Аллергия

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Есть ли у вас аллергия?


  • Всего проголосовало
    118
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
да 20 лет тоже не было никаких намеков, а потом каждый год все хуже и хуже, год назад сходил в алергоцентр, узнал что на амброзию и еще какую то хрень. Весь год ездил на уколы туда, колят разведенные алергены начиная с малой дозировки, затем увеличивают её. Посмотрим что получулось. А таблетки все эти бесполезны, помагет только дипроспан(правда один раз только попробывал)

У меня подруга проходила курс - не фига не помогло( А так гемморойно было туда ей ездить из Заводского р-на на уколы. Меня еще с собой звала. Я сказала - посмотрю, как тебя вылечат, тогда сама. Теперь, конечно, не поеду.

Первый год попробовала дипроспан - конечно, не сравнить с антигистаминными средствами, помогает хорошо и спать не хочется. Но колоть противно.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
У меня аллергия была обнаружена в 11 лет, как установили в аллергоцентре, реакцию вызывает полынь/лебеда, которая цветет в августе-сентябре. Уколы никогда не делал, хотя неоднократно подрывался, но так и не случилось, поэтому отделывался таблетками всякими. Конечно, далеко не все препараты эффективны, а вот сонливость вызывают как раз таки все таблетки от аллергии. Так и живу, выпил кларитинчика и полдня ватный и это состояние на протяжении месяца..ппц! Однако, с каждым годом начиная лет с так 20-22, я заметил что аллергия переносится все легче и легче) Может это из-за погодных условий, в т.ч. аномальной жары, но факт на лицо(буквально), симптомы все присутствуют, но гораздо менее выражены. Может в перспективе вообще забуду что такое аллергия?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня аллергия была обнаружена в 11 лет, как установили в аллергоцентре, реакцию вызывает полынь/лебеда, которая цветет в августе-сентябре. Уколы никогда не делал, хотя неоднократно подрывался, но так и не случилось, поэтому отделывался таблетками всякими. Конечно, далеко не все препараты эффективны, а вот сонливость вызывают как раз таки все таблетки от аллергии. Так и живу, выпил кларитинчика и полдня ватный и это состояние на протяжении месяца..ппц! Однако, с каждым годом начиная лет с так 20-22, я заметил что аллергия переносится все легче и легче) Может это из-за погодных условий, в т.ч. аномальной жары, но факт на лицо(буквально), симптомы все присутствуют, но гораздо менее выражены. Может в перспективе вообще забуду что такое аллергия?
И сколько ты готов еще так мучаться?
Уже давно придумали средства без седативного эффекта.
например
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Черт, FOX MALDER,
а кто мучается? я же сказал, что последние 5 лет аллергия практически незаметна. в этом году симптомов еще не было, но кларитин я купил на всякий случай, да и за примеры спреев спасибо, буду иметь ввиду)
 
OP
I

illych

Guest
А я вот что-то наоборот последние пару лет начал чихать и слезиться. Причём ни с того, ни с сего. Сижу на работе - обана - зачихал-засопливился-нёбо засвербило... На природе таких приступов больше. Но быстро проходят. Тлько вот глаза постоянно режет.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
когда глаза зудят адски одним спреем не отделаешься((( В прошлом году хорошо было, вся амброзия сгорела под солнцем...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
когда глаза зудят адски одним спреем не отделаешься(((
Что так? Механизм устранения слезо/соплетечения одинаков.
Не важно как ты примешь лекарство внутрь или в нос- оно все-равно в крови окажется. В нос- быстрее начнет действовать.
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Лет с 14 до 22 была аллергия. Обошел все больнцы, диспансеры, бабок - никто не знает от чего. Появлялаяь обычно пару раз в год, самая сильная была в марте с первым весенним солцем (уж думали что на солнце аллергия))).
Затем перехал в Новосибирск. При первом же обращении в поликлинику сражу же отправили на анализы на паразитов. Нашли в печени лямблиоз (впрочем сильно и не искали, сразу знали что будет), выписали 4 таблетки за раз и бутылку мочегонной минералки - сразу все прошло. Лямблиозом и опистархозом заражаются от речной рыбы. Речную рыбу, особенно семейства карповых, не ем уже лет 8.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
При первом же обращении в поликлинику сражу же отправили на анализы на паразитов. Нашли в печени лямблиоз (впрочем сильно и не искали, сразу знали что будет), выписали 4 таблетки за раз и бутылку мочегонной минералки - сразу все прошло. Лямблиозом и опистархозом заражаются от речной рыбы. Речную рыбу, особенно семейства карповых, не ем уже лет 8.
Снижение иммунитета- ничего удивительного.
Пил Немозол скорее всего.
Каждый сентябрь всей семьей выпиваем по 1 таб для профилактики после летнего периода.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Есть капли для глаз от аллергии Опатанол, очень хорошо помогают. Мне их назначала Астафьева Н.Г.
Есть капли, хоть для глаз, хоть в нос закапывать, называются "Санорин-аналергин", мне их никто не назначал.... Они просто очень хорошо помогают........
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Первый год попробовала дипроспан - конечно, не сравнить с антигистаминными средствами, помогает хорошо и спать не хочется. Но колоть противно.

Дипроспан- это же гормон, пролонгированного действия, из организма быстро не выводится (как преднизолон, к примеру). Его назначает только врач, в случаях действительной необходимости.
Грамотный доктор может разработать правильную схему лечения, без применения таких серьезных препаратов. Даже в случаях, когда заболевание развивается очень остро. Конечно, все индивидуально, но одно точно - без консультации врача такие препараты применять нежелательно.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
. При первом же обращении в поликлинику сражу же отправили на анализы на паразитов. Нашли в печени лямблиоз (впрочем сильно и не искали, сразу знали что будет), выписали 4 таблетки за раз и бутылку мочегонной минералки - сразу все прошло. Лямблиозом и опистархозом заражаются от речной рыбы. Речную рыбу, особенно семейства карповых, не ем уже лет 8.
Речную рыбу рекомендуется употреблять в пищу хорошо обработанной.
Что касается заражения, то цисты лямблий находятся и в водопроводной воде. Так что, при элементарной чистке зубов они попадают в наш организм ) Тут все зависит от иммунитета и прочих факторов. Если необходимо лечение, то оно определяется врачом.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Дипроспан- это же гормон, пролонгированного действия, из организма быстро не выводится (как преднизолон, к примеру). Его назначает только врач, в случаях действительной необходимости.
Грамотный доктор может разработать правильную схему лечения, без применения таких серьезных препаратов. Даже в случаях, когда заболевание развивается очень остро. Конечно, все индивидуально, но одно точно - без консультации врача такие препараты применять нежелательно.

дык я и есть врач(( потому и не колола его никогда, боялась. А теперь так достало уже все это, что вклолола и радуюсь. Что голова работает и спать не хочется и раздражительности никакой.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
дык я и есть врач(( потому и не колола его никогда, боялась. А теперь так достало уже все это, что вклолола и радуюсь. Что голова работает и спать не хочется и раздражительности никакой.
Врач-аллерголог?
Кстати, врачи - это, как говорят, жутко нетерпеливые и непослушные пациенты ;-)
 
OP
P

painter

Guest
первый стат. рубеж можно подвести.
ровная сотня респондентов :
опрос аллергия.JPG

неожиданно и удручающе много аллергиков..
56%, больше половины.


[OFF]з.ы. если б не рвение дена экстрема - полагаю респондентов было бы куда больше[/OFF]
 
Верх Низ