заправщики не рулят!

  • Автор темы egoistRS
  • Дата начала
L

Lenok

Guest
Подход одобряю :) и много что делаю сама... но это не совсем тот случай когда это необходимо :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> А мне кажеться это некрасиво... Ведь вам же
> было бы неприятно елсиб вы ошиблись, а никто
> при этом вас не предупредил бы....Как то
> мелочно.... извиняюсь конечно...
Ну слава тебе господи, дождался. Респект, Lenok!
Мне однажды сдали сдачу с полного бака бОльшую чем стоимость самого бака. Причем я отъехал, пересчитал, вернулся и вернул деньги.
Так же было с ЖД билатеми, рублей на 500 кассирша лишние сдала, тоже вренулся отдал. Ну и по мелочи бывает: если ошибаются всегда ворачиваю деньги, регулярно такое повторяется. Ребята, фигово это, чесслово: ведь сегодня ты такой вот умененький прокинул простоту душевную, завтра она тебя и что и в итоге :(
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
> А мне кажеться это некрасиво... Ведь вам же
> было бы неприятно елсиб вы ошиблись, а никто
> при этом вас не предупредил бы....Как то
> мелочно.... извиняюсь конечно...
Ну слава тебе господи, дождался. Респект, Lenok!
Мне однажды сдали сдачу с полного бака бОльшую чем стоимость самого бака. Причем я отъехал, пересчитал, вернулся и вернул деньги.
Так же было с ЖД билатеми, рублей на 500 кассирша лишние сдала, тоже вренулся отдал. Ну и по мелочи бывает: если ошибаются всегда ворачиваю деньги, регулярно такое повторяется. Ребята, фигово это, чесслово: ведь сегодня ты такой вот умененький прокинул простоту душевную, завтра она тебя и что и в итоге :(

Респект тебе на века!:)
 
L

Lenok

Guest
2And626GE92 мне кажеться это само собой разумеющееся... так должно быть ... а люди почему то часто удивляют ... неприятно... хотелось бы чтобы этого было меньше :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
> А мне кажеться это некрасиво... Ведь вам же
> было бы неприятно елсиб вы ошиблись, а никто
> при этом вас не предупредил бы....Как то
> мелочно.... извиняюсь конечно...
Ну слава тебе господи, дождался. Респект, Lenok!
Мне однажды сдали сдачу с полного бака бОльшую чем стоимость самого бака. Причем я отъехал, пересчитал, вернулся и вернул деньги.
Так же было с ЖД билатеми, рублей на 500 кассирша лишние сдала, тоже вренулся отдал. Ну и по мелочи бывает: если ошибаются всегда ворачиваю деньги, регулярно такое повторяется. Ребята, фигово это, чесслово: ведь сегодня ты такой вот умененький прокинул простоту душевную, завтра она тебя и что и в итоге :(

И тоже поддержу!
Во-первых, как сам отнсишься к людям, так и к тебе относятся.
Во-вторых... Есть у меня один знакомый "бандит" (не в нашем городе). Так вот преметом его гордости является то, что он приципиально ничем не пользуется нахаляву. Хотя имеет возможности на этот счет немалые. Мотивировка: деньги должны не в подушке лежеть, а работать на рынке. Если я денег в рынок не вложу, он умрет.
Вот такой вот сознательный бандюк. :)
 
О

Олег

Guest
Согласен, что некрасиво было бы если б я заметил сразу, что она полезла с пылесосом в салон и промолчал. Я же заметил, что она пылесосит когда больше половины салона было вычищено, как и написано у меня выше. Тем более я ее предупреждал, что пылесосить не надо. А оплачивать услугу, которую не заказывал я не намерен. Может она под шумок, видя что я отвлекся и стою курю на улице, решила с меня еще срубить капусты и за пылесос заодно? А если бы она мне химчистку салона затеяла и движок бы помыла? Тоже плати? А то что она именно так и сделала я на 90% не сомневаюсь, потому как внятно предупредил ее - "без пылесоса, только кузов", непосредственно перед протиркой машины. Так что расплатилась она либо за свою невнимательность к клиенту, либо за свою "простоту душевную" - навязчивый сервис. Вы конечно можете платить за все, когда вас на@@@вают. А я считаю, что поступил правильно из всех соображений. В следующий раз она так не сделает.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2Олег Был бы ты пушистый и правильный, если бы не писал:
> Я _естественно_ сделал вид будто ничего не
> заметил и занят разговором со своим приятелем
А так.. Прости, гниловато ты поступил, ИМХО... Лучше уж ездить только на половину чистым салоном, чем разыгрывать спектакль "ой, а вы все пропылесосили???"
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Я как всегда с флеймом: а вот если приехал на мойку, и денег только на мойку, что можно про себя услышать после фразы: Закидайте мне пылью обратно мои полсалона, у меня денег нету
 
О

Олег

Guest
Я и не говорю что я белый и пушистый. Не белый и не пушистый. А сделал вид, что не заметил, потому что нехера было, еще раз повторяю, под шумок, воспользовавшись тем, что я не вижу что происходит, оказывать услугу о которой не просят и специально предупреждают, что делать этого не надо. Понятно, что она затребовала деньги за пылесос, услуга то оказана. Она прикинулась дурочкой со спектаклем "ой, а вам не надо было? А я уже сделала, оплатите пожалуйста." Вот и вся разводка. Ты белый и пушистый, может бы и заплатил. И если бы я ее остановил когда заметил, то все равно бы она затребовала бы оплату за три четверти салона или сказала бы, что допылесосит все до конца, а вы заплатИте. Один хрен - выкладывай.
 
L

Lenok

Guest
2verovec извини но не соглашусь.... ты говоришь про ВОЗМОЖНЫЕ варинты развития событий... а было по другому...
любая ситауция может выглядеть по разному - в зависимости об обстоятельств.... поэтому так много вариантов представления одних и тех же событий...и их восприятия...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сорь за "Kенок", читать "Ленок" ессно...
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Да я про возможные варианты говорю, раз про сервисы разговор, потому что Олег для себя сам решает, как ему поступать
 
L

Lenok

Guest
2And626GE92 да не.... я зануда со съехавшей крышей :) не хачу работать... дайте поговорить.... хоть с самой собой :)
 
L

Lenok

Guest
2verovec конечно каждый сам реашет как ему поступать .... я просто говорю свое мнение по поводу его поступков... то как я это думаю...
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Разговор поддержу с удовольствием до 16.30, сегодня работаю за компом.
Так и я спрашиваю про мнение Ваше и ваше в описанной мной ситуации
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Ты белый и пушистый, может бы и заплатил.
Нет, не заплатил бы. Я сразу, как заметил, подошел бы и сказал, что я не просил пылесосить салон. Вот и все. Надеюсь она действительно пропылесосила полсалона, а не "один коврик" ;)

> И если бы я ее остановил когда заметил, то все
> равно бы она затребовала бы оплату за три
> четверти салона
Разница лишь в том, что в таком случае ты вполне справедливо бы не платил и правда была бы на твоей стороне. Вышло иначе..
Уже три четверти? Так и запишем: "путается в показаниях" :D
Ты близко к сердцу не воспринимай: каждый поступает так, как считает нужным. Переучивать друг друга смысла нет никакого. Просто ты должен знать, что есть и другие мнения на подобные события, отличные от твоего
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2And626GE92 да не.... я зануда со съехавшей крышей :) не хачу работать... дайте поговорить.... хоть с самой собой :)
Ааа, вона как... :)
Не, не зануда. Глядишь мал по малу, народ почитает и не будет в следующий раз кидать друг-друга :) Ну или подрезать, не включать поворотники, не уступать когда вклиниваются, орать на неумелых, ездить на красный и т.д. и т.п. тоже не будет. Классно ведь будет, если от этого будет ПОЛЬЗА :)
 
L

Lenok

Guest
2And626GE92 хорошо бы.... но так не бывает ... хотя должно быть так... а мир такой какой он есть - мне не нравиться.... а изменить его практически не возможно - даже смешно на это надеяться... можно радоваться только одному что люди которые окружают именно тебя - меня чуть другие чем остальной мир :) .... хотя не ! есть вариант изменить мир ! надо сдвинуть ось земли! она просто неправильно повернута !:)))))) подписываешься ?:)
 
Верх Низ