Админы. Какие они?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
О

Оля SSS

Guest
девочка успокойтесь уже

А я еще и не начинала беспокоится. Наоборот - очень позабавило, не в обиду будет сказано. А админы как видно обидчивые, не все конечно, некоторые. Не дооценяют их наверное все время. Приходится самим себя хвалить.
 
О

Оля SSS

Guest
Тема была гораздо интереснее, когда начиналась. Про образ админа в целом!!!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну эта...мы рассмотрели на примере отдельных личностей....
давайте все же про целых админов)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тема была гораздо интереснее, когда начиналась. Про образ админа в целом!!!

Нормальный у нас образ. И с самооценкой все в порядке.
А вот Вы, видимо, этакое гламурное кисо, которой админ досадил. Бывает.
 
Y

Yujen

Guest
Да ну хватит уже наконец возносить админов на небеса. Быдло с корочкой не зависит от должности и места работы. Им может быть кто угодно, ктоторый не понимает свою работу, и не хочет понимать. Так же может быть и ИТ-директор, которого поставили из за личных связей. Не нужно себя считать умнее всех остальных, кто далек от компьютеров вот и все.

я говорил про то, что курица не птица, эникейщик - не админ.
я занимаюсь только серверами, цисками и ip телефонией, и проблемы индейцев шерифа никак не волнуют, для этого есть паренек, который занимается "бытовыми" проблемами пользователей, единственное куда я хожу это дирекция и бухи.
если притащат свою технику, я починю, мне не в падлу, зато с этим человеком у меня будут хорошие отношения.
 
О

Оля SSS

Guest
Нормальный у нас образ. И с самооценкой все в порядке.
А вот Вы, видимо, этакое гламурное кисо, которой админ досадил. Бывает.

Да не досадил мне ни один админ исчё!!! Они, почему то, наоборот, чаще всего ко мне питают симпатии. Двое из моей студенческой компании друзей пошли по этой стезе - один админ, другой тоже хорошо разбирается, но по профессии больше спец по оргтехнике. Как я могу их недолюбливать?????????? Я могу только прикалываться, что вовсе не означает негатив!!!!!!! НО могу я иметь немного критичное восприятие людей данного и кого-либо другого типа, вне зависимости от того, что они мне сделали. Или чё ль мне им диферамбы петь?
 
C

Cursed

Guest
Я понимаю и не понимаю одновременно. Я понимаю, что админ всего лишь обслуживающий персонал, но я не понимаю, почему труд уборщиц ценится выше, чем админа, хотя потери от грязных туалетов ниже, чем уничтоженная за день до сдачи, годовая отчетность.
Я понимаю, что бываю резка и даже груба (скорее изредка бываю вежлива и приветлива), но не понимаю, почему юзер не может выучить десяток операций, необходимых для ЕГО, ЮЗЕРА, работы. Я понимаю зачем компьютер мне, но не понимаю зачем он юзерам, которые только и делают что вводят тексты и тут же их распечатывают, при этом жалуясь на низкую производительность видеокарты.
Я понимаю, что хороший админ должен уметь очень много, но не понимаю почему я должна выполнять работу других отделов, следить за состоянием электросети, противопожарной сигнализации, телефонных линий и систем видеонаблюдения.
Я понимаю, что все, начиная от охранников и заканчивая высшим руководством, таскают мне на ремонт и настройку свою электронику (включающую утюги), но не понимаю почему меня ненавидят за отказ перевести системное время на 10 минут назад или дать возможность полазить в одноклассниках. Я хочу на пару часов отключить свой мобильник, хотя бы ночью, но не хочу, чтобы в это время обрывали телефоны всех моих родственников и друзей. Я верю, что мой труд все таки оценят, но не верю в то что цена будет достаточной. Я знаю, что моя работа нужна, но теперь уже не знаю - нужна ли мне такая работа...

Мдааааааа.....просто вот моя бывшая работа...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не надо сравнивать свой труд с трудом уборщицы. Это просто глупо. Сытый чистенький ленивенький админ, который режется в игры и к которому вечно фиг подойдешь, типа он суперзанят - и адский труд уборщиц. Женщин, которых судьба заставила грести дерьмо, которые сами не рады этой работе, но куда деваться? Так что админы, простите, мне уборщиц больше жаль чем ваши сытые и наглые физио. Почему наглые? Потому что у кого всегда куча чистых дисков, но фиг выспросишь лищний для рабочих нужд? У кого из пришедших комплектующих самые лучшие мышки-клавы-коврики-моники?? Лучший принтер - у админов. Лучший сканер (зачем он им?) - у них.
Так что знайте своё место. Это я не грублю, это я констатирую. Не вас одних просят бумагу таскать. Не переломитесь, если от игры на 5 минут оторветесь.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не надо сравнивать свой труд с трудом уборщицы. Это просто глупо. Сытый чистенький ленивенький админ, который режется в игры и к которому вечно фиг подойдешь, типа он суперзанят - и адский труд уборщиц. Женщин, которых судьба заставила грести дерьмо, которые сами не рады этой работе, но куда деваться? Так что админы, простите, мне уборщиц больше жаль чем ваши сытые и наглые физио. Почему наглые? Потому что у кого всегда куча чистых дисков, но фиг выспросишь лищний для рабочих нужд? У кого из пришедших комплектующих самые лучшие мышки-клавы-коврики-моники?? Лучший принтер - у админов. Лучший сканер (зачем он им?) - у них.
Так что знайте своё место. Это я не грублю, это я констатирую. Не вас одних просят бумагу таскать. Не переломитесь, если от игры на 5 минут оторветесь.
такой бред))) круче, чем про атаманские трусы))))
по твоему админ должен быть грязным? но ты же первый начнешь ныть)))
зы у мну дисков нет. уже давно. пережиток.
моников мышек и т.д. они у меня из-под юзеров. ну да...есть еще бук.
принтеров и сканеров не было НИКОГДА..мне они не нужны. у меня в кабинете одна ручка и карандаш...на всякий пожарный))
и эта...бобр...у тебя грубый троллинг...нежнее надо)))
 
C

Cursed

Guest
Не надо сравнивать свой труд с трудом уборщицы. Это просто глупо. Сытый чистенький ленивенький админ, который режется в игры и к которому вечно фиг подойдешь, типа он суперзанят - и адский труд уборщиц. Женщин, которых судьба заставила грести дерьмо, которые сами не рады этой работе, но куда деваться? Так что админы, простите, мне уборщиц больше жаль чем ваши сытые и наглые физио. Почему наглые? Потому что у кого всегда куча чистых дисков, но фиг выспросишь лищний для рабочих нужд? У кого из пришедших комплектующих самые лучшие мышки-клавы-коврики-моники?? Лучший принтер - у админов. Лучший сканер (зачем он им?) - у них.
Так что знайте своё место. Это я не грублю, это я констатирую. Не вас одних просят бумагу таскать. Не переломитесь, если от игры на 5 минут оторветесь.

тут больше зависти в этом посте и ни какой обоснованой критики )
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
тут больше зависти в этом посте и ни какой обоснованой критики )
Что Вы понимаете под завистью? То, что к админам попадает всё самое новое? Да, зависть. Вполне обоснованная. Одно дело человеку приходится с документами-договорами-счетами работать 8 часов в день за слепым монитором и с убитой клавой, другое - когда надо в колл оф дьюти порезаться и в интернете башорг почитать. Считайте это завистью, хотя ближе все-таки к злости.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
иди, укуси своего админа)))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что Вы понимаете под завистью? То, что к админам попадает всё самое новое? Да, зависть. Вполне обоснованная. Одно дело человеку приходится с документами-договорами-счетами работать 8 часов в день за слепым монитором и с убитой клавой, другое - когда надо в колл оф дьюти порезаться и в интернете башорг почитать. Считайте это завистью, хотя ближе все-таки к злости.

Пишешь завление на имя диреткора, прошу с производственной необходимостью купить мне такую то модель монитора и клавы, и плюс упаковку дисков. Все, проблема решена. А если не решена, то проблема не в админе, а в начальстве.
 
C

Cursed

Guest
Что Вы понимаете под завистью? То, что к админам попадает всё самое новое? Да, зависть. Вполне обоснованная. Одно дело человеку приходится с документами-договорами-счетами работать 8 часов в день за слепым монитором и с убитой клавой, другое - когда надо в колл оф дьюти порезаться и в интернете башорг почитать. Считайте это завистью, хотя ближе все-таки к злости.
Бобр спокойней ) новая клавиатура будет обеспечина при позитивном подходе и хорошем обосновании (пивас с орешками до 70 рублей дешевле чем клава) ) А с монитором, тут уже зависит от того как идет спонсирование на расходные материалы..
Зы. Как могла пролится информация что ихний админ сидит играет в кол оф Дюти????? )))))) всегда же без палева все происходит...
 
Верх Низ