А у нас на машине ГАЗ, а у Вас?!

  • Автор темы minbor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Какая марка авто?
Очко не железное? Да? Ты бойся, но езди, опыта набирайся. Только учти, что тормозят не педалями, а головой.
Главное зимой, чтобы тормозные краны на телеге (у тебя же траллер?) или на тягаче, если одиночка, схватывали позже передних тормозов (проверка на юз).
А посоветовать я тебе хочу вот что. Тосол, конечно же, никуда не лить, а то зальешь бодягу и будет тебе п-ц. Как я залил однажды в омыватель лобового стекла жидкость, так она у меня на стекле сразу замерзала. Кроме того, в случае аварии (стучу по дереву), если увидят, что ты с тормозами производил нештатные манипуляции, то ты автоматически становишься виновным.
Просто в стакане чаще меняй спирт, любой (денатурат, метиловый, изопропиловый и т.д.), но спирт.
Но главное, не допускай утечку воздуха в тормозной системе, если предел установлен 8,5, по-моему, не помню, то он и должен накачиваться до этой цифры на манометре. В случае утечки воздуха (лень порой лезть под машину, да и муфты для пластиковых тормозных шлангов нужного диаметра может под рукой не оказаться) у тебя не будет срабатывать "пердун" (простите, но слэнг есть слэнг) и "сплевывать" конденсат. А он, в свою очередь, замерзнет и забьет тебе все тормозные краны и отогревать их, лежа на мерзлой земле замучаешься: их много и не знаешь, какой замерз, а отогрел и снова замерзло.
Так что держи давление, чаще меняй спирт (не водку, а чистейший спирт), предварительно вынь из спиртового стакана фитиль и тщательно его дома в тепле промой, очисти. Он должен хорошо в себя впитывать спирт и не должен быть слишком коротким (он ведь торчит в тормозной трубе и воздух, его проходя, напитывается спиртом и поэтому не замерзает.

На всякий случай, не жалей на инструменте (у меня был ключ даже на 4), вози запас спирта, и обязательно поставь себе предпусковой подогреватель в систему охлаждения, будешь всегда в тепле, даже когда двигатель заглушен), а также, в обязательном порядке, газовый баллон не менее 5-ти литров и горелку к нему (типа, как та, что крышу жарят перед накрытием ее толем, только есть поменьше размером) И пожрать сготовишь в случае чего и отогреть что-либо можно.
Успеха.

С "пердуном" полный порядок ;) при 10,5 отстреливает. Мож ошибаюсь, его разве не "солдатиком" звать? "Пердуном" вроде аварийный клапан на ресивере зовут, когда "солдатик" не срабатывает... Машинка Даф 95 АТi. Недавно поменял фильтр влагомаслоотделителя (на новых СУперах вточь такой -Wabco или как то так называется), спиртовой стакан не видел, мож его этот фильтр заменяет. С тормозами все в процессе, машина была подзапущена прошлым хозяином, приходится под ней "валяться", осталось с парой трещеток разобраться и энергач на место водрузить взамен тормозной камеры. Газовый баллон 12ти литровый и плитку приобрел (обычную и инфракрасного горения), горелку скоро возьму, предпускового подогревателя нет, но есть фен - для обогрева кабины, штатный, на солярке работает. Да, "парашют" имеется - полезная вещь (когда тормозит только телега), зимой думаю особо пригодится, ну и принудительная блокировка диффа.

Про очко - незнаю, нужды как бы особой не испытываю, могу и переждать, хотя... Зимой видно будет, как погода и прочие факторы сложатся. Нравится мне это дело... не усижу жеж на месте:)
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
спиртовой стакан не видел, мож его этот фильтр заменяет. С тормозами все в процессе, машина была подзапущена прошлым хозяином, приходится под ней "валяться", осталось с парой трещеток разобраться и энергач на место водрузить взамен тормозной камеры. предпускового подогревателя нет, но есть фен - для обогрева кабины, штатный, на солярке работает. Да, "парашют" имеется - полезная вещь (когда тормозит только телега), зимой думаю особо пригодится, ну и принудительная блокировка диффа.

Что такое энергач вместо тормозной камеры, я не знаю. В мое время этого не было. Предпусковой подогреватель рекомендую поставить обязательно. Из отечественных делают и ставят во Ржеве (прямо на въезде) и еще где-то. Вещь не только полезная, но, по моим представлениям, просто необходимая. Холодный пуск двигателя - очень плохо и вредно для него.
Принудительная блокировка диффа - если она, как на КАМАЗе, межосевая, то помогает мало, если вообще помогает, не замечал, гальмовал, как и без нее. А вот, если блокируется дифференциал на одной оси, как на вездеходах, это супер, хотя и вряд ли она у тебя стоит.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Что такое энергач вместо тормозной камеры, я не знаю. В мое время этого не было. Предпусковой подогреватель рекомендую поставить обязательно. Из отечественных делают и ставят во Ржеве (прямо на въезде) и еще где-то. Вещь не только полезная, но, по моим представлениям, просто необходимая. Холодный пуск двигателя - очень плохо и вредно для него.
Принудительная блокировка диффа - если она, как на КАМАЗе, межосевая, то помогает мало, если вообще помогает, не замечал, гальмовал, как и без нее. А вот, если блокируется дифференциал на одной оси, как на вездеходах, это супер, хотя и вряд ли она у тебя стоит.

Энергач - энергоаккумулятор, на задней оси ставят, чтоб стояночный тормоз был, и когда воздух выйдет, они тоже срабатывают. Так у меня они и на передке тож стоят. Мост один, блокировка помогает конечно, но не очень сильно. Так чую надо создавать отдельную ветку "Грузовики" или типа того.
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Энергач - энергоаккумулятор
Энергоаккумуляторы это давно известно, просто впервые слышу слово энергач.
Пиши мне лучше на мыло, да и тему эту я исчерпал. Фуры были очень давно, уже забывать стал.
Успеха.
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
На иномарах, если память не отменяет, стоит фильтр осушитель.

На наших уже также стали ставить. По крайней мере для камазов уже лет 5, как встречал в продаже.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А как там С "Еврогазом" ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Главное - не бросать. У меня было подобное дело, правда не с газовым оборудованием. Суммы были маленькие, порядка 1,5-2 тыс. рублей. Довёл дело до конца, недобросовестный продавец получил штраф в 40 (!!!) раз превысивший его прибыль с этого товара. Плюс вернул мне деньги за товар. Нужно довести до конца.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот кому огнетушители всякие и порошковые и углекислотные.....
Магазин находится на ул.Бульварная в 30 метрах от светофора.
 

Вложения

  • 31122006145.jpg
    31122006145.jpg
    158,3 КБ · Просмотры: 17
  • 31122006144.jpg
    31122006144.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 15
  • 31122006143.jpg
    31122006143.jpg
    130,4 КБ · Просмотры: 18
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
А вот кому огнетушители всякие и порошковые и углекислотные.....
Магазин находится на ул.Бульварная в 30 метрах от светофора.

Я, говоря об огнетушителях, имел ввиду самосрабатывающие, которые можно разместить и в салоне,, так, чтобы они не портили вид, и, главное, под капотом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Огнетушители в машине нужны несомненно. Потому что как я вижу с газом до хера народу катается. Вдруг их тушить придется....
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Огнетушители в машине нужны несомненно. Потому что как я вижу с газом до хера народу катается. Вдруг их тушить придется....

На мое счастье, во время пожара на моей машине, мимо проезжали добрый десяток таких людей, как Вы, и практически все остановились и со своими огнетушителями + к моим двум помогли затушить огонь.
И, главное, когда огонь был загашен, и я стал предлагать этим людям деньги за их огнетушители, НИКТО не взял.
Я, уже прошло 2 года, постоянно помню оказанную мне помощь и проявленные при этом добросердечие и великодушие.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Огнетушители в машине нужны несомненно. Потому что как я вижу с газом до хера народу катается. Вдруг их тушить придется....
Самосрабытывающие поставь,Леш,это модно.Закурил-и пипец тебе:crazy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
На мое счастье, во время пожара на моей машине, мимо проезжали добрый десяток таких людей, как Вы, и практически все остановились и со своими огнетушителями + к моим двум помогли затушить огонь.
И, главное, когда огонь был загашен, и я стал предлагать этим людям деньги за их огнетушители, НИКТО не взял.
Я, уже прошло 2 года, постоянно помню оказанную мне помощь и проявленные при этом добросердечие и великодушие.

Вы уважаемый себе ещё лодку, резиновую, самонадувную. А то знаете ли, наводнение, под лёд опять же можно провалиться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот если метеорит гигантский упадет - лодка не спасет...
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Желаю Вам, ребята и дальше пребывать в своем счастливом блаженном состоянии без попыток выйти из него. Специалисты утверждают, что это бесполезно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если у человека нет чувства юмора, то у него хотя бы должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если у человека нет чувства юмора, то у него хотя бы должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
А у кого-то оно слишком гипертрофированно!!!! Хватит уже поясничать...... Уже давно не смифно!!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Андрей,эта тема уже просто настоипала.Блаженное состояние-это видимо,состояние,в котором мы все находимся, пока великие мира сего не нашли виновных во всех газовых грехах.Потом будет Суд:crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ