А не обсудить ли нам меркантильность девушек?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
это не говорит о моей меркантильности) лишь об отсутствии памяти и совести, но я исправлюсь, ибо память переодически возвращаеца а совесть не успокаиваеца)

памяти у меня тоже нет. я поэтому взаймы не даю а беру тоже :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
конечно!) Земля то круглая)
а мы все топчемся на пяточке метр на метр =)
дада, Ж - меркантильны и с удовольствием бы только потребляли. Если бы, это конечно, было интересно. Но так как это в конечном итоге бесперспективно - приходится работать, рожать детей и всячески жить разными способами... чо там мы еще делаем...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А от куда тогда свои берутся, если на чужие плевать?;)
зарабатываются, не поверите)
рано или поздно когда у человека женского пола появляется ребенок, для большинства становится пусть и временно невозможно зарабатывать.
как показывает практика, при большом желании и в таком положении заработать денег реально.

деньги ничто, главное, чтоб человек был рядом твой)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
как показывает практика, при большом желании и в таком положении заработать денег реально.

вообщем то да....да я даже не про три года речь веду, а про первые месяцы после рождения - ну вот там все же проблематично )

ваша мысль мне близка, для меня тоже ГЛАВНЕЕ человек, но все же деньги играют большую роль (не именно его, я про деньги в семье, пусть они кем угодно из нас заработаны) просто без них то даже и не зуб вон например больной не сделаешь - это просто пример. ну это все крайности уже какие то......
 
L

LancerA

Guest
если это уже союз, и уж тем более если этот союз ведет совместное хозяйство, то мужчина должен быть главным добытчиком!! у Ж другая роль, другие проблемы. до последнего времени мне было жалко его деньги, старалась всячески экономить всё что его. но фразой "всё.хватит.с этого дня от нижнего белья до.....будешь оплачивать ТЫ, дорогой!" когда этот дорогой малость прихерел )))))))))))))))))) какой же я была все-таки дурой :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
-Сергей, почему вы расстались с Анной?
-Она пошла в магазин, а я остался с собакой на улице. Дал ей 50 рублей на
пиво, а она мне сдачу 4 рубля не вернула! Не люблю мелочных людей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вообщем то да....да я даже не про три года речь веду, а про первые месяцы после рождения - ну вот там все же проблематично )
я как раз про этот период и говорю, самый ранний. я так подохреваю именно сейчас времени свободного с ребенком больше всего, тк он спит :smile2:
ваша мысль мне близка, для меня тоже ГЛАВНЕЕ человек, но все же деньги играют большую роль (не именно его, я про деньги в семье, пусть они кем угодно из нас заработаны) просто без них то даже и не зуб вон например больной не сделаешь - это просто пример. ну это все крайности уже какие то......
просто в контексте данной темы меркантильность я понимаю по отношению к постороннему мужчине, "потенциальной паре". А когда это семейные деньги - о какой меркантильности то можно говорить?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
asd_k, к моему сожалению далеко не все женщины думают так как ты ((
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Меркантильность по отношению к мужчине-считаю глупостью, не по деньгам нужно себе пару выбирать. А вот меркантильность, как жизненную черту, считаю асболютной нормой. Чем больше имеешь, тем больше хочется, меркантильность-хороший стимул ставить цели и их добиваться.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я меркантильна наверное, ибо не смогу быть с человеком, например, не работающим или не имеющего каких-либо перспектив на хорошую работу и соответствующую зарплату, я не смогу быть с человеком, который зарабатывает меньше меня, значит он считает это нормальной з/п для мужчины, а это не нормально! Это что каксается денег, про ситуации - нет, я не могу переступить через себя, что бы извлечь из этого выгоду!
 
Солнечный волк

Солнечный волк

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Я меркантильна наверное, ибо не смогу быть с человеком, например, не работающим или не имеющего каких-либо перспектив на хорошую работу и соответствующую зарплату
1. А что такое хорошая работа или хорошая зарплата?
2. Каким образом определяются перспективы успешности человека?

По теме: Недавно был со знакомой старой в кафе, лет 7 ее не видел. И после ее слов и главное тона, которым она все это произнесла - "купи мне вот это вот это и вот это" стало как то не по себе откровенно говоря... не привык я к такому, уж простите..
 
Верх Низ