А скажите-ка, любезные...

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
...какой родстер (он же классик) подойдет начинающему и сколько он будет стоить б/у, но в хорошем состоянии? Есть у меня мечта на двух колесах кататься...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
...какой родстер (он же классик) подойдет начинающему и сколько он будет стоить б/у, но в хорошем состоянии? Есть у меня мечта на двух колесах кататься...
В 1988 году,я начинал гонять на "Яве",можно и сейчас в гаражных загашниках найти такое чудо,кста в очень даже приличном состоянии,примерно за 3-5 килорублей!
Но реально "почувствовал" аппарат,два года назад,прокатнувшись на Honda CB-1.После этого и "заболел"....Такой аппарат,в сезон, можно приобрести примерно за 2500-2700$ в Москве.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Да, хорошая вещь....
кстати, чтобы открыть категорию А в правах нужно сдать только дворики?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Да, хорошая вещь....
кстати, чтобы открыть категорию А в правах нужно сдать только дворики?

Если ничего не изменили, то да. Ну уж в город они точно не ездют - страшно им :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
...какой родстер (он же классик) подойдет начинающему и сколько он будет стоить б/у, но в хорошем состоянии? Есть у меня мечта на двух колесах кататься...
за 2500 уе можно взять сузуку бандита 400 в нормальном состоянии, если поискать. Как мне кажется, это - разумный минимум. Плюс 1200 уе на экип, ибо даже четырехсотка ездит до 180, если я не ошибаюсь. При падении с такой скорости джёппа стирается об асфальт очень быстро.

Я думал-думал и взял нового ёбыря за 2000 уе. Кожаные штаны уже шьют, каску куплю и все.

Ссылка про ёбыря

Посоветовать его не могу, так как даже не сидел на нем еще, а вот подкинуть идею - могу.

А думай сам.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Эх, где бы 2000 гринов найти... )))
А 10 лы.сы. не маловато будет?
Эх, опять правила зубрить))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эх, где бы 2000 гринов найти... )))
Ну... есть ищо наши мотарды.
А 10 лы.сы. не маловато будет?
Не знаю, почему там на сайте 10, по каталоку ямахи там 10 киловатт то есть 12 лысы. А много это или мало - наступит сезон, покатаемся и узнаем.

Я в прошлый сезон на полтиннеке расскеал. Там где-то 2.5 лысы. И ничо, ездил.
Эх, опять правила зубрить))))
Хуже. Учицца в досаафе :( Экстернов не принимают.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я в Досаафе не учился, но давеча заходил. Сложилось впечатление, что совок там жосткий. Может, оно обманчивое, но желание там учиться пропало.

А что касается совкоциклов... конечно, ни один из них не разогнется до 180-280 на окружной, конечно, они будут лязкать, бренчать выркать, требовать понимания конструкции, подкручивания, пдтягивания, ноездить будут. Я вот как раз закончил переборку советского полтинника. Буду в следующие выходные пытаться заводить.

Кстати, смарел газетку "из рук в ноги" - там ИЖ Планета 5 продают за 7000 что ли. Если брать моц как развлечение, то почему бы и нет. Немножко гаички покрутишь себе в удовольствие, покатаешься. Надоест - продашь, сдохнет - продашь. В любом случае больше 7000 не потеряешь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
П.С. Про полтинник наврал. Там 1.5 л.с. :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Да, хорошая вещь....
кстати, чтобы открыть категорию А в правах нужно сдать только дворики?
Когда я приехал сдавать на категорию "А",а сдавал я на своём
"Kawasaki",там все гаишники прибежали посмотреть!...как можно проехать узкую "восьмёрку" на спортбайке,на малой скорости,и не завалить его.Но у меня получилось,ессно,поэтому остальные пируэты экзамена,мне зачли просто так! :D :D :D :D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Когда я приехал сдавать на категорию "А",а сдавал я на своём
"Kawasaki",там все гаишники прибежали посмотреть!...как можно проехать узкую "восьмёрку" на спортбайке,на малой скорости,и не завалить его.Но у меня получилось,ессно,поэтому остальные пируэты экзамена,мне зачли просто так! :D :D :D :D
А вот с этого момента поподробнее плиз. Мне тоже предстоит сдача экзамена. Хочу продавить гайцев на сдачу экстерном. Как я понимаю, ты сдавал на права тоже экстерном, раз на своем байке катался? Давно это было? И как ты своего байка транспортировал в МРЭО? Ведь чтобы не нем ехать (пусть и вдвоем) нужно ОСАГО, а для ОСАГО нужны права, а для прав нужно байк доставить в МРЭО...

Байк стоит в мотосалоне уже купленный и ждет своего часа. Катаца уже очень хочется. Но без прав - можно огрести. Гайцы, конечно, не догонят, если что, но как-то беспределить неохота :)

P.S. ты сам то когда зизира выкатывать собираешься? Или, может, уже? :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Да как как ...без прав он и ехал.....я в свое время тоже приехал без прав на своем и сдавал на ихнем....когда увидел этот ихний минск то подумал что не сдам, у него ручка сцепления обломана была кик тоже, руль еле вращался.....сдал на удивление. А потом наблюдал как парень на своей туле сдавал и подумал чеж я на своем то не проехал....они в принципе не против...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Гы.....мне вот предстоит тут на днях на грузовике сдавать...вот где потеха!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Когда я приехал сдавать на категорию "А",а сдавал я на своём
"Kawasaki",там все гаишники прибежали посмотреть!...как можно проехать узкую "восьмёрку" на спортбайке,на малой скорости,и не завалить его.Но у меня получилось,ессно,поэтому остальные пируэты экзамена,мне зачли просто так! :D :D :D :D
А вот с этого момента поподробнее плиз. Мне тоже предстоит сдача экзамена. Хочу продавить гайцев на сдачу экстерном. Как я понимаю, ты сдавал на права тоже экстерном, раз на своем байке катался? Давно это было? И как ты своего байка транспортировал в МРЭО? Ведь чтобы не нем ехать (пусть и вдвоем) нужно ОСАГО, а для ОСАГО нужны права, а для прав нужно байк доставить в МРЭО...
Без прав,я ездил пару месяцев,тормозили,но....заканчивалось,тем,что как едет,скока стОит,и т.д.А когда ехал сдавать на права,то проехал,через КП,не остановили,Слава Богу!Это не на "В",сдавать...У нас нормальный инспектор принимал,прикольный :D :D :!: Они же видят сразу,если умеешь,ездить,то без проблем,а если "глохнешь","дёргаешься",вообщем чувствуешь себя неуверенно,это привлекает внимание инспектора,то начинают докапываться...Сдавал,в прошлом году,в июне по моему :roll: А без страховки проездил весь сезон,но в этом году,обязательно застрахую 8) 8) 8) Как поедешь сдавать,"шумни",приеду "поддержу" :D :D :D

Байк стоит в мотосалоне уже купленный и ждет своего часа. Катаца уже очень хочется. Но без прав - можно огрести. Гайцы, конечно, не догонят, если что, но как-то беспределить неохота :)
А ты какой прикупил :?: 8) :wink: :wink:

P.S. ты сам то когда зизира выкатывать собираешься? Или, может, уже? :)
Да нет,рановато ещё... :D :D :D Как вода вся сойдёт,да дороги малясь,закатают.Я к сезону подготовился вроде,сальники на "перьях" поменял,масло в движке,резину новую влепенил,так шта...ждёмс... :D :D :D :D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Yamaha YBR 125 у меня. Новый. :cool:
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
2 Dimik_2126
Что-то я так уже хочу на двух колесах ездить, что терпеть нет сил, а 3000 убитых енотов пока не предвидится в наличии. Если взять ИЖ Юпитер 5, много с ним трахаться придется? Найти-то можно тысяч за 10 + шлем, перчатки, боты, курта, итого около 30000р... это нормально будет?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну как те сказать... Я на моце полноразмерном то и не сидел вааще пока что. Но с двухтактной техникой дело имел. Полтиннег тот же по винтику перебрал...

...В принципе, ездиьт то оно можно. На базаре запчасти вроде как есть на совкоциклы в паре точек. По опыту что-то подделывать-подкручивать-регулировать надо будет достаточно часто. Но тем не менее, оно заводится, едет, тормозит кое-как. По крайней мере, мототоксикоз снимешь точно :)

Опять же, смари - может лучше урал взять - там хоть масло в луц лить не надо. Краем уха я слышал, что на оппозиты запчасти получше идут. Поспрошай на www.oppozit.ru и на www.motoizh.ru.
 
Верх Низ