 21-е, много 30-к, и в том числе одна красная восьмерка.
Вот примерно подобные истории хотелось бы услышать и, может быть, найти достойный экземпляр.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
у него целый джанкиярд старой классики - 28-е, 21-е, много 30-к, и в том числе одна красная восьмерка
Его зовут Кирилл, живет в Поливановке. Нету там восьмерок, только 21, 28 и 30. Тридцатки есть с ништяками, но стоят (просто стоят в ожидании, когда до них доберется владелец) под открытым небом, состояние соответствующее :( А сам парень в общем то адекватный, увлеченный такой очень, не знаю правда есть ли у него завершенные проекты :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Сабж.
На задворках одного автосервиса случайно был встречен вот такой экземпляр:

Посмотреть вложение 398445
Посмотреть вложение 398446

говорят, машина еще пару лет назад ездила.

меня интересует, сколько еще у нас есть (было) живых и неживых восьмерок. Может, у кого у друзей, или друзей друзей, или может, кто что-то слышал - интересно все.

Например, я слыхал, что есть у нас в городе тип, который живет где-то в ленинском, и у него целый джанкиярд старой классики - 28-е, 21-е, много 30-к, и в том числе одна красная восьмерка.
Вот примерно подобные истории хотелось бы услышать и, может быть, найти достойный экземпляр.

тоже думал найти себе восьмерочку для неспешного восстновления... нравятся они мне...
у нас по крайней мере я 2 видел. одну оооочень давно... лет 10 назад. а другую пару лет назад по чернышке ехала...
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Их по России 6 штук всего продается, а вы тут про Саратов вообще говорите.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
В Энгельсе, черная, раз в год выезжает "007" номера, шикарная.
 
OP
I

Ika

Участник
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
vOFF4eG, а почему нет?) В Саратове есть машины, которых по России вообще продавали всего пару раз) Есть и закрытые коллекции, из которых машины уезжали на аукционы в Европу, так что все возможно.
Тем более, сабж Вы видите сами :smile2:
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ika, почем кстати та которую ты нашел ?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Такую тачку перевернули....
Ездила то может и ездила...Скорее не ездила, а двигалась.... И судя по затёртости салона - она уже очень уставшая......Думается мне, что и остальное в таком же состоянии.....
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Ика, она замята ?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Сабж.
На задворках одного автосервиса случайно был встречен вот такой экземпляр:

Посмотреть вложение 398445
Посмотреть вложение 398446

говорят, машина еще пару лет назад ездила.

меня интересует, сколько еще у нас есть (было) живых и неживых восьмерок. Может, у кого у друзей, или друзей друзей, или может, кто что-то слышал - интересно все.

Например, я слыхал, что есть у нас в городе тип, который живет где-то в ленинском, и у него целый джанкиярд старой классики - 28-е, 21-е, много 30-к, и в том числе одна красная восьмерка.
Вот примерно подобные истории хотелось бы услышать и, может быть, найти достойный экземпляр.
есть такой тип в елшанке. выход могу найти если приспичит.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Их по России 6 штук всего продается, а вы тут про Саратов вообще говорите.
их в саратове 4 шт было, черная энгельс, красная в толсаре валялась на восстановлении, еще красная ездила в тот же кон в поливановке периодически и бордовая водитель мужичек лет 60ти, я к нему подьезжал он заправлялся на алтынке, спрашиваю мол не продаёшь, он нет с такой ухмылкой ты типа офигел ))).
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Прямо вот фанатом Е31 я никогда не был, я больше по Е24, но 8-ка - автомобиль заслуживающий внимания.

В Саратове вся движуха по этим машинам была в 1997-2000 годах. Они были еще не старые, и на дорогах они попадались регулярно - то есть, при условии редкости автомобиля, примерно раз в месяц в теплое время года. Их было немало - красная, синяя, темно-зеленая, фиолетовая и вроде бы черная еще была - это то, что помню. Чаще всего видел красную. Вообще, тогда эти 8-ки были просто на эвридей, коллекционной ценности не было и в помине.

Надо заметить, что Е31 - это очень дорогой автомобиль в плане содержания, там унифицированного с другими БМВ лишь двигатель и трансмиссия.Остально все свое, уникальное. Говорят, что новая Е31 плотно приближалась к Феррари тех лет по цене - 8-ок и сделано было немного, и куплено. Ценник был такой, что проще было купить уже Порше.

Идеальное время для покупки было примерно 10-12 лет назад. Они были и не такие старые, и ценники были норм. С ровными доками они начинались от 350, с кривыми(т.е. вклеечка) - от 180(!!!!). Еще момент, очень криминальная была машина, даже покруче, чем MB R129. При покупке в первую очередь на доки смотреть.

Глянул сайты - ну пока что самый интересный вариант - темно-зеленая с Барнаула, но ценник 1.8. Да-да, они выросли в цене. Все с ценниками до 700 - "все вопросы при личной встрече", ну вклейки там, скорее всего. И вложений от 300 и вверх.

Самая дешманская - конструктор "собери меня" из райцентра в Ярославской области. Ценник в районе 400, думаю за 270-280 откупить получится. Парень не рассчитал силы, это вообще по стоимости восстановления не совсем уже БМВ :)

Этот 5-литровый движок - он геморройный и бестолковый, гораздо интереснее М60 о 4 литрах. Некоторая часть машин была с МКПП, они ценятся дороже теперь. Да и 10 лет назад тоже они были в цене, с МКПП.

Окей, что имеем по области.

Черная в Энгельсе есть, 007 номера, она была перекрашена, скорее всего. Но там это не единственная БМВ в семье, так что ездит - но время от времени. Энгельс - это вообще особое место, у них там есть и Е24, единственная в регионе.

Красные остались в регионе, но я их не видел на ходу лет 10.

В Балаково была темно-серая, хз что с ней. Вообще - саратовские Е31 не очень часто меняли хозяев. Они черт знает откуда привозились, и в основном продавались за пределы региона. И все это делал единственный хозяин, исключения - черная с Энгельса в 1997-1998 и одна из красных, там было много хозяев из Саратова.

В 2009 или в 2010 видел своими глазами темно-синюю, на саратовских номерах, за рулем мужчина лет 45. Больше я ее не видел никогда, возможно, она ушла в одну из частных коллекций, о которых говорил Ика выше.

Открытый вопрос. В 2005-2006 каталась серебристая на 23 регионе. Я думаю, это были студенты с СГАП(так он вроде назывался тогда). В 2007 весной на авторынке на Соколовой появилась снятая с учета серебристая Е31 за 300. Есть инфа, что ее купили в Саратов, под восстановление, как машину выходного дня. Я ее не видел потом никогда.

Ика, а есть ли в Саратове MB W126 купе? Просто - машина классная, живьем я его видел только на Кипре :) Даже обычный 126 выглядит довольно круто, в Саратове осталось несколько машин на ходу.

Встречный вопрос к общественности. Вот Е24. Что известно? В середине 90-х была красная, снята с учета тогда же, дальнейшая судьба неизвестна. Черная в Энгельсе есть, но я видел в 2003 году последний раз. Еще всплыла прямо тут, на АС, темно-синяя. На учет ее не ставили, скорее всего, и в какой-то момент она ушла в разбор и была распилена на куски, но в 2012 ее заметили на одной СТО в Ленинском, велись работы.

За всю историю существования нашего города больше в нем 6-к акул Е24 не было.

Но вот тут поступил сигнал. Как бы - я больше загоняюсь по акулам, и друзья знают об этом, и Е23 от Е24 они отличить в состоянии. Якобы есть в районе Рахова-Шелковичной темно-синяя Е24, ездит редко, но если уж хозяин ее и оставляет на улице, то именно в этом районе. Может, кто что слышал? В отличие от 8-к, эти 6-ки - они же реально в России по пальцам пересчитываются. В Мск лет 15 назад перепись проводили - нашлось 25 машин. В провинции их примерно 1 на регион. Вообще, у кого 6-ки не в частных коллекциях и не со специальным человеком, кто ищет и закупает запчасти - эти люди все на bmw-e23.com, причем там как бы рулит Казахстан, Москва и Воронеж. Там они есть, и не одна.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Встречный вопрос к общественности. Вот Е24. Что известно? В середине 90-х была красная, снята с учета тогда же, дальнейшая судьба неизвестна. Черная в Энгельсе есть, но я видел в 2003 году последний раз. Еще всплыла прямо тут, на АС, темно-синяя. На учет ее не ставили, скорее всего, и в какой-то момент она ушла в разбор и была распилена на куски, но в 2012 ее заметили на одной СТО в Ленинском, велись работы.

За всю историю существования нашего города больше в нем 6-к акул Е24 не было.

Но вот тут поступил сигнал. Как бы - я больше загоняюсь по акулам, и друзья знают об этом, и Е23 от Е24 они отличить в состоянии. Якобы есть в районе Рахова-Шелковичной темно-синяя Е24, ездит редко, но если уж хозяин ее и оставляет на улице, то именно в этом районе. Может, кто что слышал? В отличие от 8-к, эти 6-ки - они же реально в России по пальцам пересчитываются. В Мск лет 15 назад перепись проводили - нашлось 25 машин. В провинции их примерно 1 на регион. Вообще, у кого 6-ки не в частных коллекциях и не со специальным человеком, кто ищет и закупает запчасти - эти люди все на bmw-e23.com, причем там как бы рулит Казахстан, Москва и Воронеж. Там они есть, и не одна.
где-то в середине 90хх, я точно помню, видел серебристую 635 в городе.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Немного и в тему и не в тему. Кто знает владельца белой 28й, пожилой мужичок, машина с синем водительски углом и красной полосой следом. Валит не хило и уезжает постоянно в сторону лысых гор.
 
OP
I

Ika

Участник
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Всем присоединившимся спасибо за уделенное время и внимание. Упомянутая тут бордовая (вишневая) и машина на фотографии, видимо, один и тот же экземпляр. Она не перевернута, скорее, что-то упало сверху, т.к. крылья целые. В любом случае, состояние - либо под доки и на гайки, либо только на гайки.

В Саратове вся движуха по этим машинам была в 1997-2000 годах. Они были еще не старые, и на дорогах они попадались регулярно - то есть, при условии редкости автомобиля, примерно раз в месяц в теплое время года. Их было немало - красная, синяя, темно-зеленая, фиолетовая и вроде бы черная еще была - это то, что помню. Чаще всего видел красную. Вообще, тогда эти 8-ки были просто на эвридей, коллекционной ценности не было и в помине.

Надо заметить, что Е31 - это очень дорогой автомобиль в плане содержания, там унифицированного с другими БМВ лишь двигатель и трансмиссия.Остально все свое, уникальное. Говорят, что новая Е31 плотно приближалась к Феррари тех лет по цене - 8-ок и сделано было немного, и куплено. Ценник был такой, что проще было купить уже Порше.

Идеальное время для покупки было примерно 10-12 лет назад. Они были и не такие старые, и ценники были норм. С ровными доками они начинались от 350, с кривыми(т.е. вклеечка) - от 180(!!!!). Еще момент, очень криминальная была машина, даже покруче, чем MB R129. При покупке в первую очередь на доки смотреть.

Это правда.
Кстати, красная на черной коже принадлежала другу семьи, номера, увы, не помню (надо бы в альбомах порыться).


Ика, а есть ли в Саратове MB W126 купе? Просто - машина классная, живьем я его видел только на Кипре :) Даже обычный 126 выглядит довольно круто, в Саратове осталось несколько машин на ходу.

в 11-12 году видел один темно-синий на местных номерах, уставший. Больше ни на улицах, ни на сто не встречал.


Встречный вопрос к общественности. Вот Е24. Что известно?

Якобы есть в районе Рахова-Шелковичной темно-синяя Е24, ездит редко, но если уж хозяин ее и оставляет на улице, то именно в этом районе. Может, кто что слышал?

е24 вживую видел только в мск. В Саре ни разу. Может, организовать рейд по дворам в том районе, где ее видели?
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
е24 вживую видел только в мск. В Саре ни разу. Может, организовать рейд по дворам в том районе, где ее видели?
лет 5 назад песочную видел,напротив элвиса,пежо\ситроен который щас
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
в 11-12 году видел один темно-синий на местных номерах, уставший. Больше ни на улицах, ни на сто не встречал.

Тут все от восприятия зависит :) Я когда в первый раз увидел черную из Энгельса году в 2007, тоже подумал, что она весьма уставшая, причем именно по кузову(ну оно и понятно, с очень большой долей вероятности ее облили в черный из темно-зеленого). Фонари эти еще залаченные...а кто видел ее вживую - говорят, валит, бодро выглядит и т.д.

Вероятно, мы говорим про одну и ту же темно-синюю Е31 - но мне она встретилась в 2009 году(т.е. раньше) и показалась очень аккуратной. За 2-3 года многое могло измениться, а то, что я ее на дорогах не встречал - во-первых, она могла быть из области, во-вторых, я в Ленинском бываю раз в полгода, может она каталась вообще только там.

е24 вживую видел только в мск. В Саре ни разу. Может, организовать рейд по дворам в том районе, где ее видели?

Е24 вживую видел в Саратове в 2003 около вокзала, я аж чуть под ее же колеса не угодил от удивления :) Вроде как с Энгельса машина. Состояние...ну это даже не Е31, то есть формально все дешевле, но в разы более редкое...и потом, до октября 1981 года они не бьются по каталогам, то есть с поиском запчастей все как в середине 90-х примерно. Мне не понравилось, что она какая-то была потрепанная, тускловатая. Есть, правда, некоторые несхождения с базой - по базе темно-серая, а на самом деле черная, да и на учете в области она. То есть, Виталич вполне мог видеть именно темно-серую с области в середине 90-х(а у них же просто дофига было оттенков серого, Виталич воспринял какой-нибудь космос-блау как серебристый, а инспектор на осмотре - как темно-серый). Ну и я ее потом уже никогда не видел.

По базе, кстати, в нашем регионе были и 1602 с 2002(это страшные БМВ, на мой взгляд, но и у них есть фанаты), и даже редкая по мировым меркам 3.0 CS 1974 года - снята с учета(в области) в 2010 и уехала в неизвестном направлении :) Может, там одни доки были, конечно :)

Второй раз Е24 увидел опять-таки на Кипре, там от нормальных денег люди угорают не только по новым машинам :) И секача там увидел, и XJ series III лонг, и вот даже Е24 в любимом бронзовом цвете!

Боюсь, рейд по дворам именно этого района не поможет - может, хозяин бывает наездами у нас :( Да и увидел бы я ее, если бы он на ней ездил каждый день. Но нет, я специально переспросил у очевидца - а точно 2 двери там было? Говорит - да. Даже если бы он перепутал ее с Е23, то и Е23 я бы точно не пропустил :)

И видели ее именно в течение последних 12-18 месяцев. Я бы предположил, что эта была та темно-синяя, которая в 2012 стояла на станции на Вольском тракте около бывшего МРЭО, но во-первых, уже в 2013 она ушла в разбор(тут на АС была тема), а вот были ли вообще доки - непонятно. То ли были, но ушли в первую очередь(тогда еще можно было оформить замену кузова), то ли доков не было, а машина восстанавливалась неторопливо под донора, то ли вообще было все в порядке и она ездила, но было ДТП, после которого она и ушла в распил.

Ну тема есть на АС, там довольно обтекаемо все автор описывал.

Но - раз уж классический "яхтный" Бьюик Ривьера появился в городе, то и Е24 появится в обозримом будущем, ИМХО. И стоит дешевле, и содержать проще, а внимания привлекает немногим меньше.

лет 5 назад песочную видел,напротив элвиса,пежо\ситроен который щас

А точно не 4 двери там было? Саратовские номера?

Е24 5 лет назад около дверей дилерского центра БМВ оказалась не случайно, в городе ее вроде бы не видели за 5 лет - значит, либо с области, либо это даже не машина выходного дня, а именно коллекционный экземпляр. Что и объясняет ее появление около Элвиса, желающие могут глянуть на экзисте стоимость всего 3 вещей:

1. Задний фонарь(нет, он там не такой же, как на Е23).
2. Хромированная рамка вокруг фонаря(если продается Е24 стоимостью до 700-800 т.р. - эта рамка даже на фото выглядит не очень хорошо).
3. А еще там есть резиновый уплотнитель - я не помню, между кузовом и рамкой или между фонарем и рамкой.

Затем следует умножить стоимость на 2 - ведь есть правая и левая сторона.

Получившаяся цифра не порадует :( А с разбора(хотя - какой уж разбор по Е24) или, что вероятнее, с ебея, из более-менее живого можно купить ну разве что фонари, если очень повезет.

А вот если денег достаточно - то и экзист не нужен, можно приехать к дилеру, и специалисты сами подберут нужные запчасти, вот поэтому машина и появилась около дилерского центра. Так что если машина песочного цвета была именно Е24, а не Е23 - вряд ли мы ее увидим и на дорогах, и даже на ретро-выставках(ведь не увидели за 5 лет, хозяину чуждо тщеславие) - она кому-то радует глаз в закрытой коллекции.
 
Верх Низ