Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Ну так что, был кто то в последнее время в Абхазии?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
был последний раз в 2014 и в этом году решил снова поехать. За 5 лет разница чувствуется, и разница в лучшую сторону. Цивилизации становится больше, местные в большинстве стали адекватные. Хотя конечно такая хрень как обгон через сплошную, выезд неглядя на дорогу, это осталось . Машину даже оставлял не на стоянке, это к показателю улучшений за 5 лет :)) .

Море чистейшее , цены на продукты что-то дороже, что-то нет. В общем остался доволен.

а то что выкладывают в интернете про разводы гайцами и прочую хрень, я думаю в большинстве своём люди сами виноваты. Смотря как народ с пофигизмом по трассе ездит и не обращает внимания на знаки и сплошную, не удивительно вообще.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Читаю, Red Baron должен был в конце Июля съездить и надеялся что отпишется.Вы кстати по какой дороге ездили?

Туда через Гурзуф, обратно - Ростов - Калининск. С побережья хотел через Шаумян уходить, но видимо удачно время подобрал - прошел низом вообще без запинок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 330
Реакции
2 066
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
был последний раз в 2014 и в этом году решил снова поехать. За 5 лет разница чувствуется, и разница в лучшую сторону. Цивилизации становится больше, местные в большинстве стали адекватные. Хотя конечно такая хрень как обгон через сплошную, выезд неглядя на дорогу, это осталось . Машину даже оставлял не на стоянке, это к показателю улучшений за 5 лет :)) .

Море чистейшее , цены на продукты что-то дороже, что-то нет. В общем остался доволен.

а то что выкладывают в интернете про разводы гайцами и прочую хрень, я думаю в большинстве своём люди сами виноваты. Смотря как народ с пофигизмом по трассе ездит и не обращает внимания на знаки и сплошную, не удивительно вообще.
Если в Абхазии ещё и цены, как у нас, то какой смысл туда ехать? В той же Грузии все значительно дешевле России, кроме бензина, конечно. Море тоже чистое, машину можно бросать, где угодно и т.п.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
После Грузии, в жизни больше не поеду в Абхазию...
помойка
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
665
Баллы
113
Если в Абхазии ещё и цены, как у нас, то какой смысл туда ехать? В той же Грузии все значительно дешевле России, кроме бензина, конечно. Море тоже чистое, машину можно бросать, где угодно и т.п.
Ну например цены на логистику и удобство. Если не на машине. Мск-Адлер и Мск-Тбилиси (а тем более Батуми) - разница в разы. А до Москвы теперь можно за 2200 добраться за полтора часа.
РДЖ - как добраться до Грузии?
Если на тачке, то наверно надо сравнивать. Но граница в Веселом проходится намного быстрее.

ПыСы - автопутешествие на такой дальняк- ну эт на любителей. Водитель(ли) нифига не отдыхают. Пассажиры тоже не в зоне комфорта
Едем же отдыхать. Зачем эти напряги?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ну например цены на логистику и удобство. Если не на машине. Мск-Адлер и Мск-Тбилиси (а тем более Батуми) - разница в разы. А до Москвы теперь можно за 2200 добраться за полтора часа.
РДЖ - как добраться до Грузии?
Если на тачке, то наверно надо сравнивать. Но граница в Веселом проходится намного быстрее.

ПыСы - автопутешествие на такой дальняк- ну эт на любителей. Водитель(ли) нифига не отдыхают. Пассажиры тоже не в зоне комфорта
Едем же отдыхать. Зачем эти напряги?
Никаких напрягла, кому, что нравится. Я в целом про разницу - бандитское государство беззакония против вполне приличной страны с нормальной полицией.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Если в Абхазии ещё и цены, как у нас, то какой смысл туда ехать? В той же Грузии все значительно дешевле России, кроме бензина, конечно. Море тоже чистое, машину можно бросать, где угодно и т.п.

Цены как в России, кроме топлива - оно дешевле. Но при этом цены значительно ниже, чем на побережье КК и Крыма.
Дешевле жильё, дешевле экскурсии, дешевле питание. Пригнал на мойку сплошной кусок грязи, после экспедиции по горам - за комплекс взяли 350 рублей.

И главное - народу мало. Возможность уединиться на пляже - где ещё такое возможно? Гаишники демонстративно отворачиваются. Люди, особенно постарше - дружелюбные.

Тьфу, на фига я это все пишу? Не нужно в Абхазию ехать - не нужно!!!))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Цены как в России, кроме топлива - оно дешевле. Но при этом цены значительно ниже, чем на побережье КК и Крыма.
Дешевле жильё, дешевле экскурсии, дешевле питание. Пригнал на мойку сплошной кусок грязи, после экспедиции по горам - за комплекс взяли 350 рублей.

И главное - народу мало. Возможность уединиться на пляже - где ещё такое возможно? Гаишники демонстративно отворачиваются. Люди, особенно постарше - дружелюбные.

Тьфу, на фига я это все пишу? Не нужно в Абхазию ехать - не нужно!!!))))

Это исключительно вопрос восприятия.

Никого и никак не хочу отговаривать, но страна которая за несколько лет так и не удосужилась убрать последствия военного конфликта, облагородить территорию и создать туристическую инфраструктуру для меня в плане туризма не существует. Если мне нужен будет треш отдых, я в Судак в Крыму сгоняю. Вот там прям збс!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Это исключительно вопрос восприятия.

Никого и никак не хочу отговаривать, но страна которая за несколько лет так и не удосужилась убрать последствия военного конфликта, облагородить территорию и создать туристическую инфраструктуру для меня в плане туризма не существует. Если мне нужен будет треш отдых, я в Судак в Крыму сгоняю. Вот там прям збс!

Соглашусь! Если хочется на пляже в гавне поваляться то в Индию. Зато там шприцев и гильз не будет.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
А качество бензина там нормальное? На каких АЗС лучше заправляться? Очень переживаю за свой турбо двигатель.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А качество бензина там нормальное? На каких АЗС лучше заправляться? Очень переживаю за свой турбо двигатель.

Дизель - только Роснефть.
Это прямо на границе, за Пицундой и в Сухум.
На местных АЗС можно лить только бензин, но я и бензиновую машину там заправляю только на Роснефти.

Да, решишь заправиться на границе - учти, что левого поворота на АЗС нет, нужно проехать вперёд и развернуться.

И не вздумай покупать там кофе. Я такой дряни не пробовал, возможно, никогда.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Дизель - только Роснефть.
Это прямо на границе, за Пицундой и в Сухум.
На местных АЗС можно лить только бензин, но я и бензиновую машину там заправляю только на Роснефти.

Да, решишь заправиться на границе - учти, что левого поворота на АЗС нет, нужно проехать вперёд и развернуться.
Понял, спасибо! С современными бензиновыми турбо бензин еще тщательней чем ДТ надо выбирать....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Если в Абхазии ещё и цены, как у нас, то какой смысл туда ехать? В той же Грузии все значительно дешевле России, кроме бензина, конечно. Море тоже чистое, машину можно бросать, где угодно и т.п.

что за логика такая? я так же могу спросить а какой смысл ехать в Грузию? Из-за того что там цены дешевле чем у нас? :D Каждое место по своему уникально, это бред делать какие-то сравнения. Если так рассуждать дальше то какой смысл ехать в Грузию. Надо в Турцию тогда лететь.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Дизель - только Роснефть.
Это прямо на границе, за Пицундой и в Сухум.
На местных АЗС можно лить только бензин, но я и бензиновую машину там заправляю только на Роснефти.

Да, решишь заправиться на границе - учти, что левого поворота на АЗС нет, нужно проехать вперёд и развернуться.

И не вздумай покупать там кофе. Я такой дряни не пробовал, возможно, никогда.

Я много лет заправлялся сразу за Гаграми (после поворота на Алахадзе) в Роснефти, соляра отличная! у меня коммон рейловские форсунки очень требовательные к качеству топлива, даже на солярке от Башнефть не едут нихрена.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я много лет заправлялся сразу за Гаграми (после поворота на Алахадзе) в Роснефти, соляра отличная! у меня коммон рейловские форсунки очень требовательные к качеству топлива, даже на солярке от Башнефть не едут нихрена.


Это и есть "за Пицундой".)))))

По легенде, солярка на Роснефти в Абхазии ни разу не российская, а из Турции. Правда это или брехня - не знаю.
 
Верх Низ