Акция протеста

  • Автор темы Volkodav
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Культурная столица never sleeps

7 ноября в 13-00 движение ТИГР в Санкт-Петербурге проведет автопробег по Кольцевой автодороге.

По итогам акции 24 октября мы сделали вывод, что автомобильный пробег оказывает более эффективное воздействие на властные структуры, чем митинги или сборы подписей. Времена прошений и петиций прошли тогда, когда власть стала игнорировать мнение народа в принятии важных решений. Сегодня мы выдвигаем ТРЕБОВАНИЯ:

1. Полной отмены транспортного налога.

2. Ограничение акцизов на топливо сегодняшним уровнем.

3. Перенаправления 50% акцизного сбора на топливо в бюджеты регионов, в которых реализовано топливо.

4. Сохранения тарифов ОСАГО без изменений.


5. Проведения расследования причин высокой стоимости топлива на внутреннем рынке с целью выявления картельного сговора производителей.

6. Серьёзнейшей корректировки нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», приведения положений технического регламента в соответствие с действующим законодательством, и с российскими реалиями, с привлечением максимально широкого круга автотранспортников-практиков, отраслевой науки, автомобильных общественных организаций.

7. Отмены постановлений Правительства РФ №903 от 5 декабря 2008 года, №943 от 10 декабря 2008 года «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили», и N 807 от 9 октября 2009 г. “О продлении срока действия ставок ввозных таможенных пошлин в отношении некоторых моторных транспортных средств”, а так же №174 от 26 февраля 2009 г. “О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении моторных транспортных средств специального назначения”.

Автомобилисты должны выступать как сплоченная и сильная социальная группа, объединенная экономическими интересами, мировоззрением и асфальтовой полосой под колесами. Лучшим средством для демонстрации солидарности автомобилистов и готовности их выражать свое мнение конституционными методами, является автопробег по магистралям нашего города с соблюдением Правил дорожного движения. Данная акция проводится в виде собрания и не требует согласования с городской администрацией, но согласуется со ст. 31 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» и ст. 27 п. 1.: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».

Автомобилисты, желающие разместить на своих машинах какую-либо наглядную агитацию, имеют на это право, если лозунги не противоречат Конституции РФ (не допускается брань, экстремистские призывы и т.п.). Желательно разместить агитацию самостоятельно, до общего сбора, чтобы не задерживать участников автопробега.

Сбор участников автопробега в Санкт-Петербурге объявляется 7 ноября в 13-00 на автомобильной стоянке ТК «Икея» у Мурманского шоссе.

Автомобилисты Санкт-Петербурга призывают собратьев по всей стране присоединяться к данной акции протеста в столь символический для Северной столицы и всей России день.
Отсюда: http://iskra-tigr.ru/2009/10/28/avtoprobeg-spb-7-noyabrya-2009-po-kad/
 
D

Dmitri

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
12 декабря Всероссийская акция протеста

Дума пошла на попятную, они пытаются убедить нас, что налог останется прежним и можно успокоиться. Но не будем забывать, что техрегламент ущемляет права многих автомобилистов владельцев американских и японских легковых автомобилей, грузовиков-тягачей. Впереди повышение стоимости ОСАГО. Цена на бензин неоправданно высока, поэтому мы должны развивать свой успех именно сейчас и добиться выполнения всех наших требований.
Мы призываем всех автовладельцев и трудящихся на транспорте выйти на улицы 12 декабря, продемонстрировать власти нашу готовность консолидироваться и объединяться добиваясь наших целей. Кто не готов из своего кармана оплачивать армию бесполезных чиновников, кто хочет ездить по хорошим дорогам и платить адекватную цену за бензин, организуйтесь, объединяйтесь и выходите.
Вместе победим.
Наши требования:
Транспортный налог - в стоимость бензина.
Бензиновые акцизы - в региональные бюджеты.
Нефтеперерабатывающие компании - в суд за картельный сговор.
Не допустить повышения ОСАГО

Пересмотр нового техрегламента.
Отмену ограничительных пошлин на иномарки.
взято с сайта http://iskra-tigr.ru/2009/11/14/12-dekabrya-vserossijskakya-akciya-protesta/
 
Верх Низ