заправщики не рулят!

  • Автор темы egoistRS
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
заехал я седня на заправку. отдал денюжку - сижу жду, музыку слушаю.. тут вижу - ломицца ко мне заправщик и говорит - идите пробку сами откручивайте - она не откручивается...

выхожу - крышка торчит наполовину, криво, и действительно не крутится ни туда ни сюда. вспоминаю, что последний раз на заправке лукойл у студгородка заправщик чет повозился с пробкой (я смотрел за ним в боковое зеркало), но типа все закрыл... а оказалось, что он вставил криво пробку и хорошеньку ее туда завернул.

в итоге пробка дейсвительно не откручивалась. она двигалась туда-сюда где-то на несколько миллиметров и все.
я отъехал в сторону, встал, кручу-верчу. толку - ноль. минут через 5 я вспоминаю что есть в машине чудо-средство (аналог WD-40)... достаю, брызгаю на выдимую часть резьбы крышки, немного шевелю ей туда-сюда, чтобы протекло дальше и приложив усилие таки откручиваю эту крышку.

так что вывод номер рас - заправщики не рулят. хотя это первый случай такого "безалаберства" по отношению ко мне, но я слышал что подобные чудо-заправщики в случае недачной попытки завернуть крышку могут просто положить ее рядом прикрыв крышечкой, чтоб не вывалилась. мочить!

вывод номер два - WD-40 рулит! :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
... вспоминаю, что последний раз на заправке лукойл у студгородка ........, но я слышал что подобные чудо-заправщики в случае недачной попытки завернуть крышку могут просто положить ее рядом прикрыв крышечкой, чтоб не вывалилась. мочить!
Вот именно на той заправке .... именно так со мной и поступили.
http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=469
Потом еще разок пришлось "воспользоваться" услугами мальчика-заправщика. Пока ходил платить он пробку уже отвернул и пистолет засунул. Ламер блин. Он снял его до оплаты, и потом долго на кнопку нажимал, чтобы колонка сработала. Я стоял рядом и следил как закрутит. Вроде закрутил. Потом вечером в гараже на всяк случай проверил. Закручена но не до конца, а так наполовину. Бля, ну нет просто слов.
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я вот и говорю - мочить их..... :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
я вот и говорю - мочить их..... :)

А мне на Лукойловской заправке около аэропорта заправщик машинку заправил, в магазин сгонял узнал есть ли масло для двухтактников, потом 2 канистры 80-го бензинчика заправил (с другой колонки) и в машинку поставил. И даже пытался денюжку не взять :!: Так что мочить но не всех. А раньше помню был недолив серьезный (15 л.) на АЗС "Торэко" около СПЗ, я пожаловался они так борзо ответили :shock: Ну я в Госнефтеинспекцию факс сбросил. Через час меня нашли, пригласили в любое время на заправочку за своим бензином доехать. Я через недельку заехал, заправщику визитку отдал, так передо мной извинились и мягкую игрушку дитю подарили, ну и бензин естественно долили. С тех пор мы подружились :lol: Молодцы, признали ошибку и деликатно исправили :!: Так что мочить но не всех!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У меня тоже последнее время притензий к ним нет (лукойл у студгородка). Единственно: я там всегда заправляюсь, полный бак :)... Так вот, за более чем два года всегда сначала заправлялся, а потом отдавал деньги. Приятно - доверяют. А позавчера тетка заправщица любезно попросила предоплату. Грит она уже месяц работает и мол кассиры требуют предоплату. Мелочь, но деньги после - для меня было уютней.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
За 3 года на Лукойловской заправке у студгородка только одна неприятность: заправщица перепутала колонки и чеки и, соответственно, сдачу принесла не мою и, естественно, не в мою пользу. Пошел и коротко и без криков объяснил. Через 2 минуты все встало на свои места. Эту заправщицу больше там не вижу.
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
на лукойле возле аэропорта я косяков тоже особо не замечал - чаще всего заливаюсь именно там (по пути в город как раз) :)
 
L

Lenok

Guest
А мне вот интересно у меня вообще не бензобаке крышечка есть ???? можить однажды её свинтили и не привинтили ?...нада пасматреть... я чета ни разу и не пасматрела - всё время мальчики заправляють на заправках... :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А мне вот интересно у меня вообще не бензобаке крышечка есть ???? можить однажды её свинтили и не привинтили ?...нада пасматреть... я чета ни разу и не пасматрела - всё время мальчики заправляють на заправках... :)
главное глазки им не строй и крышечку хотябы будут класть на место : ))))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Lenok
ну просто круто :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а я субботу проехал мимо АЗС у аэропорта ибо очередь там была, а я торопился. Часа через 2 еду по Танкистов от СХИ - там в овраге была кажись "Волга 98", теперь Лукс. Заехал, народу никого, передо мной мужиченка заправился (в другой колонке). Подхожу отдаю деньги, 92-й на двести. В первый раз с Нового года открутил крышку, беру пистолет вставляю, нажимаю.
Бензин льеца, я смотрю на табло и че-та недогоняю, какие-то цифири. Ну заправляю дальше :) вдруг щелк! бензин кончился...
Ну я гляжу на табло, цифири обнуляюцца и начинает лицца мой бензин на 200 рублей ;)
Вобщем иногда полезно самому заправляцца.
Никто слова не сказал, видать с кого-то взяли до полного и сдачу не отдали.
А мне досталось литров 5-6 халявы.
ЗЫ А в это время заправщик метелкой подметал выезд :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Бензин льеца, я смотрю на табло и че-та недогоняю, какие-то цифири. Ну заправляю дальше вдруг щелк! бензин кончился...
Ну я гляжу на табло, цифири обнуляюцца и начинает лицца мой бензин на 200 рублей
Вобщем иногда полезно самому заправляцца.

О это сладкое слово -ХАЛЯВА!!!
"Я не халявщик, я партнер" (как поставить значек копирайта незнаю, сами знаете откуда).
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Бензин льеца, я смотрю на табло и че-та недогоняю, какие-то цифири. Ну заправляю дальше вдруг щелк! бензин кончился...
Ну я гляжу на табло, цифири обнуляюцца и начинает лицца мой бензин на 200 рублей
Вобщем иногда полезно самому заправляцца.

О это сладкое слово -ХАЛЯВА!!!
"Я не халявщик, я партнер" (как поставить значек копирайта незнаю, сами знаете откуда).

Ха! Аналогичный случай был в Одессе! (с)

1999 год. Соколовая/Вольская, маленькая татарская (?) АЗС, через дорогу от Лукойловской. Доезжаем до этой АЗС глубокой ночью. Бензин в баке - на нуле - до следующей АЗС не доехать. Выясняется, что денег ни у кого нету, хоть машина и полна народу. В результате набираем с грехом пополам 40 (сорок) рублей. Гордо протягиваю их в окошечко и отчетливо говорю: "- На 40!".
Чего там у заправщика с просонья приключилось - не знаю, но залил он нам 40 литров 95-го просто на раз! :) До сих пор иной раз стыдновато, но с заправки мы тогда потихонечку свалили, пока никто ничего не прочухал! ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
PS
Вчера товарищ рассказал как его в воскресенье заправили на 110 рублей ;)
оператро решила что он хочет 110 литров залить ;) В шестерку :)
когда опомнилась - успело залиться на 350 рублей, вобщем она с него по закупочной цене взяла еще 100 рублей и разбежались...
Заправка - новая Волга 98 в Энгельсе
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Я недавно купил крышку с замком на бензобак. Приехал на заправку, денег отдал а открыть не могу:) Минут 20 пытался пока ключем разводным не попробовал....
 
L

Lenok

Guest
Была у меня такая крышечка на первой девачке :) такой гимор давать мальчикам ключики на заправке чтоб заправили :)
 
О

Олег

Guest
Немного не в тему, но на счет халявы - на Магистрали на мойке прошу помыть кузов и предупреждаю, что пылесосить не надо. Иду оплачиваю кузов и стою жду. Под конец процесса заезжает знакомый мыться, стоим с ним курим, и тут я замечаю, что мой салон давно уже пылесосят. Я естественно сделал вид будто ничего не заметил и занят разговором со своим приятелем. Наконец как она закончила и позвала меня я ей заявляю, что пылесос я не заказывал. Она требует от меня оплаты пылесоса, на что я напоминаю ей наш предшествующий разговор, что я специально просил не пылесосить. И вообще, говорю, я тороплюсь, поэтому пылесос и не заказывал, а вы мол меня задержали. Сажусь в машину и уезжаю с чистым салоном нахаляву.
 
L

Lenok

Guest
А мне кажеться это некрасиво... Ведь вам же было бы неприятно елсиб вы ошиблись, а никто при этом вас не предупредил бы....Как то мелочно.... извиняюсь конечно...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Немного не в тему, но на счет халявы - на Магистрали на мойке прошу помыть кузов и предупреждаю, что пылесосить не надо. Иду оплачиваю кузов и стою жду. Под конец процесса заезжает знакомый мыться, стоим с ним курим, и тут я замечаю, что мой салон давно уже пылесосят. Я естественно сделал вид будто ничего не заметил и занят разговором со своим приятелем. Наконец как она закончила и позвала меня я ей заявляю, что пылесос я не заказывал. Она требует от меня оплаты пылесоса, на что я напоминаю ей наш предшествующий разговор, что я специально просил не пылесосить. И вообще, говорю, я тороплюсь, поэтому пылесос и не заказывал, а вы мол меня задержали. Сажусь в машину и уезжаю с чистым салоном нахаляву.

Это можно на авторемонтной менять шаровые...а тебе изношенные колодки поменяли...уехать и не заплатить...так уже не халява называется
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А я обычно заправляю сам без всяких мальчиков-побегайчиков, т.к. хочешь что-то сделать - СДЕЛАЙ ЭТО САМ
 
Верх Низ