А у нас на машине ГАЗ, а у Вас?!

  • Автор темы minbor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 656
Реакции
6 372
Баллы
113
На мое счастье, во время пожара на моей машине, мимо проезжали добрый десяток таких людей, как Вы, и практически все остановились и со своими огнетушителями + к моим двум помогли затушить огонь.
И, главное, когда огонь был загашен, и я стал предлагать этим людям деньги за их огнетушители, НИКТО не взял.
Я, уже прошло 2 года, постоянно помню оказанную мне помощь и проявленные при этом добросердечие и великодушие.

а при чем тут шутка юмора. вот объясните мне пожалуйста, что можно сделать с машиной которую тушили с двух стволов и не потушили, потребовалось еще десяток людей? поставить под Прохоровкой как памятник победы наших танкистиов?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зато газ защищает))))
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Зато газ защищает))))

Да-ра-гой. Я ведь газ защищаю потому, что езжу на нем аж с 1977 года, когда тебя еще, наверное, в проекте не было.
И ездил бы еще столько же, ловя при этом кайф.
Однако я попал на мошенников, к тому же мошенников, технически неграмотных, и стал жертвой своей доверчивости. Антураж был, что надо.
Я ведь мог поставить бесплатно у своих друзей, также газовщиков. знал, что в случае чего я не смогу предъявить им претензии.
Поэтому мне (это я узнал уже спустя время) поставили не то и не так газ.оборудование, что и привело в взрыву и пожару. Судя по Инету, не только меня.
Вот я и обращаю внимание людей, в т.ч. и тебя - дурака (не обижайся, я ласково), на то, что газоустановщики работают вне правового поля (у меня на разработку темы ушло 2 года, у кого еще найдется столько времени, желания и сил, чтобы на такое время окунуться в проблему с головой и не слышать воплей жены, что надо идти работать, денег нет, мы - пенсионеры).
Но сейчас я уже готов создать судебный прецедент в таких делах. И он поможет всем нам не бояться проходимцев, и он заставит страховать их свои риски причинения нам ущерба (работа уже ведется). По принуждению или без, не столь уж важно.

Я защищаю газ, поскольку это дело хорошее и проверенное, однако при условии, что при установке ГБО соблюдены все необходимые требования для этого. А до сих пор никто (Государственные надзорные органы) ничего в этом отношении не делает и нас не защищает. И здесь дело не во взятках, а в том, что все оказались не в теме. Можно себе такое представить?!?!

Ребята, спасибо за Ваши отклики. Полагаю, что тему надо закрыть. Уже все сказано. Не так ли?

Кому все же интересно, приглашаю посетить адреса с моим материалом по теме: http://www.remontauto.ru/?p=11&z=653 , http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm
Для общения всегда открыт, но уже по мылу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да-ра-гой. Я ведь газ защищаю потому, что езжу на нем аж с 1977 года, когда тебя еще, наверное, в проекте не было.
.


Гы) Посмотрите мой возраст в инфе, посмотрите на календарике или в свежей газете, какой год за окном, возьмите калькулятор (Пуск-Программы-Стандартные-Калькулятор) и посчитайте дату начала проекта.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Андрей,эта тема уже просто настоипала.Блаженное состояние-это видимо,состояние,в котором мы все находимся, пока великие мира сего не нашли виновных во всех газовых грехах.Потом будет Суд:crazy:
Денис, настоипала - не пишите!!!!
Мне просто непонятно, нахера столько необоснованного сарказма на тему, о которой у людей имеется только посредственное предстваление???? Ну не нравится вам газ, так вам его никто и не навязывает!!!! Тема-то на самом деле серьезная. Тема об ответственности тех людей, организаций, СТО которые занимаются ремонтом техники вообще и автомобилей в частности. И не важно, устанавливает оно (это предприятие) газовое оборудование или производит кап. ремонт двигателя или еще что-то. Не дай бог случится так, что какой-нибудь раззява-слесарь забудет затянуть хомут или гайку топливной магистрали на ваших бензиновых авто и случится пожар. Вот тогда и вспомните, и лодку надувную, и систему пожаротушения от сигаретки, и все остальное..... если останется время вспомнить....
А слесарь тот будет продолжать крутить гайки на чьем-то авто......

Устроили тут клоунаду.........

Админ!!! Закрой тему, тем более, что автор сам об этом попросил.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А может не стоит закрывать все темы, где начинается выяснение личных отношений на почве разногласий и несовпадения взглядов? Тема то может быть интересна сама по себе, вне выяснения отношений.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну случилась у человека беда - пожар на ГБО. Под впечателением он два года (вместо того, чтобы кормить жену) занимается изучением этой проблемы. Ну пунктик у него. Но на фея же свое мнение всем то навязывать??? Ну разбил я машину в хлам не вписавшись в поворот..Но крыша то у меня с этого не съехала - я же не углубляюсь в изучение проблемы "Почему на трассах повороты крутые без ограждений?".
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну случилась у человека беда - пожар на ГБО. Под впечателением он два года (вместо того, чтобы кормить жену) занимается изучением этой проблемы. Ну пунктик у него. Но на фея же свое мнение всем то навязывать??? Ну разбил я машину в хлам не вписавшись в поворот..Но крыша то у меня с этого не съехала - я же не углубляюсь в изучение проблемы "Почему на трассах повороты крутые без ограждений?".
Приземленно как-то мыслишь... Без обид...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это я по Вашему совету сдерживаю потоки ехидства и высшего разума)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Это я по Вашему совету сдерживаю потоки ехидства и высшего разума)))
Не поясничай, а то выложу твой компромат на всеобщее обозрение ;)))))))))))
И не надо мне говорить, что это шантаж. Я и сам это знаю :):):)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 656
Реакции
6 372
Баллы
113
Не поясничай, а то выложу твой компромат на всеобщее обозрение ;)))))))))))
И не надо мне говорить, что это шантаж. Я и сам это знаю :):):)

Ну пока вы там компроматами перебасываетесь, у меня вопрос почитателям ГБО. При выборе той или иной покупки, есть такой метод, как сравнение с самым лучшим. Может я туманно объясняю, например - есть три области человеческой деятельности в которых прилагаются максимум достижений человека. Это спорт, космонавтика и армия. Не важно чьи это спртсмены, чья армия и чьи космонавты, Россия, амеры или Китай. Главное что в каждой стране, по собственным возможностям в этих областях применяют самое-самое. Исходя из вышесказанного, я вот что то не видал спортивных машин на газе или армейских грузовиков на газе или танка с ГБО. Почему?
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Для SKA2006
Сейчас закончу с "Портвейном 777" и отвечу. А пока попытайся найти ответы сам. Это будет интересно и для тебя и для всех нас. Привествуются самые экзотичные и невероятные.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну пока вы там компроматами перебРасываетесь, у меня вопрос почитателям ГБО. При выборе той или иной покупки, есть такой метод, как сравнение с самым лучшим. Может я туманно объясняю, например - есть три области человеческой деятельности в которых прилагаются максимум достижений человека. Это спорт, космонавтика и армия. Не важно чьи это спртсмены, чья армия и чьи космонавты, Россия, амеры или Китай. Главное что в каждой стране, по собственным возможностям в этих областях применяют самое-самое. Исходя из вышесказанного, я вот что то не видал спортивных машин на газе или армейских грузовиков на газе или танка с ГБО. Почему?
Не считаю себя ни почитателем, ни противником ГБО. Однако по существу вопроса хочу сказать следующее. Если что-то не используется в каких-то областях, это еще не означает, что это что-то есть полная хренота!!! Космонавты вон колбаску "Докторскую" тоже не кушают и в армейский сухпай она не входит. Однако это не значит, что колбаса "Докторская" - есть полное дерьмо и в пищу в мирное время и вне экстремальной ситуации употребляться не может..... Не так ли??? ;)
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
я вот что то не видал спортивных машин на газе

А Вы спортивные машины на дизелях встречали, при том, что для спортивных машин главное - быстрый старт и резкие ускорения?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2banda +1
На танки и армейские грузовики не ставят ГБО потому, что на территории вероятного противника газовых заправок нет. К тому же ГБО усложняет конструкцию, что в боевых условиях не есть гуд. Про танки вообще не знаю, насколько реально сделать ГТД на газе. Хотя самолеты делают. :crazy_pilot:
На спортивных машинах вероятность тяжелой аварии несколько выше, чем на обычной гражданской. К тому же там за каждый грамм веса идет борьба, а правила жестко ограничивают тип топлива. :prankster:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А Вы спортивные машины на дизелях встречали, при том, что для спортивных машин главное - быстрый старт и резкие ускорения?
На Ле-Мане прототип от Audi с дизельным двигателем уже который год рвет всех своих, не менее именитых, бензиновых соперников!!!
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
На Ле-Мане прототип от Audi с дизельным двигателем уже который год рвет всех своих не менее именитых бензиновых соперников!!!

Спасибо за информацию, я этого не знал, хотя Шумахер ездит все же на бензине.
Предполагаю, что для обеспечения требований к спортивным машинам дизель, даже турбированный, должен по мощности гораздо превосходить бензиновые двигатели (при равных требованиях к приемистости машины), а увеличению мощности приносятся в жертву и вес, и габариты.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Спасибо за информацию, я этого не знал, хотя Шумахер ездит все же на бензине.
Предполагаю, что для обеспечения требований к спортивным машинам дизель, даже турбированный, должен по мощности гораздо превосходить бензиновые двигатели (при равных требованиях к приемистости машины), а увеличению мощности приносятся в жертву и вес, и габариты.
Зато какой у дизеля крутящий момееееент!!!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 656
Реакции
6 372
Баллы
113
Я, так сказать, вообщем отвечу. Любой мало мальский доктор скажет что самая качественная колбаска, есть продукт сублимированный. И мяса там, маловато, по сравнению например с шашлыком. А с витаминами вообще беда. Поэтому её космонавты и не едят и не только они, её ещё и детям не особо рекомендуют. Так что как говорится, миндздрав предупреждал.
Газовых заправок маловато не только на территории вероятного противника, но и на собственной территории. Усложнеие конструкции не есть гуд и для гражданской жизни. Так же на гражданский машинах должна рассматриваться вероятность тяжёлых аварий (иногда там дети, старика ездят), поэтому отсутсвие ГБО Вы сами ответили.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А производители гражданских авто и предусматривают защиту от тяжелых аварий путем выпуска очень малого процента авто со штатным ГБО. Хотя тут. возможно, имеет место быть и столкновение интересов газо- и нефтедобывающих компаний.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ