Аллергия

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Есть ли у вас аллергия?


  • Всего проголосовало
    118
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Люди кто страдает аллергией на амброзию?!


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Люди кто страдает аллергией на амброзию?!


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.

Я.
Аллергия не только на нее, а вообще на пыльцу с весны по осень. Амброзия - один из сильнейших аллергенов.
Таблетки подбираются индивидуально и периодически менять нужно. Раньше сидела на лоратадине, перестал помогать, в этом году перешла на цетиризин. Дорогие смысла покупать нет, беру самый дешевый исходник с действующим веществом в названии.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я.
Аллергия не только на нее, а вообще на пыльцу с весны по осень. Амброзия - один из сильнейших аллергенов.
Таблетки подбираются индивидуально и периодически менять нужно. Раньше сидела на лоратадине, перестал помогать, в этом году перешла на цетиризин. Дорогие смысла покупать нет, беру самый дешевый исходник с действующим веществом в названии.
юг усыпан амброзией. это капец. в Саратове хоть можно дышать свободно. мне эриус перестал помогать. подбирал врач или сама перешла?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
юг усыпан амброзией. это капец. в Саратове хоть можно дышать свободно. мне эриус перестал помогать. подбирал врач или сама перешла?
да в Саратове тоже ее дофига, я как раз на морях/океанах отлично себя чувствую и начинаю дышать носом, правда на тех, которые ближе к экватору)))
Сама пробую таблетки новые, когда предыдущие перестают вставлять. Уколоться вот еще надо попробовать.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 622
Реакции
14
Баллы
38
да в Саратове тоже ее дофига, я как раз на морях/океанах отлично себя чувствую и начинаю дышать носом, правда на тех, которые ближе к экватору)))
Сама пробую таблетки новые, когда предыдущие перестают вставлять. Уколоться вот еще надо попробовать.

когда попробуете раскажите какие именно препараты используете...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
правда на тех, которые ближе к экватору)))
У меня и на нашем море самочувствие прекрасное, а в Саратове в это время жопажопная. К тому же в Краснодарском крае налагается штраф на частников не покосивших амброзию на своих огородах.

Уколоться вот еще надо попробовать.
...и забыться, и упасть на дно колодца..(С)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
У меня и на нашем море самочувствие прекрасное,
у нас бабушка на море и мы там постоянно бывали, несколько раз за год. все было хорошо, кроме этого лета!! или у вас не на амброзию. я ее видела там лично везде на улице, во дворе. стоит такая красивая, цветет. как ветер поднялся, я думала я кони двину. ничего не помогало.
так что на нашем море в этом году мне тоже было плохо, а в Саратове отлично.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
да в Саратове тоже ее дофига, я как раз на морях/океанах отлично себя чувствую и начинаю дышать носом, правда на тех, которые ближе к экватору)))
Сама пробую таблетки новые, когда предыдущие перестают вставлять. Уколоться вот еще надо попробовать.
может я сумасшедшая, но я устала пить эти таблетки, уколы почти всю зиму делала 2 раза в неделю. эффекта не увидела. короче, хочу идти чисто к иммунологу, заниматься иммунной системой.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
может я сумасшедшая, но я устала пить эти таблетки, уколы почти всю зиму делала 2 раза в неделю. эффекта не увидела. короче, хочу идти чисто к иммунологу, заниматься иммунной системой.

Ну вот, а я надеялась на уколы(
Если будет результат после иммуногола, пиши), привыкла уж к соплям и чихам, но это не нормально, конечно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну вот, а я надеялась на уколы(
Если будет результат после иммуногола, пиши), привыкла уж к соплям и чихам, но это не нормально, конечно.

а АСИТ не хотите попробовать?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
Заметил по себе: чем больше нагружаю печень (жирная пища, алкоголь, малоподвижный образ жизни), тем тяжелее симптомы аллергии (раздражение от кошачьей и собачьей шерсти, амброзия). В этом году занялся своим здоровьем - амброзия вызвала только легкий зуд в носу. Может, иммунитету надо давать отдохнуть?
 
OP
M

mokrusov

Guest
У меня есть, но я ставлю прививку в феврале.
 
Y

yanka95

Новичок
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
У меня аллергия на курицу(((
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Погуглила)
Как поняла - это привыкание организма к раздражителю.... поизучаю) спасибо)

Лана, а у тебя ребёнок аллергик?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, а у тебя ребёнок аллергик?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ринита, как у меня, нет пока (но у меня тоже начался лет в 18), у нее кожная аллергия бывает часто последнее время - после душа раздражения красные и чешется, даже без моющих средств когда купается, она вычитала, что на хлорку может быть.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ринита, как у меня, нет пока (но у меня тоже начался лет в 18), у нее кожная аллергия бывает часто последнее время - после душа раздражения красные и чешется, даже без моющих средств когда купается, она вычитала, что на хлорку может быть.
как-то по телеку у Малышевой слышала, что если ТОЛЬКО после душа именно горячей чешется кожа и красная, то это что-то не связанное с аллергией.
у меня у дочери пищевая аллергия, раньше только высыпания на коже и сухость. а перед Новым годом (с этими подарками сладким) так вообще какой-то жуткий кашель начался. и вот опять. то есть кушает то-то , потом высыпания а потом кашель. что же такое сейчас кладут в сладкое, что такое!!!! вот идем к аллергологу
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
как-то по телеку у Малышевой слышала, что если ТОЛЬКО после душа именно горячей чешется кожа и красная, то это что-то не связанное с аллергией.
у меня у дочери пищевая аллергия, раньше только высыпания на коже и сухость. а перед Новым годом (с этими подарками сладким) так вообще какой-то жуткий кашель начался. и вот опять. то есть кушает то-то , потом высыпания а потом кашель. что же такое сейчас кладут в сладкое, что такое!!!! вот идем к аллергологу

орехи могут быть, шоколад, аллергены со временем накапливаются и организм выдает реакцию, которой раньше не было.
 
Верх Низ