Акция протеста

  • Автор темы Volkodav
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Ну да, решаешь ты сам, ездить тебе с ремнем или без шлема, а платить за лечение кто будет, когда ты хапнешь (тьфу-тьфу-тьфу)? А если ты инвалидом станешь (тьфу-тьфу-тьфу) пенсию тоже сам себе будешь платить?
а вы что до сих пор считаете что у нас бесплатная медицина?
Видимо давно не обращались к эскулапам.
Сейчас бесплатно вас только на х....... послать могут и причем никого не волнует кто вы и что с вами даже если вы маленький ребенок.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а вы что до сих пор считаете что у нас бесплатная медицина?
Видимо давно не обращались к эскулапам.
Сейчас бесплатно вас только на х....... послать могут и причем никого не волнует кто вы и что с вами даже если вы маленький ребенок.
:a8e6cd7183adb9a51c1 расскажи мне подробно про медицину
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
SKA2006, подробно рассказать вы можете, а я лишь подтвердить слова bes24 могу, что учеба, что медецина, бесплатны увы только на бумаге.

По теме, акциз на бензин составляет чуть ли не 80%, налогов у нас много, а вот производств никаких практически. Россия живет только за счет этих самых налогов и природных ресурсов - нефти и газа, которые активно экспортируют, зарабатывая на этом деньги, которые потом поступают в казну. Задумайтесь, а что будет когда кончится век ДВС(читай черного золота), гибриды и электромобили займут место на дорогах? Стоимость нефти упадет до минимума, на чем будет зарабатывать государсво, заводов нет, производств нет, нифея ничего нет....

На данный момент мне, как и 777 на транспортный налог наплевать, хотя льгот не имею, платил 400 - станет 800, но в перспективе я бы хотел 3л и 200л.с. под длинным капотом с четырмя кольцами на краешке и вот тут уже совсем иная ситуация..

Понятно с чем такая мера связана - тот резервный фонд о которому трубили и продолжают хвастаться Путин и Медведев, если уже не иссяк, то очень близок к этому моменту. А пополнять эти запасы как то нужно.. как там президент наш сказал, мы возьмем у тех, у кого есть и дадим тем, кто нуждается. Конечно, у народа то денег полные карманы..

Лучше бы с коррупцией боролись, а то выходит так, что простые люди сидят с хреном, а очередной чиновник стороит себе дом загородом.

Как там в песни поеца, "Я люблю свою страну, но ненавижу государство".
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
KA2006, подробно рассказать вы можете, а я лишь подтвердить слова bes24 могу, что учеба, что медецина, бесплатны увы только на бумаге. По теме, акциз на бензин составляет чуть ли не 80%, налогов у нас много, а вот производств никаких практически. Россия живет только за счет этих самых налогов и природных ресурсов - нефти и газа, которые активно экспортируют, зарабатывая на этом деньги, которые потом поступают в казну. Задумайтесь, а что будет когда кончится век ДВС(читай черного золота), гибриды и электромобили займут место на дорогах? Стоимость нефти упадет до минимума, на чем будет зарабатывать государсво, заводов нет, производств нет, нифея ничего нет.... На данный момент мне, как и 777 на транспортный налог наплевать, хотя льгот не имею, платил 400 - станет 800, но в перспективе я бы хотел 3л и 200л.с. под длинным капотом с четырмя кольцами на краешке и вот тут уже совсем иная ситуация.. Понятно с чем такая мера связана - тот резервный фонд о которому трубили и продолжают хвастаться Путин и Медведев, если уже не иссяк, то очень близок к этому моменту. А пополнять эти запасы как то нужно.. как там президент наш сказал, мы возьмем у тех, у кого есть и дадим тем, кто нуждается. Конечно, у народа то денег полные карманы.. Лучше бы с коррупцией боролись, а то выходит так, что простые люди сидят с хреном, а очередной чиновник стороит себе дом загородом. Как там в песни поеца, "Я люблю свою страну, но ненавижу государство".
Ром, ты бы хоть как-то резюмировал своё творчество.
 
W

welcomeinside

Guest
Я Вам по секрету скажу, только между нами: у нас в стране выстроена вертикаль власти! Не слышали? Ну так теперь знаете)))

предлагаете подпилить снизу?
или по методу Труса (Вицина) нижний горшок взять погонять? :b3b4e46f21f040a62b4
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
woOt, цитата с песни и есть резюме
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Акция - хм....точно все уверены, что сработает? Что-то мне подсказывает, что мнение рядовых обывателей, очень сильно важно для нашего государства...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
предлагаете подпилить снизу?
или по методу Труса (Вицина) нижний горшок взять погонять? :b3b4e46f21f040a62b4
Никого пилить я пока не предлагаю)) Хотя за идею спасибо)))
Если честно - ничего не понял
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну так то да. Зачем бастовать. Все вроде пучком. Народ перебивается пока его новыми налогами не придушат. как придушат, приспособятся к новым условиям. не, ну а нужно же на что-то кровати золотые покупать, мерины, да концепции презинтаций разрабатывать. Не из своего же кармана. ну и по монете золотой шутам накинуть, да по косточке с объедками собакам верным, которые хоть мать загрызть готовы, лишь бы загривок почесали, да из-под стола не выпнули.
 
OP
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Вот тут автор сделал подборку интересных статей расходов из бюджета:
http://www.svpressa.ru/society/article/14868/

Без увеличения транспортного налога они вряд ли продолжат этот праздник щедрости

P.S. Желтую ленточку уже купил. В любом магазине, где продаются ткани можно найти, 3 коп./километр. Думаю уже сейчас нужно привлекать внимание к этой проблеме, если вам не безразлично
 
Z

zug

Guest
а кто у нас запретил ввоз и эксплуатацию иномарок? когда? чот я пропустил...


чего на них смотреть? смысл? еще досрочно увеличить? могут. факт.

чего его смотреть?
1. детальный пересмотр может привести к дополнительному повышению тарифов.
2. закон говорит о минимальном тарифе и максимальном его коэффициенте. А вот какой коэффициент выбрать и применить - удел региональных властей.


обоснование будет, поверьте



критерий адекватности имеется?

Вы видимо не поняли,а я видимо криво процитировал:biggrin: У меня собственно те же вопросы по данным пунктам:148:
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
В Питере вчера прошел автопробег - репетиция к акции 24 октября. Народу удалось пообщаться как с прессой так и с правоохранительными органами... Хотели задержать колонну сначала, но не получилось.
Читать тут:
http://www.5-tv.ru/news/23376/
Там же есть видеорепортаж. Новость прошла только по местному питерскому ТВ по-моему.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я вот чего-то не пойму? Какого хера равнять всех автомобилистов в этот день? В первом посте написано неправильно. Это профессиональный праздник, а не тех кто работает в офисе, магазине или аптеке и ездит на личном авто. Мне лично не до этой акции, т.к. уже начиная с пятницы вечера начинается День профессиального водителя.)))) И в субботу, и в воскресенье.)))) И в понедельник.))))))
 
OP
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Ну что друзья! Кому не в лом, завтра 24.10 вешаем на авто жёлтую ленточку и включаем ближний свет (ленточки в галантереи, фары слева от руля))). Лично я буду весь в ленточках)))) буду свадьбу катать)))) Кто увидит чёрную 2ух дверку моргните фарами, Вам пофиг а мне приятно будет увидеть кого-то вживую)))) Не зря же 900 км этой ночью отпахаю
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ну так что? Пошлины снизили-то? Я просто не вкурсе.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ну так что? Пошлины снизили-то? Я просто не вкурсе.
В Питере вроде не собираются поднимать транспортный налог, по крайней мере для грузовиков, как я понял
Власти Петербурга не намерены повышать транспортный налог

Об этом сегодня на очередном заседании городского правительства заявила губернатор Валентина Матвиенко.

"Мы не заинтересованы повышать транспортный налог, чтобы разрушать бизнес. Если будет федеральный закон, и мы будем вынуждены идти на повышение, тогда мы станем вести очень тесный диалог с перевозчиками. Мы пониманием, что нельзя убить курицу, которая несет яйца", - подчеркнула Матвиенко, передает "Интерфакс".

Она добавила, что правительство города не пойдет на резкие шаги и не допустит ухудшения ситуации в сфере автомобильных перевозок.

Это решение Смольного приветствует лидер петербургского отделения «Товарищества Инициативных Граждан России» Александр Расторгуев. Он уверен, что власти отреагировали на акции протеста автомобилистов.

«Наши власти видимо услышали нас автомобилистов. До этого Валентина Ивановна Матвиенко получила от нас приглашение на митинг, который состоялся в эту субботу. Но она к нам не приехала. Мы в эту субботу очень сильно пошумели по городу. Было порядка 350 машин. Люди все были недовольны. Основная причина это транспортный налог. Если Валентина Ивановна нас услышала - ей огромный респект!»

Тем не менее, автомобилисты продолжат свои акции протеста. Требования по транспортному налогу снимаются, но остаётся борьба с новым техническим регламентом, ОСАГО и «золотым бензином», пояснил Александр Расторгуев. К этим проблемам они вновь попытаются привлечь внимание через несколько минут на пикете в саду имени Чернышевского и 7 ноября на очередном автопробеге.
Отсюда: http://echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=91903&idt=news
 
Верх Низ