Альфа-банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    79
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
В очередной раз убеждаюсь, что альфа-банк - шарага. Поехал платить очередной платеж через банкомат. На шелковичной как не работал, так и неработает толком, полжизни проводит в медитации/инициализации. В торговом - ура! - работает, даже новый поставили. Денешки надо всей пачкой засовывать, только при активации пластиковой карты, банкомат запрашивает пин код, чего раньше там было. Заветных цифр при мне, разумеется, не имелось, пошел разбираться в кредитный отдел. Там объяснили, что без номера договора выдить платежку не смогут и отправили домой за оным. Пока ехал, не покидала мысль - зачем мне это надо и не пошли бы они все.. Удивляет регулярность получения смс о подходе очередного срока платежа, но невозможность рассылки об изменении правил оплаты кредита через банкоматы
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В очередной раз убеждаюсь, что альфа-банк - шарага. Поехал платить очередной платеж через банкомат. На шелковичной как не работал, так и неработает толком, полжизни проводит в медитации/инициализации. В торговом - ура! - работает, даже новый поставили. Денешки надо всей пачкой засовывать, только при активации пластиковой карты, банкомат запрашивает пин код, чего раньше там было. Заветных цифр при мне, разумеется, не имелось, пошел разбираться в кредитный отдел. Там объяснили, что без номера договора выдить платежку не смогут и отправили домой за оным. Пока ехал, не покидала мысль - зачем мне это надо и не пошли бы они все.. Удивляет регулярность получения смс о подходе очередного срока платежа, но невозможность рассылки об изменении правил оплаты кредита через банкоматы

Ну я вот пользуют альфой уже лет 5, и ничего кроме некоторых казусов у меня не приключалсоь. Ну один раз вот вспомнился случай. Оплачивал за инет на счет ТТК. Деньги не пришли, когда позвонил мне ответили что навреное я ошибся, но я переводил через шаблон, те ввожу только саму сумму. Получается что ошибка значит у них. Тут операторша вывернулась и сказала что скорее всего счет ТТК сменился. Но я не ввожу никаких расчетных счетов для оплаты, я только свой договор и все. Но почитав инет, я понял что проблема с платежами существует во всех банках. Главно деньги не теряются. Даже когда я переводил на ошибочный счет, мне позвонили и попросили прийти и руками исправить номер расчетного счета. Т.е. я не думаю что етсь вообще банк, которым довольны ВСЕ КЛИЕНТЫ.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Зато мнение о Хоум Кредит у меня мягко говоря, негативное.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
S

sona-ta

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, это мне не везет. Что не платеж - то приключение
Нет, не только Вам, и с банкоматом в торговом поосторожнее, при снятии денег он их просто не отдает (при чем обьявление об этом вывешивают через час), и приходится ехать в пробках в центральный офис, а претензия у них рассматривается фиг знает сколько времени, причем для подачи претензии Вам придется еще и очередь отстоять, каждый визит к банкомату или в офис превращается у меня в плохой индийско-бразильский серииал, короче если бы не альфа-клик, ушла бы из этого колхоза и забыла бы.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня звонили из альфы, пытались выдать мне кредит:

аб(альфа-банк): а не хотите ли вы взять кредит в нашем банке или просто открыть кредитную карту?
я: а какую суммы вы можете мне дать?
аб: от ххххх до ххххх
я: зачем мне такой кредит, если у меня на дебетовой карте лежит намного больше?
аб: ну вы поймите, расплачиваться кредитной картой это ПРЕСТИЖНО, если банк вам дал такую карту, значит у вас все впорядке с финансовыми делами
я: т.е. вы предлагаете расплачиваться кредитом даже если у меня на дебетовой карте есть деньги?
аб: ну да, пусть ваши деньги лежат на процентном вкладе и вы будите получать процент, а расплачиваться кредитом
я: ..........тут мой мозг впал в транс...........
аб: ну и потом вы легко сможете погасить кредит, переведя деньги со своего дебетного счета на кредитный
я: спасибо, не интересует

Долго думал над адекватностью представителя этого банка. Этоже что с ними делают, что они таким образом пытаются выдать кредит.

Меня подвергло в шок сообщение на экране банкомата пару дней назадв момент снятия денежных средств с зарплатной карты!!!: вам одобрен кредит на такую-то сумму!!!
Закрыл сообщение, через день мне пришло сообщение на сотовый подобное, затем на почту рабочую (текст ниже), вот сижу и не понимаю - как они узнали адрес моей именно этой почты?!... Нигде, вроде бы, не светил его им...
Не могу понять нафига мне нужен кредит на сумму меньшую той сумме, которая лежит у меня на карте ЗАРПЛАТНОЙ ?! Бред прям какой-то.



Здравствуйте, АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ!​
Мы признательны за то, что Вы выбрали Альфа-Банк в качестве делового партнера и помощника в решении Ваших финансовых задач.
Мы высоко ценим Ваш выбор и дорожим им, поэтому для Вас мы подготовили специальное предложение. Вам одобрен кредит наличными.

Персональный кредит Альфа-Банка – это кредит наличными, которые предоставляются на любые цели.

Преимущества, доступные только Вам:

  • Максимальная сумма кредитных средств, которой Вы можете воспользоваться, уже одобрена Банком и составляет -------- рублей.
  • Для получения кредита Вам не потребуется внесение залога или поручительство.
  • Вам не нужно ждать решения Банка и собирать множество документов. Кредит предоставляется по упрощенной процедуре.
Для получения кредитных средств Вам необходимо лишь определиться с необходимой суммой кредита и сообщить оператору Телефонного Центра «Альфа-Консультант» о своем желании воспользоваться данным предложением.
Воспользуйтесь этим предложением и долгожданная покупка,
учеба или путешествие будут доступны Вам уже сегодня!
Телефонный Центр «Альфа-Консультант»
8(495) 788-67-26 - для звонков из Москвы
8(800) 100-43-34 - для звонков из других регионов России​
Внимание!
Условия, указанные в письме, действуют только в рамках данного предложения, которое действительно до 31 октября 2011 года. В период его действия Вы можете обратиться в любое отделение Альфа-Банка для оформления кредита.
*Данное информационное письмо не является офертой. Условия, указанные в письме, предварительно одобрены на основе информации, имеющейся в Банке на день формирования предложения. Банк оставляет за собой право отказать Клиенту в предоставлении кредита на данных условиях, если данная информация изменилась.
* * *
Отказаться от рассылки Вы можете отправив ответное письмо на адрес: inf@alfabank.ru,
скопировав и указав в теме письма служебное слово unsubscribe.
* * *
ОАО «АЛЬФА-БАНК» ОГРН 1027700067328 Генеральная лицензия Банка России
на осуществление банковских операций №1326 от 29.01.1998г.
107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
вот сижу и не понимаю - как они узнали адрес моей именно этой почты?!... Нигде, вроде бы, не светил его им...
В заявлении на выпуск пластиковой карты всегда спрашивается имэйл
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Второй день не работают компы в Альфа-банке в Крытом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как у них сейчас с банкоматами и обслуживанием ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У них карт без обслуживания не бывает ? Как в Сбербанке ?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Может банк сам по себе и неплох,но вот с обслуживанием клиентов дела у них обстоят хуже, чем у того же Сбербанка.
Когда я пришла открывать счет, то простояла в очереди часа полтора, у них были какие-то эпические трудности с "очередью"(электронной фигней,которая номера выдает), трудности с компьютерами...я думала умру там.Но да ладно - у всех бывают технические трудности.
Наконец пришла вчера получать карточку - простояла почти час. Из 5 окон работало 3 - у одной из 2 неработающих барышень техперерыв начался прямо перед моим носом,другая просто не работала. Народу тьма,человек 20 в очереди. Когда я только зашла, передо мной было 3 человека. И вот их обслуживали минут 40. Ладно,всякое бывает, но в итоге меня выбесило, что одна "специалист" флиртовала и хихикала с парнишкой-клиентом, тупо болтая,к другим окнам подходили какие-то левые люди без очереди...В итоге я уже начала закипать - почти в буквальном смысле слова,ибо в верхней одежде стоять жарковато было...Когда в очередной раз к окну подошла клиентка без очереди,я видимо так вопросительно посмотрела на специалиста,что она мне выдала: "Что вы тут стоите? Отойдите подальше и ожидайте своей очереди!" Нет,моему терпению пришел конец,я отвечаю что уже долбаный час жду этот прекрасный миг, когда я наконец смогу получить в руки эту несчастную карточку! Ура,надо мной "сжалились" - в окне 1 свободно! За 5 минут мне отдают карточку, настал черед ее активировать - и тут вновь проблемы! "Терминал в этом окне не работает, подойдите в 3 окно" *FACEPALM*.. .еще одна очередь в еще одно окно...
Слава богу, что я ее хотя бы получила - у всех этих мучений есть результат...

От меня -оченьмного этому банку за обслуживание клиентов.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
_Vesna_, мне даже немного стыдно =(
раньше там было лучше
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
_Vesna_, мне даже немного стыдно =(
раньше там было лучше
Не исключаю, что просто мне так везет и приди я,например,в другое время или родись я мальчиком - все было бы гуд :)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Не исключаю, что просто мне так везет и приди я,например,в другое время или родись я мальчиком - все было бы гуд :)
А у меня наоборот, в альфе быстро, а в сбере застреваю на час минимум.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не исключаю, что просто мне так везет и приди я,например,в другое время или родись я мальчиком - все было бы гуд :)

Не пробовали в другой офис заходить? Там обычно вообще нет очередей.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Не пробовали в другой офис заходить? Там обычно вообще нет очередей.
Не пробовала.В Энгельсе ,насколько я поняла, у них нет офисов. А на крытом - в плане удаленности - самый удобный.
 
Верх Низ