Алексей Навальный Правила жизни.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
От Голиковой, ФНС, аналитиков...
Вот ситуация воскресенья... покупаю шмотки... сумма 9к с копейками. Прошу терминал. Меня вежливо просят... а можно перевод на номер телефона...? Я вежливо объясняю, что когда вы ко врачу идёте в поликлинику обычную, и там орёте, что врачей мало и что обслуживания нет, вы вспоминаете, что вы воруете у государства?
Я думаю цифирь ИПэшников, просящих нал или перевод на карту, значительно выше, чем 30%...
Нал или перевод просят - чтобы вас, банкиров-дармоедов, не кормить 2-3 процентами от суммы. А те, кто просят, как правило на патенте, и налоговое законодательство не нарушают.

ЗЫ. Есть у меня знакомый, мужик неплохой, но постоянно..., не остановишь, по делу и без дела. За это его прозвали "Кеша", как попугая из мультика. Походу он не один.
 
Последнее редактирование модератором:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нал или перевод просят - чтобы вас, банкиров-дармоедов, не кормить 2-3 процентами от суммы. А те, кто просят, как правило на патенте, и налоговое законодательство не нарушают.
И, соответственно, не воруют у гос-ва.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 160
Реакции
1 377
Баллы
113
А как можно было с такого восприятия соскочить?
В шоке от терпения Yup! Столько времени потратить на бесполезную попытку найти смысл в разглагольствованиях местного Паяца.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 311
Баллы
113
А вот и новая бомба, теперь про бункерного деда и это будет покруче чем "Он вам не Димон".
Браво Алексею и всему ФБК!

Посмотрел кино. В целом понравилось.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Нал или перевод просят - чтобы вас, банкиров-дармоедов, не кормить 2-3 процентами от суммы. А те, кто просят, как правило на патенте, и налоговое законодательство не нарушают.

ЗЫ. Есть у меня знакомый, мужик неплохой, но постоянно п...здит, не остановишь, по делу и без дела. За это его прозвали "Кеша", как попугая из мультика. Походу он не один.

Нащод кормить банкиров есть чёткая статистика, что эквайринг увеличивает продажи. Ибо даже вы в своей жизни разворачивались и не делали покупку, когда узнавали, что карту не принимают.
И если предъявляете, то давайте по существу. В Крытом рынке каждый первый ИПэшник просит перевод по номеру телефона. А так просто пук в толпу, дабы показать свою принадлежность стаду. Типа "и я пнул".
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Хз где сейчас можно купить шмотки на 9К и попросят скинуть но номер бабло. Часто покупаю вещи в "китайских" магазинчиках и даже там никто не заикается, официально есть два ценника просто на каждом товаре налом и по карте, но +3%. Во всех случаях чек выдают.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В Крытом рынке каждый первый ИПэшник просит перевод по номеру телефона.
Ещё раз.
В крытом рынке каждый первый ипшник был на ЕНВД. С текущего года - на патенте. Как перевод по номеру телефона отражался и отразится на сумме уплаченных этим ипшником налогов?
Зы: если не знаешь, у маляра спроси. Он, с недавних пор, специалист по налогообложению. Ему знакомый ипшник рассказывал.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Хз где сейчас можно купить шмотки на 9К и попросят скинуть но номер бабло. Часто покупаю вещи в "китайских" магазинчиках и даже там никто не заикается, официально есть два ценника просто на каждом товаре налом и по карте, но +3%. Во всех случаях чек выдают.
Меня сие тоже удивило. Поэтому и написал. А поскольку товарища ИПэ знаю лично. То подсветил эту чмошную позицию - власть неправа, но воровать буду. Тут или трусы надо одеть или крест снять.
ЗЫ. При пациенте платить налогов придётся больше, и сажать ИПэшников будут больше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 311
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ЗЫ. При пациенте платить налогов придётся больше, и сажать ИПэшников будут больше.
Похоже, СК работает на опережение. Он уже признал пациента?
"СК предлагает ужесточить ответственность физлиц за уклонение от уплаты налогов.
Следственный комитет предлагает увеличить срок давности по налоговым преступлениям для индивидуальных предпринимателей с двух до десяти лет. Также СК предлагает налоговикам предоставлять следователям материалы о должниках сразу после раскрытия «преступной схемы». Классические схемы ухода от налогообложения — искажение размера налоговой базы, сокрытие объектов налогообложения или создание искусственных условий для использования налоговой льготы".
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Нащод патентной системы
https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/
налог 6%. Деньги переведённые на телефон идут мимо этих 6%.
Хотя финмон их видит и в конце концов предъявит дурачкам.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Пивандрий тут прям хорошо клоуном отрабатывает)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Билят. У маляра спросил, всё таки? Ещё раз погугли ПСН.
Раз пивандрий сказал мимо, значит мимо, он же спец в банковском деле, и точно знает, что выпустить карту с расчетного счета нельзя.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Раз пивандрий сказал мимо, значит мимо, он же спец в банковском деле, и точно знает, что выпустить карту с расчетного счета нельзя.
Перевод на ЩОд физлица осуществляется, это в смс видно ващето для тех кто в танке. Вас выперли с городского форума? вы сюда припёрлись. Там по улицам нормально ходите? Ничего не беспокоит))) знаменитость ))) Луи де фюнес)))
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я не понимаю рвение идиотов, которые отрицают переводы по номерам телефонов при покупках. Вы типа с этим никогда не сталкивались? Значит жизнь на Марсе всё таки есть, если вы там живёте.
Когда вы покупаете у ИПэшника, вы должны оплатить покупку на счёт ИПэшника, а не физика. Перевод на щод физика - это ИМХО воровство. И в цивилизованнных странах, на кои вы все молитесь, за это сажают. Поэтому там оного явления нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ