А кто ещё обливается ледяной водичкой по утрам?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Кончилась тема, а жаль!

Чёита кончилась? Пятилитровую бутыль засунуть в холодильник мне не дали. Пришлось засунуть в морозилку. Утром достал промёрзшую и, пока совершал свой преддушевой утренний моцион, положил её в большой таз с водой. Обливался ледяной. Кайф, но мало.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну ведь прикольно ж?! :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Но прикольнее, когда ледяная вода не кончается. То есть либо у скважины, либо у колодца, ну или в источник какой-нибудь понырять! :)

Блин, ну мне кажется, тут тоже главное не переборщить... Как считаете ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Блин, ну мне кажется, тут тоже главное не переборщить... Как считаете ?

Не. Два ведра подряд из колодца, потом три ведра подряд из скважины, потом стояние под душем из свеженабранной из этой же скважины ёмкости. Полёт нормальный. Было, конечно, подозрение, что заболею, но нет – здоров!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не. Два ведра подряд из колодца, потом три ведра подряд из скважины, потом стояние под душем из свеженабранной из этой же скважины ёмкости. Полёт нормальный. Было, конечно, подозрение, что заболею, но нет – здоров!

Среди нас маньяки!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Среди нас маньяки!!!!

Температуру воды в Терешке с волжской не сравнить, конечно, но даже когда в ней плавал, поплыл в место, где впадает родник – там ещё попрохладнее. :crazy:
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А у нас речка обмелела. Теперь в ледяную не поднырнуть. Вся прогревается.
Недели три наверное тому назад на медведице были, вода вещь. Надо как-нибудь на источник съездить, а то я смотрю тут уже все прям как о шоколаде о нем говорят.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А у нас речка обмелела. Теперь в ледяную не поднырнуть. Вся прогревается.
Недели три наверное тому назад на медведице были, вода вещь. Надо как-нибудь на источник съездить, а то я смотрю тут уже все прям как о шоколаде о нем говорят.

В выходные обязательно съезжу, хоть и немного простыл под кондеем в машине :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Но прикольнее, когда ледяная вода не кончается. То есть либо у скважины, либо у колодца, ну или в источник какой-нибудь понырять!
Видел, как у родника на 1 дачной народ набирал воду в ведра, и, отойдя в сторонку, выливал ее на себя. В стороне - никому не помешает, вода стекает в сторону. Чем не выход?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Mazzay, потерпи еще недельки две. Во всех речках вода остынет. Утречком метнулся в Затон или на бетонку, облился, вытерся - и на работу.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Voland,
Поверь - каждодневное купание в природном водоеме, где каждый день естественным образом понижается температура - намного эффективнее и лучше, чем если ты пришел домой, вылил на себя ведро ледяной воды и сидишь радуешься. Я так и поступаю каждый год - купаюсь вплоть до середины-конца октября. И организм не испытывает стресса от ледяной воды. И плавное понижение идет только на пользу нервной системе - организм не испытывает стресс.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Он и так не испытывает никакого стресса.
Испытывает - незакаленный организм. Который где-то вычитал, что надо закаляться и, включив всю имеющуюся дурь, понесся обливаться ледяной водой. А вот когда каждый вечер после работы ездишь на пляж и, начиная с лета, каждый день окунаешься в водичку, остывающую крайне постепенно - другое дело.

Ты же и сына не в ледяную воду сразу бухнул, а тоже постепенно приучал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Испытывает - незакаленный организм. Который где-то вычитал, что надо закаляться и, включив всю имеющуюся дурь, понесся обливаться ледяной водой. А вот когда каждый вечер после работы ездишь на пляж и, начиная с лета, каждый день окунаешься в водичку, остывающую крайне постепенно - другое дело.
С чего ты взял, что у меня не закалённый организм?

Ты же и сына не в ледяную воду сразу бухнул, а тоже постепенно приучал.
Пощупав воду в моём ведре, он настаивал, что именно ледяной надо. Отговорил. :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland,
Поверь - каждодневное купание в природном водоеме, где каждый день естественным образом понижается температура - намного эффективнее и лучше, чем если ты пришел домой, вылил на себя ведро ледяной воды и сидишь радуешься. Я так и поступаю каждый год - купаюсь вплоть до середины-конца октября. И организм не испытывает стресса от ледяной воды. И плавное понижение идет только на пользу нервной системе - организм не испытывает стресс.

Уважаемый Бобр, с возвращением Вас. Не навязывайте Ваше личное мнение остальным участникам форума. Не намерян я Вам верить. Вы то обливаетесь каждый день, то говорите, что это вредно, то оказывается теперь, что Вы просто купаетесь в природном водоёме до октября. Хоть какая-то последовательность есть в Ваших постах?
 
Верх Низ