Амортизаторы?

  • Автор темы Весёлый Роджер :)Х
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у меня монро рефлекс передние померли за год. пробег тысяч 7 ;)
задние отходили больше... около 11-12 тысяч...
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Если у монро на коробке написано - проверять каждые 20000 км - это совершенно не значит что они ходят столько, просто при повседневной езде никто не скажет - вчера амо работа а сегодня нет - нужно мнение специалиста - никто в европе рисковать своим здоровьем не хочет.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Неужли серьезно 2110 мождет за год проехать всего 7 тысяч ? У меня 2112 - взял в феврале на спидометре сейчас 31000 и с рождения стоят монро - и ка ни странно, но блин работают и не ломаються. Хотя и особо то не берегу машину ? может потому что взял у официального дилера.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Неужли серьезно 2110 мождет за год проехать всего 7 тысяч ?

если вы про меня, то у меня 9-ка ;) и езжу я мало. и подвеску берегу.
вопрос наверное в том, что у нас разный подход к вопросу "работает" подвеска или нет... :)

да, аммо покупались у офф. дилера. и ставились там же. хотя да, последние месяцы и всю зиму они работали с укороченными пружиными Eibach.

да и я не в претензии к Монро, в общем то... просто мне они не особо понравились даже со штатными пружинами. хотя опять же - у каждого свои требования :)
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
амартизаторы это конечно вечная проблемма так как в саратове нормальных фирменных просто нет или очень большая редкость в тольяти давно закончились фирменные знакомый сазал который там железо постоянно покупает у невомагозин если покупать только под заказ и то могут нагреть.
потому что монро например горантию на амартизаторы которые идут официально в россию горантию не даёт мативируют типо дороги сделаете будемдовать а пока хрен вам

а я остановился на амартизаторах фирмы KONI мне понравилось что можно жосткость менять хош мягкие хош жоские но одно останавливает пора стоит 5000р а на сколько их хватит одному богу известно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у коней можно менять жесткость только на отбой. на сжатие - нет ;)
плюс на классику только кони спешл идут - а их регулировка осуществляется только при снятии с автомобиля. кони спорт - без снятия.

а сами амо рулез - пользуюсь кони спорт ;)
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
С чего это г-н celkometr решил что монро на россию гарантию не дает ? дает, и еще как аж 2 года. и в москве она так и есть 2 года, но по нашим не дорогам а направлениям дилер не рискует, хотя реально что за год брака не более 1% что за 2 года будет думаю не более 2%. Просто если монро официально не дает гарантию - кому же это их надо за свой счет менять если что ?
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
День добрый!
Позвольте и мне свои 5 копеек вложить.
На предыдущей машине (9ка) так-же ставил газовые Monro Reflex. По сравнению со штатными ощутимо жестче.
На новой (11я) пошли по другому пути. Полностью перебрали штатные, значительно изменив их характеристику, вдобавок залили синтетику Liqui Moly для стоек. Данное масло обладает стабильными характеристиками в широком диапазоне температур и не подвержено образованию пузырьков. Работы проводились в апреле, претензий до сего дня нет.
С учетом того, что вышеописанные действия выполнялись руками младшего сына, не проблема повторить их при необходимости ;)
 
Верх Низ