А где можно написать?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Обычный, типовой договор, в котором указан мой адрес, только фамилия не моя, а его.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А

Ахалай Махалай

Guest
Ок.

Ты неправильно понял. После всех замеров мною была озвучена окончательная сумма в 107 тыров. Перед пуском изделия в производство я взял у заказчика 90 тысяч в качестве предоплаты, после окончания и принятия заказчиком работ по монтажу я забрал оставшиеся 17 тысяч. В договоре между мной и моим производителем была дилерская сумма, то есть 64500 р, за неимением на тот момент других бумажек по гарантии отдал этот договор. Видимо разница в сумме в договоре и сумме налом пробудила жабу, других причин для поливания меня грязью я не вижу.

Думается мне, ты давно уже понял, что к чему :)

Если Вы аргументируя свою цену в 107 тыр сказали заказчику, что материал стоит 90, а ваша работа 17, а в итоге стоимость материала оказалась ниже -это не ваша дополнительная прибыль, а бабло заказчика, которое он имеет полное право требовать взад. Следовательно, если вы заявили заказчику, что материал стоит 90тыр, а на самом деле стоил 64500- вы мошенник и правоохранительные органы будут расценивать это именно так.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если Вы аргументируя свою цену в 107 тыр сказали заказчику, что материал стоит 90, а ваша работа 17, а в итоге стоимость материала оказалась ниже -это не ваша дополнительная прибыль, а бабло заказчика, которое он имеет полное право требовать взад. Следовательно, если вы заявили заказчику, что материал стоит 90тыр, а на самом деле стоил 64500- вы мошенник и правоохранительные органы будут расценивать это именно так.
:D ага, ты его еще за спекуляцию привлеки
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Если Вы аргументируя свою цену в 107 тыр сказали заказчику, что материал стоит 90, а ваша работа 17, а в итоге стоимость материала оказалась ниже -это не ваша дополнительная прибыль, а бабло заказчика, которое он имеет полное право требовать взад. Следовательно, если вы заявили заказчику, что материал стоит 90тыр, а на самом деле стоил 64500- вы мошенник и правоохранительные органы будут расценивать это именно так.
Не совсем так.
Одно дело когда ты отдаешь бабло подрядчику и он покупает на него стройматериалы, и если есть экономия на цементе, то это бабло заказчика.
А тут была оговорена сумма изначально, ударили по рукам, и Асер сработал как менеджер и как установщик.
При этом заказчик остался доволен, вот только бумаженция с неправильной ценой внесла свои коррективы и разбудила жабу.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Не совсем так.
Одно дело когда ты отдаешь бабло подрядчику и он покупает на него стройматериалы, и если есть экономия на цементе, то это бабло заказчика.
А тут была оговорена сумма изначально, ударили по рукам, и Асер сработал как менеджер и как установщик.
При этом заказчик остался доволен, вот только бумаженция с неправильной ценой внесла свои коррективы и разбудила жабу.
Я не присутствовал при заключении договора между подрядчиком и заказчиком поэтому не знаю как конкретно происходила сделка, но предполагаю два варианта:
1. Подрядчик прикинул объем выполняемых работ, объявил цену без калькуляции за всю работу вместе с материалом. В этом случае всё правильно, и претензии заказчика не обоснованы.
2. Подрядчик предъявил калькуляцию (пусть даже не словах) - работа 17 тыр, материал 90 тыр, а сам купил материал дешевле. В этом случае прав заказчик, и подрядчик должен ему бабло в объеме разницы в стоимости материалов по калькуляции и фактической стоимости.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
2. Подрядчик предъявил калькуляцию (пусть даже не словах) - работа 17 тыр, материал 90 тыр, а сам купил материал дешевле. В этом случае прав заказчик, и подрядчик должен ему бабло в объеме разницы в стоимости материалов по калькуляции и фактической стоимости.
И че??? Ты думаешь, что "ремонтники квартир" покупают материалы за ту цену за которую отчитываются перед заказчиком потом?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если Вы аргументируя свою цену в 107 тыр сказали заказчику, что материал стоит 90, а ваша работа 17, а в итоге стоимость материала оказалась ниже -это не ваша дополнительная прибыль, а бабло заказчика, которое он имеет полное право требовать взад. Следовательно, если вы заявили заказчику, что материал стоит 90тыр, а на самом деле стоил 64500- вы мошенник и правоохранительные органы будут расценивать это именно так.
вы жестоки.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Но ведь что то в этом есть да?:pooh_lol:
я уже какой раз убеждаюсь, что на этом форуме все меньше и меньше стоит что0то покупать/делать. Я вообще себе с трудом представляю, как это установить окна у физ. лица.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Лично для меня воспользоваться услугами знакомых по рекомендации - это, прежде всего, выяснение профессионализма исполнителя, желание гарантий более внимательного отношения, и, как следствие, максимально высокого качества конечного продукта для меня. Настолько много непрофессионализма вокруг, что скидки уже нафик не нужны, сделали бы нормально.
Ром, если изделие сделано хорошо и, главное, качественно установлено - забей на цену, заработаешь. Заплатив больше, можешь и требовать большего.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
я уже какой раз убеждаюсь, что на этом форуме все меньше и меньше стоит что0то покупать/делать.
Опыт он как и импотенция приходит с годами имхо.:D

Я вообще себе с трудом представляю, как это установить окна у физ. лица.
Это то же что и у юр лица.Только моск меньше выносят.Но не всегда.;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты у нас дома была же?) Вот так как то. Можешь на дачу заскочить - там тоже.

7 лет - никаких проблем. И покупал и продавал...
Леш, верю. Но я всё меньше верю частным физикам. А в окнах нюансов много и как потом свои права доказывать-то? Это, извините, очень прилично стоящее удовольствие. Я даже в малоизвестную кантору не пойду. Страшно. И деньги свои считать умею ,а потом свищи в чистом поле.
ЗЫ у коняшек всё хорошо тоже. :148:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ