А не обсудить ли нам меркантильность девушек?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
citata001.jpg

Это правда?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
абсолютно и непокобелимо!
 
R

Relax

Guest
нет, конечно)))) ну что за предрассудки...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я меркантильная и жадная до своих денег) на чужие плевать)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
фиолетово чего в кошельке в плане трат на меня.

т.е. мне не нужно чтоб мне давали денег. это пока я работаю. если по каким то причинам не смогу (например будет ребенок) то соответсвено есть то я буду продожать, значит надо будет как минимум меня кормить )

а так....по мне если человек не полный дебил он рано или поздно будет что то зарабатывать, а если дебил то он вообщем то и с миллионами нафиг не сдался.

о том что намного приятнее и комфортнее наличие денег нежели их отсутвие и спорить нечего это и так всем понятно. причем как мужчине так и женщине.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
фиолетово чего в кошельке в плане трат на меня.

т.е. мне не нужно чтоб мне давали денег. это пока я работаю. если по каким то причинам не смогу (например будет ребенок) то соответсвено есть то я буду продожать, значит надо будет как минимум меня кормить )

а так....по мне если человек не полный дебил он рано или поздно будет что то зарабатывать, а если дебил то он вообщем то и с миллионами нафиг не сдался.
Надо сказать достойный ответ. Я тоже так думаю.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну так ты меркантильна?

если верить википедии то нет:

Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).

если подробнее - то я никогда не просила мне что то купить, что то сделать такое что повлечет за собой траты. не намеком не полунамеком. скорее наоборот пытаюсь сэкономить, меня иногда ругают за это. потому что иной раз не к месту действительно. сама понимаю но мне жаль его денег :) это в том случае если что то покупается мне не из моего кошелька.

из моего вапще не жаль
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Все меркантильны в той или иной степени. Конечно бывает с милым и рай в шалаше, но рай с милым в собственной квартире или доме лучше.
Я не рассматриваю меркантильность девушек как отрицательную черту. Подсознательно девушка выбирает сильного мужчину, чтобы он мог дать ей здоровое потомство, а потом защитить его. В наше время эта тенденция немного меняется в сторону - суметь мужчине гарантировать хотя бы какое-то минимальное содержание этому потомству.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Подсознательно девушка выбирает сильного мужчину, чтобы он мог дать ей здоровое потомство, а потом защитить его. В наше время эта тенденция немного меняется в сторону - суметь мужчине гарантировать хотя бы какое-то минимальное содержание этому потомству.
Я думал выбирают умных и находчивых, а оказывается сильных.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
как? раз так думаете - зачем обсуждать? просто....

все так и кинулись тут писАть...я - меркантильна...не - я не меркантильна...

странный вопрос - а зачем вообще что то обсуждать тогда? чтобы узнать другие точки зрения.

вы не напишите, кто то напишет.
 
Верх Низ