А кто ещё обливается ледяной водичкой по утрам?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Ты гляди- всё правильно... Ты оказывается- обычный человек , без понтов и закидонов...
Значит вопрос "запахов" в общественном транспорте как то: пот, перегар, чесночно-луковый выхлоп, извиняюсь,пердёж, и весь этот микс как правило сдобрен тяжёлым парфюмом от мужиков и баб, для тебя не нов... Так с чего у тебя возник вопрос возникновения запахов, и в том числе запаха хлеба, в общественном транспорте?... Там много разных запахов особенно летом в жару в переполненом пассажирском салоне, так как возят не только себя, но и вещи, и даже псов... НЛ в любом случае...

Речь о том, что хлебного амбре я не «слышал».
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Дань татарам.
Довольно-таки спорный и малоизученный факт, между прочим.

Поскольку у нас тема про что угодно (про спонтанный метеоризм, баню...) - можно поговорить про Фоменко, Петухова, Рыбакова и их теории.

Рассказываю, как я топлю баню «по-чёрному».

Три раза прочел и ничего не понял. То, что ты описал - это типичная баня. Родки в деревне, к которым я езжу, именно так и топят. Один в один. Какая же это "баня по-черному"????

Зато я был пару раз на Байкале. Вот там топили каменку как раз по-черному, с дымовалом через дверь, и отсутствием какого-либо дымохода. Я правда маленький был. Но этот момент запомнился.

Так что твоя баня - обычная баня.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Зато я был пару раз на Байкале. Вот там топили каменку как раз по-черному, с дымовалом через дверь, и отсутствием какого-либо дымохода.
И парились потом прямо в дыму что ль?

Так что твоя баня - обычная баня.
Бани «по-чёрному» тоже разные бывают. Баня, про которую я рассказывал, построена в 1979 году – когда уже додумались трубу для дыма ставить. Дым окутывает всю парную сразу после разжигания огня. Чуть позже он висит 20-сантиметровым ковром под потолком и выходит в трубу через дверь.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А по-твоему огромной мегастране платить 400 лет дань небольшому племени татар ни за что ни про что - это не есть отморожение на всю голову? Или русский народ теперь стал образцом логики?

Ну если в Вашем понимании народ, имеющий на тот момент самые дальнобойные луки, самую организованную и дисциплинированную армию, находящийся под единоличной деспотичной властью лидера, не имеющим ни чего осёдлого в виде сельского хозяйства, могущего собрать все пожитки в течении часа и выставившего в поход армию численностьюв в 150 000 человек - это небольшое племя татар, а огромная мегастрана - это страна, состоящая из феодально раздробленных уделов, не имеющая единой власти и со средним населением города 15-20тыс человек, то мы с Вами ни когда не найдём общей точки зрения на многие факты :).
Три раза прочел и ничего не понял. То, что ты описал - это типичная баня. Родки в деревне, к которым я езжу, именно так и топят. Один в один. Какая же это "баня по-черному"????

Зато я был пару раз на Байкале. Вот там топили каменку как раз по-черному, с дымовалом через дверь, и отсутствием какого-либо дымохода. Я правда маленький был. Но этот момент запомнился.

Так что твоя баня - обычная баня.
Извините, а переодевались Ваши родственники где ??? Вы правильно написали - дым через дверь валит, но валит он в передбанник и оттуда через трубу вверх. Сравнение жареного мяса и шашлыка весьма уместно... Физически и то и другое одно и то же - горячее место для парки и помывки, но реально это две большие разницы.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Маленький предбанник с 2 дверями - одна ведет в банное помещение, другая в раздевалку. Утепленную. Иначе как они зимой, в ледяную одежду влезать что ли будут?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Маленький предбанник с 2 дверями - одна ведет в банное помещение, другая в раздевалку. Утепленную. Иначе как они зимой, в ледяную одежду влезать что ли будут?

Эээээ.... Баня ж не герметична :). Поэтому даже в -25 в передбаннике ну около +10. К тому ж , когда баня топится по чёрному - передбанник так же нагревается дымом и теплом от бани. Ну это мелочи. Просто мы так "влезали" всё своё детство и ни чего :) Блин, Гламурный Бобр, Вы тока не обижайтесь, но у меня создалось впечатление, что Вы обсуждаете то, ну как бы это сказать, о чём имеете представление, но не пробовали сами... Это касается как бани по-чёрному, так и обливаний. Вы почитайте свои посты... А потом Вы заявляете, что являетесь приверженцем ледяных обливаний. Вы объясняете, что-де холодно зимой одеваться, но там ни холодно, это любой практик подтвердит. Вы тока не обижайтесь, но очень на это похоже :) Я не прыгал с парашютом с самолёта, но могу порассуждать, как бьют лямки по яйцам, когда раскрывается купол. Но меня обязательно уличат на какой-то нестыковке. И это нормально :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хорошо сказааал)
Ну ты наговоришь сейчас... Не так уж и сильно бьют... Надо на земле хорошенько настроить подвесную систему(отрегулировать ножные лямки), поправить, извиняюсь, своё хозяйство- и будет вам счастье...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не прыгал с парашютом с самолёта, но могу порассуждать, как бьют лямки по яйцам, когда раскрывается купол. Но меня обязательно уличат на какой-то нестыковке. И это нормально :)

Ну ты наговоришь сейчас... Не так уж и сильно бьют...

:pooh_lol:
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Мда, тема свалилась :). Вопрос к людям в теме:
почему ощущения от обливания водой градусов в 7-8 легче, чем от обливания водой градусов в 13?
То есть я переношу первый вариант гораздо проще, как оказалось, чем второй. У всех так ?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В жару под более холодной чуствую себя получше. Такое ощущение возникает будто через кожу пью её. Ну и так я не особо любитель кипятком плескаться. По прохладнее делаю воду. Градусы не мерил вот только, какая идет из подкрана холодная такой и купаюсь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Мда, тема свалилась :). Вопрос к людям в теме:
почему ощущения от обливания водой градусов в 7-8 легче, чем от обливания водой градусов в 13?
То есть я переношу первый вариант гораздо проще, как оказалось, чем второй. У всех так ?

Кстати, да. Залезть в воду на Крещение проще, чем на «майские».
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Кстати, да. Залезть в воду на Крещение проще, чем на «майские».

Блин, я так и не купался на Крещение ни разу :(. Страшно было. Бог даст, в следующий раз попробую :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос:
почему ощущения от обливания водой градусов в 7-8 легче, чем от обливания водой градусов в 13?

Понимаешь, брат, есть такие люди - "мазохисты" называаются. Им когда не сильно больно - то не торкает, и удовольствия от этого они не получают. им надо по максимуму. Жидкий азот - вообще предел мечтаний.

Блин, я так и не купался на Крещение ни разу :(. Страшно было. Бог даст, в следующий раз попробую :)

Поехали на это Крещение к роджеру. Попробуешь. Ощущения обалденные.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Понимаешь, брат, есть такие люди - "мазохисты" называаются.
Те, кто с парашютом прыгает, кто гирю толкает, кто по утрам бегает, кто в бане парится – это всё тоже мазохисты?

P.S. Из парной в снег – это круче, чем в прорубь на Крещение!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Из парной в снег – это круче, чем в прорубь на Крещение!
И это хорошо. Я правда сам не пробовал, но примерно представляю по аналогии "жаркая сауна - ледяной бассейн".
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Понимаешь, брат, есть такие люди - "мазохисты" называаются. Им когда не сильно больно - то не торкает, и удовольствия от этого они не получают. им надо по максимуму. Жидкий азот - вообще предел мечтаний.

Не брат я тебе (с) (К/Ф "Брат")
 
Верх Низ