А кто ещё обливается ледяной водичкой по утрам?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
У нас сёдня отключили горячую воду :( Приходится не только обливаться, но и мыться под холодной водой :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Voland, сочувствую! У меня только недавно включили горячую воду. А за те 1,5 месяца пока ее не было, я ежедневно грела кастрюльки! Ника не могу себя заставить мыться холодной водой! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вторые выходные езжу в купальню возле Усовки. Когда первый раз окунулась в ледяную воду, от неожиданности даже дышать забыла и сердце хотело выскочить)))))))))))) В следующие разы уже была готова и уже с большим энтузиазмом туда лезла )) В эти выходные планирую окунуться с головой ))))))))))
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, сочувствую! У меня только недавно включили горячую воду. А за те 1,5 месяца пока ее не было, я ежедневно грела кастрюльки! Ника не могу себя заставить мыться холодной водой! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вторые выходные езжу в купальню возле Усовки. Когда первый раз окунулась в ледяную воду, от неожиданности даже дышать забыла и сердце хотело выскочить)))))))))))) В следующие разы уже была готова и уже с большим энтузиазмом туда лезла )) В эти выходные планирую окунуться с головой ))))))))))

Мда, в Усовке то ж не плохо :). Как ни странно, у меня отваливаются именно ноги, ниже колена. Говорят, что "отваливается", то и болит. Ну или там недостаточное кровообращение...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
"Лечится" следующим образом: две "полторашки" в морозилку. Одна мёрзнет - другая, уже замёрзшая, вниз открытым горлышком кладётся в ведро с водой с вечера. В результате имеем утром водичку с температурой около +3 градусов. Отлично! Попробуйте...
Хренасдва! Вода к утру комнатной температуры. Ну, может быть чуть попрохладнее. Купил себе даже холодильник новый с большой морозилкой, чтобы бутылки для этого морозить. :crazy: Пробовал на ночь и две бутылки замороженные оставлять в тазу – опять ледяная не получается. :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Думаю врят-ли... Зато я в прошлые выходные купался в роднике... 5 градусов. Ноги онемели сразу, а так - понравилось.
Приехал в прошлые выходные в деревню к себе. Сразу по приезду вылил на себя два ведра подряд ледяной подземной воды. Эффект – супер, но кайф ненадолго. Зато купаться в Терешке – одно удовольствие. :good: Не то, что тёплая Волга!
Есть ещё душ под большой ёмкостью. Наполнили эту ёмкость подземной водой – вот это тоже спасение было. Пока с речки идёшь – уже запарился – сразу в ледяной душ. Ну, и в баньке (по-чёрному, кстати) облиться ледяной водичкой после веничка – это просто рай какой-то!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мда, в Усовке то ж не плохо :). Как ни странно, у меня отваливаются именно ноги, ниже колена. Говорят, что "отваливается", то и болит. Ну или там недостаточное кровообращение...
У меня тоже в ногах после такого купания неприятные ощущения, и там "посвященная" бабушка мне тоже высказала версию, что это бесы держат за ноги) А у меня есть более научное объяснение, что просто ноги дольше всего находятся в ледянной воде, так как я не прыгаю в нее, а все таки захожу довольно таки медленно и потом еще пару секунд решаюсь окунуться, вот вылазию оттуда я очень быстро )))))))))))))))))))))))
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
У нас сёдня отключили горячую воду :( Приходится не только обливаться, но и мыться под холодной водой :)

:) у меня со 2-го июня нет горячей... моюсь в душе холодной, пока водичка теплая, кастрюльку грею только с утра, голову помыть.
надеюсь включат к осени)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
В бане парятся. Но душ не баня.

Выходить из-под горячего душа в жаркое помещение ИМХО приятнее, чем из-под холодного. Да и пот горячая вода смывает лучше, чем холодная. Ощущения, безусловно, другие, но я не могу сказать, что что-то приятнее другого. Я уже писал, что стараюсь не поддаваться соблазну и сначала включать всё-таки горячую воду, а уж потом – резко холодную. В идеале перед выходом лучше опять нагреть тело горячим душем. Всё ИМХО.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Хренасдва! Вода к утру комнатной температуры. Ну, может быть чуть попрохладнее. Купил себе даже холодильник новый с большой морозилкой, чтобы бутылки для этого морозить. :crazy: Пробовал на ночь и две бутылки замороженные оставлять в тазу – опять ледяная не получается. :(

Мда, надо сёдня попробовать снова, с зимы так не делал... Я щас просто в холодильник кладу 5-ти литровую бутылку с водой, а утром разбавляю в ведре обычной водой из-под крана...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Да я уж думаю, мож прям таз с водой в морозилку поставить? Место пока есть. :crazy:
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Выходить из-под горячего душа в жаркое помещение ИМХО приятнее, чем из-под холодного. Да и пот горячая вода смывает лучше, чем холодная. Ощущения, безусловно, другие, но я не могу сказать, что что-то приятнее другого. Я уже писал, что стараюсь не поддаваться соблазну и сначала включать всё-таки горячую воду, а уж потом – резко холодную. В идеале перед выходом лучше опять нагреть тело горячим душем. Всё ИМХО.

А я уже писал, что сначала под горячей а потом под холодной это нормально. И против личных предпочтений ничего против не имею. А то сразу имхами разбрасываться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А я уже писал, что сначала под горячей а потом под холодной это нормально.
Но иногда я злоупотребляю тем, что направляясь домой, прошу жену набрать холодную ванну, и по приезду туда ныряю.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Но иногда я злоупотребляю тем, что направляясь домой, прошу жену набрать холодную ванну, и по приезду туда ныряю.

Я в ванну не ныряю, мелковато. А холодным душем каждый день злоупотребляю. Особенно с тех пор, когда недавно горячую воду вырубили.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да я уж думаю, мож прям таз с водой в морозилку поставить? Место пока есть. :crazy:

Замёрзнет нафиг.... Бушь льдом обтираться :) Не, в холодильник канистру 5-ти литровую и вопрос решён.... :)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кончилась тема, а жаль!
 
Верх Низ