Альфа-банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    79
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Банкоматы альфы это просто пипец!!!!!!!!!!! Брал кред на зомбоящик через альф-банк, по условиям ничего плохого не могу сказать, предложили самые выгодные условния, но оплата......... Выматывает наглухо. Т.к., мне удобно платить только через два банкомата, о них и расскажу. Тот что около дома на шелковичке (р-н 77 школы) вообще походу для вида стоит: сколько был там, НИКОГДА нету бумаги для распечатки чека. Интересно, какой неумный человек станет отдавать этому девайсы свои кровные рискуя оказаться в должниках.... Ну и аппарат в самом м-видео. То он переполнен (это еще можно понять), то у него нету бумаги (походу, фирменная фишка). Ну а если повезло, есть бумага и эта сволочь не полная, начинается самое интересное. Деньги ему надо приносить исключительно только что отпечатанные, малейшие коцки - проблема клиента. Оплата в течение 5 минут - реальное добро. Не пойму, почему тот же аппарат квики жрет любые деньги и не давится, а этому западло... Научился закладывать деньги на кредит в книжку, чтоб малясь повыравнялись, так сказать.

На счет банкоматов согласна ((( особенно ужасный в М-Видео в Торговом Центре
В ЦУМе обычно огромные очередищи в выходные дни.
Нравиться банкомат на Проспекте. Всегда есть и деньги и бумага и никогда нет очереди )))

А вообще все операции делаю через интернет (Альфа-клик).
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0

Тьфу-тьфу-тьфу
Для входа в кабинет используется не только логи и пароль, установленный пользователем, но и одноразовый пароль, который присылают тебе на моб.телефон.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Тьфу-тьфу-тьфу
Для входа в кабинет используется не только логи и пароль, установленный пользователем, но и одноразовый пароль, который присылают тебе на моб.телефон.

ясно
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
новые правила в альфа-банке по оплате билетов на сайте РЖД

теперь (предполагаю с 1.10.2010) для оплаты билетов на сайте РЖД он требует подключение дополнительных платных услуг альфа-чек или выпуска виртуальной карты, обслуживание которой с НГ станет платное, зачем альфа-чек непонятно, там в услугах не написано про контроль действий с карточками при интернет-эквайринге:dead:
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Альфа банк в черный список. Несколько лет назад пользовался их картой - так чтобы положить денег на счет ехать в их офис на московской, какая то очередь + заранее кого то информировать... да шли бы они лесом. Спустя время картой пользоваться перестал, у нее закончился срок действия - не переоформлял. Так эти твари через 2 года прислали письмо мол вы нам 600 рублей должны за использование карты - я как так - срок действия же. Трубку положили через час из безопасности звонок - мол плати или через банк больше. Было много ругани, не буду описывать ее смысл в том что:
1. Деньги им отвезли.
2. Более с этим банком я дел не имею.
3. Страховать в их шарагах не собираюсь никогда.

И никому не советую.
Клиентов в этом банке не любят и не уважают.

ИМХО, зажравшийся в ноль банк.

ЗЫ. Лет 5 уже в сбербанке по карточным счетам, в "Открытие" расчетные. Вот тут советую.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Точно такая же фигня была с этим ьанком 3 года назад: Кредит+Карточка (которой не пользовался ни разу). Кредит погасил, а через месяц - вы должны проценты и штраф за просрочку. Какого ляда??? Оказывается карточку надо было ехать СДАВАТЬ отдельно, несмотря на кредит. А выпускали карточку, меня не спросив... Деньги заплатил, написал заявление и пригрозил судом - деньги вернули. Смешно, что через пару лет звонят - типа какой вы замечательный клиент, не хотели бы еще кредит взять? Уроды, мля.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
теперь (предполагаю с 1.10.2010) для оплаты билетов на сайте РЖД он требует подключение дополнительных платных услуг альфа-чек или выпуска виртуальной карты, обслуживание которой с НГ станет платное, зачем альфа-чек непонятно, там в услугах не написано про контроль действий с карточками при интернет-эквайринге:dead:
мега гемор) нафига? у меня карта сбера - подобной хрени нет.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Альфа банк в черный список. Несколько лет назад пользовался их картой - так чтобы положить денег на счет ехать в их офис на московской, какая то очередь + заранее кого то информировать... да шли бы они лесом. Спустя время картой пользоваться перестал, у нее закончился срок действия - не переоформлял. Так эти твари через 2 года прислали письмо мол вы нам 600 рублей должны за использование карты - я как так - срок действия же. Трубку положили через час из безопасности звонок - мол плати или через банк больше. Было много ругани, не буду описывать ее смысл в том что:
1. Деньги им отвезли.
2. Более с этим банком я дел не имею.
3. Страховать в их шарагах не собираюсь никогда.

И никому не советую.
Клиентов в этом банке не любят и не уважают.

ИМХО, зажравшийся в ноль банк.

ЗЫ. Лет 5 уже в сбербанке по карточным счетам, в "Открытие" расчетные. Вот тут советую.

Муахаха :)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?40338-Альфа-банк&p=848202&viewfull=1#post848202
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я давно их поношу с етими 20 долларами... :) мне как пострадавшему от злоедействие алф-банка в других банках скидки дают)))) и разные улучшенные условия)
ЗЫ. Если че, кисо, ето рекурсия))) ибо я же тебе про ето и рассказывал))))))))))))))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Зачем заказывать, когда можно в банкомате получить, объясни?
Он же писал что в банкомате не было бабла)))))) причем банкомат "некратную сумму" грил ему))) некратную нулю видимо)))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я давно их поношу с етими 20 долларами... :) мне как пострадавшему от злоедействие алф-банка в других банках скидки дают)))) и разные улучшенные условия)
ЗЫ. Если че, кисо, ето рекурсия))) ибо я же тебе про ето и рассказывал))))))))))))))))

Про такую возможность получить скидки не знал. Спасибо тебе, Габинович :)
Если че, кисо, это не рекурсия, потому что это со мной было до того как мы познакомились :))))))))))))))
В 2003 ездил в Европы, пользовался их картой Мастеркард. Потом они ее перевыпустили, мне не позвонили, что надо придти забрать. Потом подождали несколько лет, начислили все пени и штрафы, и в 2007 начали домогаться, требовать деньги.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Про такую возможность получить скидки не знал. Спасибо тебе, Габинович :)
Если че, кисо, это не рекурсия, потому что это со мной было до того как мы познакомились :))))))))))))))
В 2003 ездил в Европы, пользовался их картой Мастеркард. Потом они ее перевыпустили, мне не позвонили, что надо придти забрать. Потом подождали несколько лет, начислили все пени и штрафы, и в 2007 начали домогаться, требовать деньги.
))) ну может так. но алф-банк в чернейший список.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Из серии "ежики рыдали и кололись, но продолжали шпилить кактус". Есичо - я тот самый йожик.
По совету одного человека решил таки опять открыть карту этого дурацкого банка. Типа там удобная работа с инет-деньгами. К счету можно привязать существующие кошельки и облегчается оплата и вывод денег. Как умная Маша заполнил заявку в инете, в конце там говорят - типа приходите за картой в Крытый рынок. Конечно я понимаю, что виза классик не будет готова к моему приходу, а сделают ее только после моего визита в банк, ну ладно. Пошел. Оказывается альфа за последние 5 лет навыдавала много кредитов и зарплатных карт, поэтому контингент соответствующий и очередь минимум 30 минут. Подождал, оказалось что анкета заполненная в инете не имеет абсолютного никакого смысла и суть зря потраченное время. Все надо заполнять на бумаге заново. Ок. Заполнил документы вместе с "передовицей производства" (там на стене в соответсвующем разделе ее фотка висит), и ета передовица сообщила мне что карту можно забирать в середине следующей недели (этой то бишь). В среду не пошел - сомневался. Пошел вчера в четверг. Опять очередь, куча быдлячков и счастливых обладателей кредитных товаров. Опять полчаса убитого времени и что бы вы думали? "Ваша карта готова, но еще не прибыла в наше отделение". Вашу ж мать!
Ну а добил меня альфа-банк через час, ровно в тот момент когда я выходил из лифта на своем этаже. Пришла смс - "Уважаемый клиент. Ваша карта готова и находится в отделении." Они специально штоле?
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
три года уже клиент этого банка. нареканий нет.
всё оч удобно и вовремя.
нравится система альфа клик-практичная вещь.
очень жалею о потерянной карте аэрофлот этого банка(
я там оч много лётных миль накопила,сейчас бы пригодились))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну не знаю, а мне альфа очень нравится.
просто по любым спорным вопросам надо звонить в суппорт 8-800-... и будет вам счастье)
зачем идти в банк не позвонив???

да и на очереди я как то не попадал...

а интернет-банкинг у них imho самый удобный
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Альфа, если кто не знает, это рейдерский банк. В 9 году они на просрочках по моему заработали порядка 11-15% всех своих доходов.
Полонский единственный из всех просроченных кредитов первым закрыл кредит Альфы, потому что с господином Фридманом шутки могут закончиться плачевно.
У меня была открыта у них кредитка, слава богу, что я ее закрыл, а то бы так и выносили мозг своими мегапредложениями.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Получил свою VISA. Всего лишь 50 минут в очереди, 15 минут поиска карты.

DAE, скажи милчеловек во сколько надо приходить в эту шарагу, чтобы очередей не было?
 
Верх Низ